Инструменты SWOT-анализа для предприятий малого бизнеса
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Стратегия

6 инструментов SWOT-анализа для предприятий малого бизнеса

6 SWOT Analysis Tools for Small Businesses
Кредит: Marekuliasz/Shutterstock

Проведение SWOT-анализа означает перечислять преимущества твоей компании, слабые места, возможности и угрозы оценить твою текущую среду рынка и как это может измениться что бы там ни было, и затем развить стратегию ответа. Достоинства и недостатки для внутренних факторов, таких как местоположение, имевшие патенты и репутация. Возможности и угрозы смотрят за пределами компании для вещей как конкуренты, изменения рынка и воздействия поставщика. Когда ты оцениваешь те четыре вещи против друг друга, ты видишь, где потенциальные проблемы заключаются, а также промежутки рынка, которые ты можешь поместить свою компанию, чтобы заполнить.

Если ты никогда не делал SWOT-анализа, ты не мог бы знать, где начать. Вот шесть инструментов, программное обеспечение и приложения, чтобы помочь тебе начинать.

Термин "SWOT-анализ" может казаться скучным, но твой не должен быть. Creately, Сетевое программное обеспечение SWOT-анализа, позволяет тебе создать красочные диаграммы SWOT-анализа, которые ты можешь заполнить содержанием, эмблемами и другими персонализированными элементами. Программное обеспечение также забито особенностями как предварительно сделанные, профессиональные шаблоны SWOT-анализа; интеграция Google Изображения; способность импортировать твои собственные изображения; и возможности сотрудничества к обратной связи и вкладам от членов твоей команды. Creately также обеспечивает типовые исследования ЗУБРИЛЫ от других компаний, наряду с базой данных обучающих программ и диаграмм, чтобы дать тебе общее представление о том, как начать. Чтобы начать использовать Creately, просто нажми на кнопку Start Drawing Now, чтобы начать нет - устанавливают программное обеспечение прямо на твоем браузере.

Стоимость: Запуски в 5$ на пользователя в месяц.

Gliffy воздействует на редактора HTML 5, который больше чем в два раза быстрее, чем Вспышка, делая большие диаграммы быстрыми и легкими создать. Ты можешь установить темы и цвета, защитить и отследить изменения, и разделить или издать легко с URL только для чтения, который ты можешь включить в социальные медиа. Gliffy также предлагает Интеграцию Гугл-Драйв так, чтобы ты мог получить доступ к ним на любом устройстве, делая сотрудничество и процессы рассмотрения хваткой. Это также позволяет импорт Visio, позволяя тебе модернизировать твое разделение методов, сохраняя и повторно имея целью все твои старые диаграммы.

Стоимость: Запуски в 5$ в месяц за пользователя для основной функциональности. Доступ к полным особенностям начинается в 10$ в месяц за пользователя с Бизнесом Глиффи, оценивающим план. 

Разве устройство на iOS не имеет? Проверь Grapholite, который позволяет тебе создать, отредактировать и сохранить диаграммы SWOT-анализа на Android, или устройство Windows 10 (пользователи Windows 8 должны связаться с компанией непосредственно для ссылки). Хотя Grapholite - по существу картирующий поток инструмент — ты можешь создать все от диаграмм Venn до организационных структур и диаграмм связей — его возможности ЗУБРИЛЫ более чем достаточно для любого малого бизнеса. Этот полнофункциональный рисунок предложений приложения инструменты, формы сопротивления-и-снижения и элементы, режимы онлайн и режимы офлайн и способность экспортировать диаграммы ЗУБРИЛЫ в общее изображение и форматы документа.

Стоимость: 49.99$ из Магазина Windows и 14.99$ от Игры Google. И настольная версия онлайн также доступна за 69.99$.

