5 угроз безопасности таблетки: твои сотрудники защищены?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Безопасность

5 угроз безопасности таблетки: твой защищенный?

5 Tablet Security Threats: Are Yours Protected?
Кредит: mama_mia/Shutterstock

Твои сотрудники используют таблетки для работы? Устройства могут помочь делать сотрудников более эффективными и производительными, но если ты не осторожный, эти компьютеры могут также поставить под угрозу твою коммерческую информацию и сеть. Точно так же, как ноутбуки и компьютеры, таблетки стоят перед угрозами безопасности от вредоносных и хакерских атак. Вот пять угроз безопасности таблетки, с которыми твои сотрудники сталкиваются — и как подготовиться к ним.

1. Мобильное вредоносное программное обеспечение

От злонамеренных приложений до фишинга пользователи таблетки находятся в опасности для всех типов мобильного вредоносного программного обеспечения, которое может нанести ущерб и позволить неавторизованным пользователям в устройство и сетевые системы. Такое вредоносное программное обеспечение включает комплекты корня, которые предоставляют доступ хакеров к параметрам настройки и средствам управления, отслеживая программы, которые контролируют действия и приложения, которые крадут данные, такой как, захватив имена пользователя и крадя пароли. Без надлежащей защиты таблетки сотрудников — и твоя коммерческая информация — становятся дискуссией для киберпреступников.

Что сделать: Хотя iPad не 100-процентный сейф из мобильного вредоносного программного обеспечения, планшеты на базе Android особенно находятся в опасности. Игра Google не столь строгая как App Store Apple о сторонних приложениях, открывая ворота для наводнения потенциальных угроз безопасности. Исследование интернет-компанией безопасности Webroot показало, что больше чем 40 процентов приложений для Android злонамеренные, подозрительные или нежелательные. Вот то, как бороться с ними:

  • Опасайся бесплатных или поддельно выглядящих приложений и расскажи сотрудникам о том, как сказать, когда бесплатное приложение выглядит подозрительным.
  • Скажи рабочим делать свое исследование прежде, чем загрузить любое приложение, например, читая обзоры приложения на Игре Google и Googling приложение и разработчик.
  • Ограничь загрузки приложения в целом, чтобы предотвратить сотрудников от бесплатной загрузки приложений, у тебя нет видимости.
  • Установи мобильное приложение безопасности, которое автоматически просматривает, обнаруживает и удаляет вредоносное программное обеспечение. [Вот лучшие пять антивирусных приложений для Android]

 

2. Потеря данных



Когда нарушение правил безопасности происходит, оно почти всегда приводит к потере данных. Это могло означать хакеров, делающих что-либо от кражи данных на заднем плане к захвату тебя из твоего устройства или сетевых систем. Если у тебя не будет доступа к устройству, то ты должен будешь иначе быстро и немедленно возвратить свои данные.

Что сделать: самый простой способ предотвратить потерю данных состоит в том, чтобы поддерживать данные часто и автоматически. Один способ сделать так при помощи стороннего решения для хранения облака, такого как Dropbox, Коробка, Гугл-Драйв или OneDrive. Удостоверься, что использовал деловой счет и не личный счет, чтобы лучше удовлетворить твоему хранению и потребностям сотрудника. Если твои рабочие используют iPad, удостоверься, что также позволил iCloud. Для инструкций вот то, как автоматически поддержать данные по iCloud. Они - лучшие пять приложений хранения облака для Android, и здесь являются тремя способами сделать копию таблеток Windows.

[Для бок о бок сравнения лучших услуг резервной копии данных онлайн, посети наш родственный сайт Top Ten Reviews.]

3. Риски BYOD

Наличие программы принести свое собственное устройство (BYOD) может быть очень выгодно для бизнеса. Сотрудники могут использовать свои предпочтительные устройства на работе, которая увеличивает и удовлетворение работой и производительность. Но это также идет со многими рисками, прежде всего от сотрудников, являющихся слабым о безопасности устройства и объединяющих работу и игру в единственном устройстве.

Что сделать: Удостоверься, что осуществил и провел в жизнь эффективную политику BYOD. Это включает устанавливающие ясные нормы о том, какие сотрудники могут и не могут сделать с их устройствами, где разграничить между работой и личным использованием, и что сотрудники могут ожидать с точки зрения их частной жизни и как компания может получить доступ и контролировать устройства сотрудника в целях безопасности.

