Что такое дерево решений?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Стратегия

Что такое дерево решений?

What Is a Decision Tree?
Деревья решений - графы блок-схемы или диаграммы, что помощь исследует все альтернативы решения и их возможные исходы. / Кредит: Jirsak

Пытаясь принять важное решение, это - критически настроенные бизнес-лидеры, исследуют все их варианты тщательно. Один инструмент, который они могут использовать, чтобы сделать так, является деревом решений. Деревья решений - графы блок-схемы или диаграммы, что помощь исследует все альтернативы решения и их возможные исходы.

Каждая "ветвь" дерева представляет один из возможных вариантов, которые доступные, принимая решение. Отделения могут быть расширены, когда один альтернативный результат приводит к другому решению, которое должно быть принято. Добавленный в каждое отделение затраты, связанные с каждым выбором и вероятностью, каждый, вероятно, произойдет. С этими числами лидеры могут вычислить ценность каждого набора отделений, чтобы определить лучший выбор.

"Самое простое определение дерева решений - то, что это - аналитическая диаграмма, которая может помочь помогать лицам, принимающим решения, решая между различными вариантами, проектируя возможные исходы", согласно Дереву решений Модель ведет блог. "Дерево решений, дает лицу, принимающему решения, обзор многократных стадий, которые будут следовать за каждым возможным решением".

Блог Модели Дерева решений выделяет несколько выгод для использования этой техники, включая это, деревья решений легко понять и интерпретировать, учтены маленькие детали, которые, возможно, были пропущены, и что это помогает экономить время, потому что, как только решение изложено, за путем к успеху легко следовать.

С тех пор есть много вычислений, вовлеченных в создание деревьев решений, много использования компаний посвященное программное обеспечение дерева решений, чтобы помочь им с процессом. Программное обеспечение дерева решений помогает компаниям вытягивать свои деревья, назначает стоимость и вероятности к каждому отделению и анализирует каждый выбор.

Программное обеспечение дерева решений, и бесплатное и заплаченное за версии, доступное от множества продавцов, включая IBM, TreeAge, SmartDraw, Палисад, Angoss и Edraw.

Веб-сайт Инструментов Мышления полагает, что деревья решений - полезная техника, потому что они помогают бизнес-лидерам формировать уравновешенную картину рисков и вознаграждений, связанных с каждым возможным планом действий.

Таща дерево решений, лидеры должны начать с квадратной коробки, которая представляет решение, которое должно быть принято, любой наверху левой стороны страницы. От той коробки каждый выбор должен быть оттянут из там, или вниз начавшись в верхней части страницы или вправо, начав слева сторону. На каждой линии напиши, каков выбор.

Согласно Инструментам Мышления, лидеры должны тогда рассмотреть результаты в конце каждой линии. Если результат выбирания варианта сомнительный, они должны нарисовать круг, если результат - другое решение, которое должно быть принято, маленькая коробка должна быть оттянута.

"Начиная с новых квадратов решения на твоей диаграмме, вытяни линии, представляющие варианты, которые ты мог выбрать", следят Инструменты, пишет на ее веб-сайте. "От кругов тянут линии, представляющие возможные исходы".

Лица, принимающие решения, должны продолжить этот процесс, пока они не потянули как многие возможные исходы и решения, которым они верят, может прибыть из оригинального решения, которое должно быть принято.

Как только дерево оттянуто, лица, принимающие решения, должны проанализировать его, чтобы определить то, что имеют в виду каждое отделение и результат. Лидеры должны назначить ценности на возможные исходы, а также оценить вероятность каждого появления результата. С теми числами они могут тогда вычислить, какой выбор лучший.

Лучше понять, как деревья решений работают, лучше рассматривать некоторые примеры. Один пример MasterClassManagement.com предоставляет своим студентам, находится на компании, пытающейся решить, вложить ли капитал в программу обучения онлайн.

Главное решение, которое будет сделано, который начинается в первой коробке, состоит в том, потратить ли деньги на новую программу обучения. От той коробки эти два варианта - да или нет, таким образом, одно отделение привлечено из первой коробки с "да" на ней и другим с "нет", написанным на ней. Так как результат от каждого все еще неизвестный, круги нарисованы в конце каждого отделения

От да отделение есть тогда две возможности для различных программ обучения, система 1 и система 2. Так, от круга в конце да отделение привлечены еще два отделения: один для системы один и другой для системы два. Оттуда, отделения привлечены из для того, как за систему заплатят, или в полных или ежемесячных взносах.

На стороне "нет" дерева отделения привлечены, чтобы продолжить использовать существующий учебный метод или, наем живые учебные эксперты. Так как существующий план уже находится в месте, больше отделений не привлечено из того отделения. От найма живая ветвь тренеров еще два отделения привлечены для тех, чтобы быть или полевым техническим персоналом или инженерами по продажам.

Как только дерево полное, затраты и вероятности назначены на каждое отделение, чтобы вычислить и оценить каждый выбор.

Помочь далее иллюстрировать, как работа дерева решений, другие примеры могут быть сочтены онлайн, посетив:

  • Следи за инструментами
  • Решения принятия решения
  • Посредничество Логана
  • IBM
  • Управление и бухгалтерская сеть
  • Answers.com
  • MIT управленческий обзор Слоана

Для тех компаний, заинтересованных попыткой работать через метод дерева решений самостоятельно, без помощи специального программного обеспечения, свободные шаблоны могут быть сочтены онлайн в:

  • Яркий центр пополудни
  • SmartDraw
  • FormsMax
  • Scoop.it!
  • Охотник за понижением
Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.