10 путями ты будешь знать, что твоя бизнес-идея воняет
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Бизнес-идеи

10 путями ты будешь знать, что твоя бизнес-идея воняет

10 Ways You'll Know Your Business Idea Stinks
Кредит: Djomas/Shutterstock

Таким образом, ты думаешь, что у тебя есть прекрасная идея для бизнеса? Ты мог бы хотеть думать снова. В то время как предприниматели известны прежде всего компаниями, которые делают их деньгами, они часто проходят серию плохих идей прежде, чем обосноваться на той, которая работает.

Но как ты можешь сказать, будет ли бизнес, который ты строил в своем уме, полным провалом? В то время как нет никаких критериев набора оценки бизнес-идей, есть несколько индикаторов, что твоя схема могла бы быть пустой тратой времени и деньгами.

Вот 10 способов, которыми ты будешь знать, что твоя бизнес-идея воняет.

Кто-то говорит тебе, что это воняет



Самый безошибочный способ знать, что твоя бизнес-идея воняет, состоит в том, если кто-то говорит тебе, что твоя бизнес-идея воняет. Конечно, не все, с которыми ты говоришь, будут квалифицированы, чтобы дать тебе такую критическую обратную связь. 

Если ты ищешь отрицательное мнение, что ты можешь доверять, найди эксперта или два в области, ты преследуешь и спрашиваешь их, в упор, что они думают о твоей идее. Это - подход, проявленный Дэном Фенделем, последовательным предпринимателем, последний проект которого - плавающая на лодке компания безопасности, План Плавания Один. 

В электронном письме к Business News Daily Фендель сказал, что — в обмен на бесплатный ланч — эксперты, с которыми он связывается, будут, как правило, предлагать искренние мнения о его бизнес-идеях. 

"Люди любят уважаться как эксперты и, быть откровенными, они любят подстреливать вещи, потому что они знают то, что ты не делаешь", сказал Фендель. "И когда ты поощряешь это — что означает заканчивать их естественное "не желание оскорбить тебя, говоря тебе, твоя детка - уродливая" вежливость — хорошо, потому что это спасает тебя спускающийся по тупику, тратя много денег и усилия по пути". [Ища бизнес-идею? Посети нашу секцию бизнес-идеи]

Ничья покупка, что ты продаешь

Эксперты не единственные, мнений которых ты должен требовать о своей бизнес-идее. Друзья, члены семьи и даже незнакомцы могут также обеспечить ценную обратную связь, которая может помочь тебе точно настраивать свою идею или решать пересмотреть его в целом.

Говоря людям о твоей идее, ты должен спросить их, прежде всего, были ли бы они готовы заплатить за товары или обслуживают тебя план по предложению через твой бизнес. Если единственный, готовый купить, что ты продаешь, является твоей матерью, твоя идея для бизнеса, вероятно, не хорошая. 

"Каждый предприниматель восторжен по поводу их идеи, это - природа предпринимательство", сказал Майк Поллер, президент Poller & Jordan Advertising в Майами. "Однако успех измерен в долларах, инвесторах и клиентах. Как только твоя идея убедила людей помещать свои деньги, где их рот, тогда ты можешь знать, является ли это действительно хорошая идея".

Если ты не взволнован идеей …

В то время как вне мнений о твоей последней деловой схеме может, конечно, помочь тебе решать, выполнить ли на твоей идее, есть только один человек, который может сказать тебе с реальной уверенностью, стоит ли твою идею преследовать: ты. 

Как человек, ответственный за то, что пережил бизнес-идею к осуществлению, ты - лучшая мера того, стоит ли идея, или не стоит проблемы. Один способ принять то решение состоит в том, чтобы задать себе простой вопрос: ты чувствуешь неистово о твоей идее?

"Если ты не увлечен тем, что ты делаешь, тогда почему кто-либо еще должен быть?" сказал Пэйдж Арноф-Фенн, основатель и генеральный директор Знатоков фирмы по глобальному маркетингу & Магнатов, в электронном письме. "Есть много шума в каждой категории, поэтому если у тебя нет уникальной истории, чтобы сказать и новый подход или идея, которая волнует тебя, затем пойди не далее".

Никто не готов помочь тебе 

Немного предпринимателей начинают компании, не прося (и получая) помощь извне. Прибывает ли та помощь от инвесторов, экспертов по промышленности, или просто друзья и члены семьи, имея некоторую поддержку крайне важны для новых компаний.  

Однако, если ты, может казаться, не находишь поддержку, ты должен успешно начать свой бизнес, который мог бы быть знаком, что твоя идея не очень хорошая.

"Если ты попросишь у одного человека помощи — и это - хорошая идея, то — ты получишь имя кого-то, кто может помочь тебе. Если у тебя нет хорошей идеи, ты не получаешь помощь", сказал Билли Бауэр, директор по маркетингу Ройса Литэра, находящейся в Нью-Джерси роскошной кожаной компании товаров. 

Это слишком прохладно 

Хипстерские магазины и органические, бары сока без глютена могли бы быть всем гневом прямо сейчас, но если твоя идея для бизнеса связана с мимолетными тенденциями, это мог бы быть полный провал.  

"Спроси себя, если [твоя бизнес-идея] является причудой", сказал Гэри Тач, соучредитель Академии наук профессора Эггхэда. "Причуды не хорошие бизнес-идеи. Много людей раздуты о прохладной новой вещи и попытке принять участие в нем. Как только что-то прохладное, ты слишком опаздываешь".

Это не масштабируемо

Насколько большой дело, которое ты хочешь начать? Если ответ на тот вопрос - что-нибудь кроме "маленького", ты мог бы хотеть возглавить назад к исходной точке. В то время как некоторые компании более крупные, чем другие, самые успешные компании могут начаться относительно маленький и стать более крупными в течение долгого времени.

