5 вещей ты должен знать об основанном на доходе финансировании
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Финансы

5 вещей ты должен знать об основанном на доходе финансировании

5 Things You Should Know About Revenue-Based Financing
Кредит: isak55/Shutterstock

Для владельцев малого бизнеса, пытающихся расширить их бизнес, капитал - необходимость. Трудно достигнуть существенного роста без фондов, чтобы вложить капитал в твой бизнес. Но что происходит, если тебе отказывают в кредите или не можешь найти инвесторов?

Выбором, который просто мог бы работать на нуждающихся предпринимателей капитала, является основанное на доходе финансирование (RBF). БДЖ Лэклэнд, генеральный директор основанной на доходе компании по финансированию Более легкий капитал, разделил эти пять важных вещей, которые владельцы малого бизнеса должны понять о RBF.

1. Это - ссуда, но не как один ты достиг бы банк



"Основанное на доходе финансирование уникальное, потому что оно предоставляет предпринимателям капитал роста взамен financer быть заплаченным небольшой процент будущих доходов. Это - технически ссуда, но нет никаких фиксированных платежей, никакого периода времени набора для выплаты и никакой процентной ставки набора", Безземельный сказал.

Работы RBF при наличии владельцев бизнеса платят фиксированный процент своего дохода, таким образом, платежи непосредственно связаны с тем, сколько дохода компания делает. Безземельный объяснил, что ссуда полностью возмещена, когда платежи достигают "кепки выплаты" — номер, который определен, когда ссуда финансируется. Кепка выплаты типично равна 1.5 к 2.5 раза основной сумме. Согласно Безземельному, большинство кредиторов RBF ожидает, что кепка выплаты будет встречена приблизительно через четыре - пять лет, но сколько времени она берет, зависит полностью от роста и работы компании.

2. Это выравнивает успех предпринимателя с успехом инвестора

В то время как основанные на доходе инвесторы финансирования не владеют акциями или сидят на совете компании, они вкладывают капитал в, RBF подобен акции, в которой это находится в интересах инвестора для бизнеса, чтобы вырасти быстро и успешно, Безземельный сказал. Почему это? Согласно Безземельному, если компания растет более быстро, чем ожидаемый, инвестор получает кепку выплаты более быстро, чем ожидаемый — возможно, за три года вместо пяти лет. Это значительно увеличивает возврат инвестиций (ROI) инвестора. [6 Вопросов, которые Хотят Все Деловые Инвесторы, Ответили]

"У инвесторов RBF есть каждый стимул помочь компании расти, или посредством обеспечения возможностей продаж, или посредством дополнительного финансирования или полезного совета", Безземельный сказал.

3. Это более дорогое, чем кредиты, менее дорогое, чем акция

Согласно Безземельному, банк обвинит тебя приблизительно 6-процентная доля плюс сборы, тогда как инвесторы акции обычно ищут приблизительно 10 раз свои инвестиции. В то время как кредиты - менее дорогой и низкий риск, они часто трудные для владельцев малого бизнеса получить. Инвестиции в акции, с другой стороны, являются всеми о высоком риске и высоком доходе.

"Основанное на доходе финансирование сидит в середине, более дорогой, чем банк и менее дорогой, чем акция", Безземельный сказал, добавив, что инвесторы RBF, как правило, предназначаются для ежегодного возвращения 15 - 30 процентов.

4. Это не для каждого малого бизнеса

"Компании с низкой валовой прибылью не подходящие для этой модели финансирования, потому что инвесторам платят процент дохода, эффективно сжимая валовую прибыль еще больше", Безземельный объяснил, добавив, что лучшими пригодными для основанного на доходе финансирования являются компании с высокой валовой прибылью, из-за их масштабируемого характера. Согласно Безземельной, имеющей высокой валовой прибыли допускает значительные увеличения потока наличности от роста, даже в то время как бизнес платит инвестора процент дохода.

5. Это не новое понятие

"Основанное на доходе финансирование было фактически очень популярным в начале к середине 1900-х, особенно в нефтедобывающих и газовых промышленностях, где было распространено обеспечить большие суммы наличных денег, оплачиваемых авансом в обмен на процент произведенных лицензионных платежей", Безземельный сказал. Безземельный также добавил, что модель RBF все еще банальная в кино, музыке, издательских делах и фармацевтических промышленностях.

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.