8 причин бояться облачных вычислений
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

8 причин бояться облачных вычислений

8 Reasons to Fear Cloud Computing
Действительно ли облако столь безопасное, как они говорят, что это? / Кредит: изображение Облака через Shutterstock

К 2014 облачные вычисления, как ожидают, станут промышленностью за $150 миллиардов. И на серьезном основании — являются ли пользователи на настольном компьютере или мобильном устройстве, облако обеспечивает мгновенный доступ к данным в любое время, где угодно есть Подключение к Интернету.

Для компаний облачные вычисления также предлагают бесчисленные преимущества, такие как масштабируемое хранение для файлов, заявлений и других типов данных; улучшенное сотрудничество независимо от местоположений членов команды; и сэкономленное время и деньги, избавляя от необходимости построить дорогостоящий информационный центр и нанять команду IT, чтобы управлять им. 

У большинства компаний, однако, есть одно главное беспокойство когда дело доходит до облачных вычислений: Точно, насколько безопасный облако? Хотя у большинства уважаемых поставщиков облака есть первоклассная безопасность, чтобы защитить данные пользователей, эксперты говорят, что нет такой вещи как абсолютно безопасная система облака.  

[Облачные вычисления: гид малого бизнеса]



От отверстий безопасности, чтобы поддержать проблемы, ниже восемь рисков, которые все пользователи берут на себя, мигрируя к и храня их данные в облаке. 

В отличие от информационного центра, которым управляет внутренний отдел IT, облако - система вне предпосылки, в которой пользователи производят свои потребности данных на стороне стороннему поставщику. Поставщик делает все от выполнения всех обновлений и обслуживания к руководящей безопасности. Большая картина, однако, то, что пользователи доверяют своим данным для кого-то еще, чтобы заботиться, сказал Стив Сэнторелли, бывший детектив Скотланд-Ярда, теперь менеджер поддержки в интернет-Команде исследовательской группы безопасности Cymru. 

"Нижняя сторона - то, что ты аннулируешь ответственность за свои данные. У кого-то еще есть доступ к нему, и кто-то еще ответственен за то, что бережно хранил его", сказал Санторелли.

Хотя поставщики облака могут гарантировать, что твои данные безопасные, Санторелли сказал, что некоторые не всегда заботятся о твоих интересах. 

"Никакой бизнес никогда не будет столь бешеным о заботе о твоих данных, как ты был бы или должен быть. Они находятся в бизнесе делания денег от тебя, в конце концов. Обеспечение твоих данных иногда становится маркетинговой молитвой больше, чем образ жизни", сказал он.

В любое время ты хранишь данные в Интернете, ты находишься в опасности для кибернападения. Это особенно проблематично на облаке, где объемы данных сохранены всеми типами пользователей на той же самой системе облака.

"Страшная вещь - уязвимость для нападений Distributed Denial of Service (DDoS) и концентрации такого большого количества данных", сказал Санторелли. "Единственный пункт неудачи - облако. Если что-то разлагается, это влияет на очень широкую группу людей. Легче украсть и разрушить оптом". 

Хотя у большинства поставщиков облака есть строгие меры безопасности, поскольку технология становится более сложной, кибернападения - также.

"Когда компании облака разбираются в безопасности — и многие фактически делают довольно разумную работу — тогда, злодеи должны стать творческими, чтобы добраться до данных", сказал Санторелли. Например, вместо того, чтобы взломать облако, хакеры попытаются взломать твой счет вместо этого.

"Пароли и секретные ответы становятся мягким низом живота твоей безопасности. Точно так же, как, когда банки сделали счет онлайн, взламывающий тяжелее, злодеи превращенный к фишингу, чтобы обойти ограничения и украсть твои пароли", сказал он.

Так же, как кибернападения повышаются, так нарушения правил безопасности от внутренней части.

"Нарушение Vodafone 2 миллионов потребительских отчетов и нарушение Эдварда Сноудена в NSA - призывы к действию, что самые серьезные нарушения происходят из-за угроз посвященного лица и пользовательского доступа, которому дают привилегию", сказал Эрик Чю, президент и соучредитель HyTrust, компании контроля за инфраструктурой облака 

Как только сотрудник получает или предоставляет доступ других к твоему облаку, все от данных о клиентах до конфиденциальной информации и интеллектуальной собственности доступное для всех. 

"Облако делает эту проблему в 10 раз хуже, так как административный доступ к управленческой платформе облака, или сотрудником или нападавшим, изображающим из себя сотрудника, позволяет доступу скопировать и украсть любую виртуальную машину, необнаруженную,
а также потенциально разрушь всю облачную среду в течение
минуты", сказал Чю.

С недавними утечками NSA и следующими отчетами о правительственных программах наблюдения, конкуренты не единственные, кто может хотеть посмотреть на твои данные.

"Что-то, что было в новостях недавно, - то, что правительственные предприятия и технологические компании в США и в другом месте могут осматривать твои данные, когда это передано или где это проживает в Интернете, включая в пределах облаков", сказал Скотт Хэздра, основной консультант безопасности для Neohapsis, безопасности и консалтинговой компании по вопросам управления рисками, специализирующейся на безопасности облака и мобильном. 