"Начни маленький", сказал Дэнни Хэлэрюич, соучредитель и генеральный директор LemonStand, платформы электронной коммерции для интернет-магазинов, которые продолжили, что компании должны начать с малого, чтобы составлять неизбежные щипки, которые должны будут быть сделаны, поскольку бизнес развивается. 

Брахма Кирэн Сингх, основатель CoachPal, службы обучения для технических студентов в Индии, также подчеркнула важность масштабируемости в оценке бизнес-идей. 

"Должно быть большое количество целевых клиентов, и должно быть легко измерить им", сказал Сингх в электронном письме. "Ресторанный бизнес не столь масштабируемый как бизнес SAAS".

Это хорошее, но не необходимое

Несомненно, ты, возможно, изобрел новый продукт или предложил различное решение старой проблемы, но это не означает, что ты должен начать дело. Компании с остающейся властью не могут только предложить что-то новое, они должны предложить что-то, в чем люди фактически нуждаются.

"Инновации должны быть полезными", сказал Конрад Байер, генеральный директор и соучредитель Tellwise, основанные на облачных вычислениях продажи и коммуникационная платформа. "Это - область, где предприниматели часто делают ошибки. Они путают новинку и полезность. Просто, потому что это новое, не делает его полезным".

Марк Мейер, последовательный предприниматель программного обеспечения и преподаватель предпринимательства в Школе бизнеса Северо-восточного университета D'Amore-McKim, имеет подобное мнение, говорящее в электронном письме, что хорошая бизнес-идея - та, которая предлагает, "должен - иметь" тип решения, не просто чего-то "хорошего иметь". 

Твоя ниша слишком маленькая

Много успешных компаний эксплуатируют специализированный рынок в пределах особой промышленности. Но если ниша, которую ты выбрал, слишком маленькая, ты мог бы хотеть заново продумать свою идею для бизнеса. 

"Если это - продукт ниши или обслуживание, это, вероятно, не хорошая идея, если специализированный рынок не существенный в размере, и испытательные продажи огромные", сказал Эндрю Зербач, президент Healthplanbrokers.com, сайт, который предоставляет свободные кавычки медицинской страховки группам и людям. 

Рубен Зото, генеральный директор сайта корректирующего белья электронной коммерции Hourglassangel.com, согласился с Zurbuch, объяснив в электронном письме, что угождение специализированному рынку может означать большой рост объема продаж, но только если сделанный правильно.

"Удостоверься, что рынок достаточно большой и что ты и твоя команда можете обслужить тех клиентов лучше, чем альтернатива", сказал Сото. 

Это не производит гул

Много людей проверяют свои бизнес-идеи в крупнейшем суде общественного мнения есть: Интернет. Чтобы определить, стоит ли твою идею преследовать, ты мог бы хотеть рассмотреть движение того же самого маршрута.

"Лучший способ судить бизнес-идею, по моему мнению, состоит в том, чтобы выяснить, как проверить его с максимально многочисленной аудиторией на бюджете, которым ты доволен", сказал Дастин Кристенсен, предприниматель и цифровой менеджер по маркетингу в Джексоне Вайте П.К., юридической фирме в Аризоне. "Пункт не должен делать деньги из ворот, но получить реалистическую идею требования твоей идеи".

Кристенсен сказал, что попробовал множество стратегий проверить его бизнес-идеи о Сети, включая управление объявлением Craigslist и запуск простого веб-сайта и наблюдение, если это получает внимание. Многие идеи, он проверил этот путь, он сказал, были рванью. Но, как Кристенсен объяснил, это стоит работать через эти плохие идеи добраться до тех, которые могли бы фактически получить тягу.

Это запутывающее

Если никто, включая тебя, не может объяснить, о чем точно твоя бизнес-идея - все, это - вероятно, не идея, которую стоит преследовать. По крайней мере, это - то, что Джеффа Хармона, президент Блеска В рамках Тренировки и Консультации, находящейся в Нью-Джерси фирмы по тренировке бизнеса, говорит его клиентам. 

Хармон сказал вещь № 1, которую он ищет в бизнес-идее, ясность. Если возможный владелец бизнеса не соглашается с его или ее идеей, то возможности состоят в том, что бизнес не будет успешным, Хармон сказал в электронном письме. 

Хармон сказал, что, чтобы измерить ясность, он использует группу вопросов, популяризированных гуру управления бизнесом, Патриком Ленчони.

Если ты хочешь знать, воняет ли твоя бизнес-идея или если это фактически стоит преследовать, попытайся ответить на эти вопросы для себя:

  • Почему мы существуем? (т.е., какова цель твоего бизнеса?) 
  • Как мы ведем себя? (т.е., каковы ценности твоего бизнеса?) 
  • Что ты делаешь? (т.е., какова главная функция твоего бизнеса?)
  • Как ты преуспеешь? (т.е., как ты отличаешься, чем соревнование?)
  • Что самое важное прямо сейчас? (т.е., каковы твои приоритеты?) 
  • Кто делает что? (т.е., какая роль делает каждую игру человека в твоем бизнесе?). 

"Если бизнес может ответить на эти шесть вопросов просто и решительно, у них есть начало успешного бизнеса", сказал Хармон.

Elizabeth Palermo
Элизабет Пэлермо

Элизабет пишет об инновационных технологиях и деловых тенденциях. Она путешествовала всюду по Америкам в ее ролях студента, английского учителя, испанского языкового переводчика и внештатного писателя. Она получила высшее образование с B.A. в Международных отношениях из Университета имени Джорджа Вашингтона. Ты можешь следовать за нею на Twitter @techEpalermo или Google+.