Слова, чтобы избегать использования на твоем резюме
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Получи работу

20 + бессмысленные слова, чтобы удалить из твоего резюме

20+ Meaningless Words to Delete from Your Resume
Кредит: Shutter_M/Shutterstock

Твое резюме - один из самых мощных инструментов, ты должен произвести на менеджера по найму впечатление и посадить собеседование. Это - первое впечатление, которое получит потенциальный работодатель, таким образом, будет крайне важно сделать его максимально эффективным.

Часть этого процесса удостоверяется, что твое резюме содержит сильные слова, которые ясно и кратко выражают твои квалификации вместо устаревших, злоупотребивших условий наполнителя. Business News Daily говорила с наймом менеджеров, вербовщиков и профессиональных экспертов, чтобы раскрыть слова клише и фразы, которые никакой работодатель не хочет прочитать на твоем резюме.

"Ответственный за". Важная часть твоего резюме описывает твои должностные обязанности. Ищущие работы, которые пытаются повысить их изображение, говоря работодателям о проектах, которые они привели или помогли с, должны быть более предстоящими о том, к чему привели те проекты или задачи. Злоупотребившая фраза, "ответственная за" просто, говорит читателю, что ты сделал, сказал профессиональный управленческий эксперт Том Кэрнс из Cairns Blaner Group. То, что ты хочешь сделать, говорят, что читатель - то, чего ты достиг.

С этой целью Портер Брэсвелл, генеральный директор платформы вербовки меньшинства Jopwell, советовал суммировать твое воздействие, а не твои обязанности, и определять количество того воздействия по мере возможности. [10 Бесполезных Слов, чтобы Удалить из Твоего Профиля LinkedIn]



"Твоя работа приводила к твоей команде, бьющей ее цель или чрезмерные ожидания?" Брэсвелл сказал. Сколько денег ты поднимал? Сохранить? Сколько роста ты способствовал итогу?"

"Трансформационный лидер". Кимберли Бишоп, основатель и генеральный директор Кимберли Бишопа Эксекутива Рекруитинга, сказал, что большое количество резюме, которые она прочитала, включает фразу "трансформационный лидер" без объяснения того, как кандидат был трансформационным.

"Та фраза злоупотребляется и определенно не означает ничего, что переводит к определенному опыту", сказал Епископ. "Моя рекомендация состоит в том, чтобы удалить это из твоего резюме и более определенно описать набор навыков".

"Эксперт". Если ты хочешь toexpress твое знание о предмете на твоем резюме, избегаешь именовать себя как "опытное", сказала Дебра Джиоели, директор по пополнению на Решения Sharp.

"Никакой человек не знает все об одной теме", сказал Джоели. "Даже у кого-то, кто работал в течение многих десятилетий, есть что-то новое, чтобы учиться".

"Ориентированный на результаты". Роберт Дэгнол, президент Гуру Резюме, советовал избегать фраз как "ориентированный на результаты", потому что они бессмысленные ни с чем, чтобы поддержать их.

"Собой эти слова ничего не доказывают", сказал Дэгнол. "Доказательством работы — идеально с определенными примерами и числами — является лучшая мера стоимости, которую кандидат может предложить работодателю".

Microsoft Office (и другие устаревшие технические условия). Технология изменяется постоянно, и ты хочешь доказать, что ты актуальный на последнем программном обеспечении для бизнеса. Джоуи Прайс, генеральный директор Jumpstart:HR, сказал ищущих работы, которые включают на их резюме, что они испытаны с Microsoft Office, устанавливает бар довольно низко для себя.

"Большинство менеджеров по персоналу ожидает, что у тебя уже будет знакомство с номером люкс программного обеспечения, который был вокруг с тех пор [начало] Интернет", сказал Прайс. "Вырой глубже и акция, что у тебя есть опыт с Visio, Проектом и Доступом — более специализированные программы, которые могут действительно окупиться для работодателя".

Джош Риджуэй, директор по доставке MSP для фирмы по укомплектованию персоналом Kavaliro, отметил, что использование passé условия как "веб-мастер" является также ясным индикатором, что кандидат идет не в ногу с современной технологией.

"Веб-мастер - самый устаревший термин на планете", сказал Риджуэй. "Ты - или веб-дизайнер или Веб-специалист. Веб-мастера больше не существуют".

"Доступные ссылки". Дон Расмуссен, основатель Первооткрывателя, Пишущего и трудоустройства, сказала, что менеджеры по найму очень не хотят видеть резюме, которые говорят, что ссылки доступные в случае необходимости. Работодатель уже знает, что большинство кандидатов представит свои ссылки несомненно, когда спросили относительно них, сказала она. Хизер Хухмен, основатель и президент технической фирмы связей с общественностью HR Приезжает Рекомендуемая, согласованная, отмечая, что ты тратишь впустую драгоценное пространство резюме включением фразы, которая ясно понимается и подразумевается.

"Если менеджер по найму будет интересоваться контактом с твоими ссылками, то он или она будет просить информацию от тебя", сказал Хухмен.

В целом ищущие работы должны угробить любые субъективные или качественные условия в пользу большего количества количественного, описательного выражения.

"Резюме должно быть заявлением факта — 'это - то, чего я достиг; вот мои навыки, фон, и т.д.'", сказал Эд Флейшмен, генеральный директор  укомплектования персоналом Execu|Search Group и кадрового агентства. "Избеги признаков индивидуальности. Если [ты будешь иметь] сильная коммуникация и организационные навыки, то она будет замечена через способ, которым ты пишешь свое резюме".

Основанный на совете наших экспертов, вот некоторые более распространенные, но в конечном счете бессмысленный, слова ты должен удалить из своего резюме:

  • Выдающийся
  • Исключительный
  • Высококвалифицированный
  • Превосходный
  • Организованный
  • Хороший коммуникатор
  • Первосортный
  • Творческий
  • Инновационный
  • Командный игрок
  • Обширный опыт
  • Участвовал в
  • С внешним финансированием
  • Трудолюбивый
  • Опытный
  • Лояльный
  • Надежный

Дополнительное сообщение Чедом Бруксом, старшим писателем, и Дэйвом Милаком, специалистом по социальным медиа.

Первоначально изданный 11 октября 2013. Обновленный 17 марта 2015.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.