Другой способ бороться с рисками BYOD, сохраняя всю коммерческую информацию абсолютно отдельной от остальной части устройства. Хороший пример - Номер люкс безопасности Samsung KNOX, который прибывает во все планшеты на базе Android. KNOX позволяет пользователям создавать частные профили работы, который позволяет им управлять деловыми приложениями и файлами в безопасной раковине, к которой только может получить доступ пользователь.

4. Необеспеченные сети

От кафе до аэропортов отели и другие области, включая таблетки в общественные точки доступа Wi-Fi могут быть удобными для сотрудников готовых к работе, но это - также один из самых легких способов предоставить доступ киберпреступников к уязвимым данным. Wi-Fi sidejacking — использование интернет-технологий прослеживания, чтобы захватить в пути данные, такие как электронная почта и другая информация о логине, через беспроводные сети — стало такой угрозой безопасности, что УСА.ГОВ выпустил предупреждения против использования общественных связей Wi-Fi.

Что сделать: Бесплатный Wi-Fi не безопасный Wi-Fi. Даже заплаченные связи Wi-Fi не абсолютно безопасные. Выяснение, чтобы сотрудники никогда не соединились с общественными сетями Wi-Fi, вероятно, не перейдет хорошо, таким образом, вот будет то, как бережно хранить их:

  • Лучший способ защитить таблетки сотрудника, устанавливая виртуальную частную сеть (VPN), которая соединяет пользователей с безопасной, частной сетью твоей компании. Хотя VPN использует общественную связь Wi-Fi, все движение и данные посылают и получают через частную связь.
  • Используй основанную на перевозчике, заплаченную точку доступа Wi-Fi, которая позволяет сотрудникам соединиться с широкополосными услугами третьего поколения и 4G/LTE. Они включают Реактивный ранец Verizon, Мобильную точку доступа GoPhone AT&T и T-Mobile 4G Мобильная точка доступа. Спринт также предлагает несколько вариантов, таких как MiFi 500 LTE, NETGEAR Zing Mobile Hotspot и Мерлин 3G/4G 2 в 1 Карта, каждый из которых идет со своим собственным планом соглашения о предоставлении услуг и контракта.
  • Прикажи сотрудникам гарантировать, чтобы веб-сайты, которые они посещают и где они входят в частную информацию, использовали Secure Socket Layer (SSL), который шифрует данные, посылаемые и полученные. Веб-сайты, которые используют начало SSL с "https".

5. Воровство и потеря

Это само собой разумеется, что сотрудники никогда не должны оставлять свои таблетки без присмотра, но воровство действительно происходит. Все время рабочие также теряют мобильные устройства. Поскольку нет никакого надежного способа полностью предотвратить воровство и потерю, у компаний должен быть резервный план.

Что сделать: Хотя возможности возвращения украденной таблетки тонкие, что могут сделать компании, защищают данные в пределах устройства:

  • Используй экран замка, который требует PIN, пароля или, еще лучше, биометрия. Для таблеток Windows позволь картинное урегулирование пароля, механизм безопасности, который использует комбинацию картины и оттянутого жеста, чтобы открыть Windows 8 и Windows RT. То же самое может быть сделано на устройствах на базе Android, используя сторонний Картинный Пароль приложения Lockscreen. Для еще лучшей безопасности приложения биометрии использования как ЛЕД Открывают, который захватил твой отпечаток пальца с камерой, и СЛЕДОВАТЕЛЬНО, который просматривает твое ухо, чтобы открыть устройство.
  • Определи местонахождение и вытри таблетку как можно скорее. Приложениям нравится, Находят Мой iPhone, который также работает над iPad, может помочь тебе и определять местонахождение и удаленно вытирать устройство. Для Android, контроль AndroidLost, который может также вытереть SD-карты. Таблетки Windows, однако, не требуют сторонних приложений; устройства, связанные с Microsoft Exchange server, могут быть вытерты удаленно с Exchange Administration Center (EAC) или Обменного управления Shell.

Первоначально изданный на Business News Daily.

Sara Angeles
Сара Анджелес

Сара - технический автор со знаниями в бизнесе и маркетинге. После окончания УК Ирвин она работала копирайтером и блоггером для некоммерческих организаций, технических лабораторий и компаний образа жизни. Она начала freelancing в 2009 и присоединилась к Business News Daily в 2013. Следуй за Сарой Анджелес в Твиттере @sara_angeles.