Почему нарушители спокойствия делают хороших предпринимателей
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Предприниматели

Почему дети нарушителя спокойствия делают великих предпринимателей

Why Troublemaker Kids Make Great Entrepreneurs Кредит: Руки в руке шлепают изображение через Shutterstock

Ты уже знаешь все злодейские профессиональные стереотипы: коррумпированный политик, жадный адвокат, бухгалтер с липкими пальцами. Ну, вот тот, который ты еще мог не услышать … злого предпринимателя.

Согласно исследователям в Швеции и Германии, большинство предпринимателей начинает как … хорошо, нарушители спокойствия.

Психологи, которые придумали эту теорию, исследовали шведское исследование, которое следовало приблизительно за 1,000 детей из одного шведского города за 40-летний период. То, что они нашли, было то, что дети, которые заканчивали тем, что были предпринимателями как взрослыми, часто были теми, кто попал в беду как дети.

[Ты готов начинать дело? 20 вопросов спросить себя]



"Мы проанализировали эти данные относительно предпринимательства, которое участники показывали позже в их профессиональной карьере. Мы хотели знать, какое социальное поведение они показали", сказал Мартин Обшонка от Центра Прикладной Науки Развития в университете Фридриха Шиллера Йена в Швеции. То, что они нашли, было то, что те предприниматели, более вероятно, покажут антиобщественные тенденции в юности. Они также отметили более высокий уровень уголовных преступлений (но главным образом проступки) среди тех, кто заканчивал тем, что стал предпринимателями.

Исследователи сказали, что данные показали более частое игнорирование родительских заказов, более частый обман в школе, больше инцидентов прогула, и более регулярного потребления препарата и кражи в магазинах, отчет исследователей. Эти результаты были особенно применимы к участникам мужского пола.

Хорошие новости - то, что в течение долгого времени эти будущие владельцы бизнеса, кажется, потеряли свои своенравные пути.

К тому времени, когда участники достигли взрослой жизни, предпринимательский набор был не более вероятен показать антиобщественные поведения, чем те, кто продолжал к другим занятиям.

Обшонка сказал, что не полностью удивительно, что предприниматели показали тенденцию к риску как молодежь. У тех же самых черт характера, которые заставляют людей быть инновационными и рискнуть как предприниматели, могут быть его корни в юном ломающем правило поведении.

"Данные предполагают, что непослушное юное поведение против социально принятых стандартов и раннего опроса границ не обязательно приводит к преступной и антиобщественной карьере", сказал Обшонка. "Это может скорее быть основание для производительного и социально приемлемого предпринимательства".

Общонка провела исследование со шведскими коллегами из университета Стокгольма.

Следуй за Джанет Малви в Твиттере @jeanettebnd или в Google+. Следуй за нами @bndarticles, Facebook или Google+. Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.

Jeanette Mulvey
Джанет Малви

Джанет писала о бизнесе больше 20 лет. Она написала о каждом виде предпринимателя от владельцев хозяйственных магазинов модельерам. Ранее она была менеджером внутренних контактов для Home Depot. Ее карьера журналистики началась в местных газетах. У нее есть степень в области американских Исследований из Университета Ратджерса. Следуй за нею в Твиттере @jeanettebnd.