Законный сделай сам 101: что в порядке, чтобы сделать себя
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Основы запуска

Законный сделай сам 101: что в порядке, чтобы сделать себя

Legal DIY 101: What's OK to Do Yourself
Кредит: Лукаш Gojda/Shutterstock

Как любой владелец малого бизнеса знает, начинание нового бизнеса идет с убиванием юридических документов. От приобретения лицензий на слияние твоего бизнеса это может быть настоящая тяжелая работа, чтобы удостовериться, что все подробности в порядке.

Ты мог бы полагать, что оплата услуг адвокату ставила точки над i и пересекла t's, но это устраняет критические доллары из твоего уже ограниченного бассейна ресурсов. Если ты ограничен в наличных деньгах, ты можешь не торопиться, чтобы обращаться с некоторыми из этих юридических пунктов сам.

"Для типичного владельца малого бизнеса, каждый доллар количество", сказал Нелли Акэлп, основатель и генеральный директор юридической службы онлайн CorpNet. "Сборы за предварительный гонорар поверенного могут действительно разъесть бюджет, все же в некоторых случаях, оплачиваемые авансом инвестиции в получение звуковой юридической консультации могут спасти тебя намного больше в будущем. Ключ должен найти правильный баланс между юридическим сделай сам и поверенным".

В почтовом интервью 2013 года Business News Daily спросила Акэлпа о том, что юридические предприятия малого бизнеса задач могут чувствовать себя комфортно, делая самостоятельно (без поверенного), и что должно определенно быть сделано адвокатом малого бизнеса. [Малый бизнес должен Использовать Поверенного?]

Вот некоторые общие юридические проблемы, которые бизнес, возможно, должен решить. Чем более запутанный пункт, тем лучше это может быть в конечном счете, чтобы искать и использовать адвоката и его или ее профессиональные юридические экспертные знания, сказал Акэлп.

Деловая структура. Каждый бизнес должен выбрать свою юридическую структуру прежде, чем зарегистрировать его в местном органе власти. Управление по делам малого бизнеса предоставляет подробное руководство по выбору и регистрации различных деловых структур, и некоторые из них лучше подходят сделай сам, чем другие. Например, Акэлп сказал, что это очень легкое и рентабельное, чтобы использовать обслуживание юридической регистрации документа онлайн включить бизнес или сформировать LLC. Однако, если ты имеешь очень сложную структуру акционера или имеешь дело с миллионами долларов, тогда ты должен повернуться к адвокату.

Документы нового найма. Каждый раз, когда бизнес добавляет сотрудника, региональное и федеральное правительство хотят знать. От I-9s до W-4s и больше, есть формы, чтобы быть заполненными. Следуя подробным инструкциям обеспечил онлайн, это становится относительно простым процессом, особенно с практикой.

Трудовые договоры. Эти документы обрисовывают в общих чертах обязанности сотрудника, обязанности и требования для занятости. Создание языка с сотрудником, чтобы гарантировать каждый пункт включено, и затем подписывающийся, когда оба соглашаются, может уменьшить шанс разногласия позже. В случае спора занятости или требования компенсации рабочего, имея подписанное соглашение по файлу может иметь выгоду.

Занятость контракта. Вместо того, чтобы нанять кого-то, чтобы работать частью компании, владельцы малого бизнеса более часто поворачиваются к найму фрилансеров согласно контракту, чтобы выполнить особые задачи. Ко многим образцам таких контрактов можно получить доступ онлайн и превратиться документы, которые удовлетворяют твои потребности малого бизнеса. Для получения дополнительной информации о найме основанных на контракте рабочих посети гида Business News Daily.

Соглашения о неразглашении (NDAs). Часто идя рука об руку с занятостью контракта, NDAs может быть обработан тот же самый путь. В обоих случаях это может занять время и читающий, чтобы найти все, что ты ищешь в соглашении или настроить для твоей промышленности.

Письма о коллекции. DirectRecovery.com сообщил, что, согласно Коммерческой Ассоциации Агентства по сбору платежей, у тебя есть простой 52-процентный шанс получения счета, оплаченного, как только это - шесть запоздалых месяцев. Самая большая ошибка, которую делают много владельцев малого бизнеса, состоит в том, чтобы положить, что счет будет оплачен и задержать действия коллекции до слишком поздно. Начни разговор сразу же с телефонным звонком, или электронная почта на первой недельной оплате просрочена, и развей ряд писем о коллекции, чтобы послать, поскольку счет достигает твоих 30-, 60-и 90 дней В возрасте отчета о Детали Счетов. Быстрые и последовательные запросы об оплате предоставляют необходимую документацию, если бы ты действительно должен вовлечь поверенного в процесс коллекции, минимизируя шанс, что ты нуждался бы в юридической помощи вообще.

Торговые марки и патенты. В то время как не все компании должны будут подать торговые марки, и патенты, делая так могут быть хорошей идеей, если ты хочешь защитить свое название компании, эмблему и другую интеллектуальную собственность. Ты можешь использовать обслуживание онлайн подать для фирменной защиты, Акэлп сказал, но ты собираешься должен повернуться к доступному поверенному, чтобы помочь тебе проводить доступный процесс.

Даже если ты принимаешь решение заняться многими из этих проблем самостоятельно, у каждого владельца малого бизнеса должен быть опознанный адвокат, с которым он или она может обсудить проблемы или проблемы. Каждый раз, когда есть сомнение, лучше консультироваться с поверенным.

Дополнительная информация о деловых юридических вопросах может быть найдена в следующих статьях:

  • "Когда Нанять Адвоката Бизнеса (и когда Сделать Это Самостоятельно)", (Управление по делам малого бизнеса)
  • "Владельцы малого бизнеса могут действительно сделать все это?" (SCORE.org)
  • "10 подсказок, чтобы помочь предприятиям малого бизнеса избегать дорогостоящих ошибок HR" (SHRM.org)

Эта статья была первоначально опубликована в 2013 и обновлена 4 августа 2015. Дополнительное сообщение Чедом Бруксом.