SmartDraw - все о скорости. Это программное обеспечение утверждает, что позволило тебе создать SWOT-анализ в минутах. Во-первых, выбери шаблон. Затем добавь командные кнопки, формы и другое содержание, все в Microsoft Office suite. Программное обеспечение автоматически выровняет элементы, обеспечивая надежный способ создать профессионально выглядящие исследования ЗУБРИЛЫ. Хотя SmartDraw стремится помогать тебе создавать SWOT-анализ как можно быстрее, он также предлагает все типы примеров ЗУБРИЛЫ, чтобы рассмотреть, прежде чем ты будешь начинать и будешь использовать в качестве руководства для твоего бизнеса. В дополнение к основным диаграммам ЗУБРИЛЫ другие примеры включают различные типы диаграмм ЗУБРИЛЫ, такой, как повернуто, диаграмма пирога и tabbed; различные виды SWOT-анализа, как Ключевые Вопросы о ЗУБРИЛЕ, Аналитический ЗУБРИЛА Рынка и ЗУБРИЛА Маркетинга товаров; и ЗУБРИЛА для различных типов компаний, в пределах от кафе к автопроизводителям и всему промежуточному.

Стоимость: Свободный загрузить и попробовать. Купленные копии начинаются в 297$.

Не знай, где начать? Создание SWOT-анализа не становится немного легче, чем свободный Генератор SWOT-анализа WikiWealth. Каждая секция в генераторе предварительно заполнена списком возможных преимуществ, слабых мест, возможностей и угроз помочь тебе начинать, и ты можешь также войти в свои собственные идеи, которые не находятся в списке. Просто войди в свой продукт или название компании, и начни помечать заявления, которые относятся к твоему бизнесу. Когда ты будешь закончен, просто нажмешь на кнопку Create SWOT Analysis, и генератор автоматически построит твою структуру ЗУБРИЛЫ и возьмет тебя к твоему SWOT-анализу. Помимо помощи ты построить SWOT-анализ, что делает Свободный Генератор SWOT-анализа WikiWealth особенно ценным, - то, что это помогает тебе получать более глубокое понимание каждой секции и твоего бизнеса. Как только твой SWOT-анализ создан, ты можешь рассмотреть объяснения и определения каждого заявления ЗУБРИЛЫ, а также добавить комментарии, чтобы лучше оценить каждую секцию. Ты и члены твоей команды можете также-проголосовать или вниз-голосовать-за-то, чтобы пункты лучше расположили по приоритетам их и сделали более мудрые бизнес-решения.

Стоимость: свободный

Создай SWOT-анализ прямо твоего iPhone или iPad. Карта ЗУБРИЛЫ - приложение SWOT-анализа iOS, которое может помочь тебе рассказывать историю, вдохновлять и посылать сообщение с твоим SWOT-анализом. Во-первых, приложение предлагает больше чем 100 настраиваемых шаблонов SWOT-анализа, чтобы помочь тебе находить прекрасное пригодное для своего бизнеса или продукта. Это также показывает прочного Редактора ЗУБРИЛЫ, чтобы помочь тебе создавать и изменять идеи ЗУБРИЛЫ, содержание и шаблоны. И если ты не испытываешь желание использовать редактора, Карта ЗУБРИЛЫ позволяет тебе использовать свою камеру iPhone или iPad, чтобы взять снимок рукописного SWOT-анализа и затем использовать остальную часть функций приложения. Карта ЗУБРИЛЫ выделяется из-за своего сотрудничества и социально разделяющих возможностей. Ты можешь не только послать диаграммы SWOT-анализа по электронной почте своей команде и коллегам, но также и разместить их на Facebook и Твиттере, а также сохранить их как изображения к твоему Рулону Камеры.

Стоимость: 99 центов на iTunes.

Эта статья была первоначально опубликована в 2014 и была обновлена 10 сентября 2015. Дополнительное сообщение участником Business News Daily Марси Мартином.

Sara Angeles
Сара Анджелес

Сара - технический автор со знаниями в бизнесе и маркетинге. После окончания УК Ирвин она работала копирайтером и блоггером для некоммерческих организаций, технических лабораторий и компаний образа жизни. Она начала freelancing в 2009 и присоединилась к Business News Daily в 2013. Следуй за Сарой Анджелес в Твиттере @sara_angeles.