Предоставленный, частная жизнь всегда была беспокойством с облаком. Но вместо того, чтобы просто волноваться о конкурентах, рассерженных клиентах или сотрудниках, нарушающих безопасность облака, компании теперь должны волноваться о правительственном вторжении также.

"Потеря конфиденциальности к данным не новый риск; однако, источники угрозы, возможно, не были компаниями, ранее волновались по поводу", сказал Асдра. "Например, у компании может быть беспокойство, что конкуренты попытаются украсть свои данные, таким образом, они зашифруют передачу и хранение ее. Теперь, когда кто-то другой, чем конкурент может интересоваться теми данными, существенно не изменяет риск". 

Риски, связанные с облаком, не ограничены нарушениями правил безопасности. Они также включают его последствие, такое как иски, поданные или против тебя. 

"Последние риски для использования облака для бизнеса являются соблюдением, юридической ответственностью и непрерывностью бизнеса", сказал Роберт Дж. Скотт, партнер-распорядитель Scott & Scott LLP, интеллектуальной собственности и технологической юридической фирмы. "Уровни нарушения данных повышаются, и судебные процессы" - также.

Скотт, который является также спикером закона об облаке и автором, сказал, что, в то время как облако - все о непринужденности доступа, сотрудничества и скорости, ее преимущества должны быть взвешены против степени мер безопасности. 

"Информационная безопасность всегда находила, что баланс между непринужденностью доступа и стихами обмена информацией полностью захватил вниз безопасность", сказал он. "Чем больше ты имеешь одного, тем меньше ты имеешь другой".

Что делает облако "безопасным"? У поставщика могли быть последние механизмы безопасности, но из-за общего отсутствия стандартизации облака, нет никаких ясных рекомендаций, объединяющих поставщиков облака. Далее, учитывая изобилие облачных сервисов в различных секторах, это особенно проблематично для пользователей, определяя точно, насколько "безопасный" их облако действительно.

"У вопроса того, насколько безопасный облако, есть много аспектов, и ответ зависит от поставщика облачных сервисов, типа промышленности, компания находится в, и сопровождающие инструкции относительно данных, это рассматривает хранение в облаке", сказал Скотт. 

С тех пор не все поставщики облака построены то же самое, определение одного поставщика "безопасных" может не совпасть с чьим-либо, сказал Скотт.

Предположи, что неспособность получает доступ к твоему облаку перед большой встречей или, хуже, будучи посреди кибернападения, которое сняло твой весь хлеб с маслом — твой веб-сайт. Теперь предположи пытаться связаться с твоим поставщиком, только найти, что их обслуживание клиентов не существует. В то время как у некоторых поставщиков облака есть превосходная клиентская поддержка, другие могли оставить тебя в холоде.

"Самая расстраивающая вещь, когда что-то идет не так, как надо, не способна говорить непосредственно с инженером", сказал апрель Сейдж, директор Здравоохранения, Вертикального в Технологии Онлайн, поставщик облака, специализирующийся на послушном оказании гостеприимства облака. 

"Если твои системы не для решения ответственных задач, ты не должен волноваться очень о безопасности и доступности", сказал Сейдж. "Однако, если ты поддерживаешь системы для решения ответственных задач, или твое присутствие онлайн важное для твоего бизнеса, чтобы работать гладко, ты должен быть готов вложить капитал в облако и поставщика облака, который способен к обеспечению уровня защиты, соразмерного с твоими потребностями".

Самый большой риск когда дело доходит до облачных вычислений состоит в том, что ты никогда не знаешь то, что произошло вперед. Хакеры были вокруг с начала, и они не идут никуда в ближайшее время. И в то время как технология продвигается, также - риски, которые идут с принятием их.

Учитывая эти текущие и будущие опасности, выгода облачных вычислений перевешивает его риски? Нил Реруп, автор "Кибер Опасности" (Саттон Харт, 2013) и основатель Архитекторов кибербезопасности Предприятия (ECSA), сказал, что это зависит от бизнеса.

"Облако не для всех", сказал Реруп. "Как со всеми решениями, ты должен взвесить, с каким уровнем риска ты являешься удобным контактом".

Для использования бизнеса или рассмотрения перемещения к облаку, все, что ты можешь сделать, быть столь подготовленным, как ты можешь возможно быть. Ключ узнает поставщиков так, как ты можешь, и как компания и с точки зрения конечного пользователя. 

"Используя облачные решения походит на целование кого-то, кого ты не знаешь — ты не знаешь, какие типы микробов они имеют и поймаешь ли ты что-то от них", сказал Реруп.

Sara Angeles
Сара Анджелес

Сара - технический автор со знаниями в бизнесе и маркетинге. После окончания УК Ирвин она работала копирайтером и блоггером для некоммерческих организаций, технических лабораторий и компаний образа жизни. Она начала freelancing в 2009 и присоединилась к Business News Daily в 2013. Следуй за Сарой Анджелес в Твиттере @sara_angeles.