Как использовать социальные медиа для твоего поиска работы
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Социальные медиа

Успех социальных медиа: гид для ищущих работы

Social Media Success: A Guide for Job Seekers
Кредит: ra2studio/Shutterstock

Ищущие работы знают, что вербовщики ищут их на социальных медиа. Почти каждый профессионал понимает важность наличия профиля LinkedIn, который перечисляет его или ее опыт работы, и многие из этих профессионалов понимают, что Твиттер и профили Facebook могут помочь работодателям подтверждать свою идентичность и экспертные знания. Но выделение на сегодняшнем рынке вакансий идет вне простого наличия социальных счетов — ты должен использовать те счета в ваших интересах и иметь сильный личный бренд, демонстрирующийся, когда — не, если — менеджер по найму находит тебя.

"Для кандидатов важно использовать социальные медиа", сказала Ребекка Вайт, региональный директор при укомплектовании персоналом фирмы Kavaliro. "Не только делает это шоу, что они актуальные на последних технологиях, но оно также предоставляет им [путь], чтобы поддержать отношения с их коллегами, расширить их профессиональную сеть и открыть себя до других возможностей карьерного роста".

У каждой социальной сети есть свои собственные уникальные особенности и методы наиболее успешной практики. Как маркетолог, ты в конечном счете продаешь продукт, и это находится в твоих интересах скроить твою стратегию, основанную на сайте, который ты используешь. Вот несколько подсказок, чтобы помочь тебе максимально использовать свою деятельность поиска работы по четырем из социальных каналов, обычно используемых вербовщиками. [Почему Твой Профиль социальных медиа - Новое Резюме]



LinkedIn

Как движение - чтобы общаться через Интернет для обоих профессионалов и менеджеров по найму, LinkedIn должен быть высшим приоритетом для твоих связанных с социальными медиа усилий по поиску работы. Согласно инфографике Карьерным Планером, который процитировал статистику Jobvite, 79 процентов вербовщиков делают высокую разрешающую способность через LinkedIn, и тех, кто использует его, больше чем 90-процентный поиск, связывается и показывает на экране кандидатов, основанных на их профилях.

Завершение всех основных разделов твоего профиля важное, но ты должен также приложить усилие, чтобы сделать твою страницу богатой содержанием. Крис Хайнц, вице-президент операций в Уэстпорте Один, филиал организации подбора персонала и вербовки MRINetwork, советовал собирать рекомендации от клиентов и коллег, а также добавлять контекст ко всем квалификациям и испытывает тебя список.

Хайнц также сказал, что, когда ты настраиваешь свой профиль LinkedIn, клеймить себя для работы ты хочешь, а не та, которую ты имеешь — вербовщики часто ищут определенную должность, ища потенциальных кандидатов.

Брайан Льюис, исполнительный директор компании по исследованию конъюнктуры Cognolink, отметил, что нанимающие менеджеры обращают особое внимание на уровень активности кандидатов на LinkedIn, возможно больше, чем какая-либо другая социальная сеть.

"Если у тебя есть пять связей на LinkedIn, [ясно, что] твой профиль - просто заполнитель", сказал Льюис. "Будь активным. Имей многократные связи, следуй за компаниями, [стань] членом групп. Глубина твоего обязательства, особенно на LinkedIn, выделяется [работодателям]".

Твиттер

Твое присутствие Твиттера дает вербовщикам крохотные отрывки твоих интересов, индивидуальности и обязательства в промышленных разговорах. В то время как ты не будешь в состоянии дать столь полное резюме себя, как ты можешь на LinkedIn, ты можешь использовать свой Твиттер, био, чтобы дать общий обзор твоего настоящего положения и области. Ты можешь также следовать и наняться с влиятельными пользователями и компаниями в твоей промышленности.

Когда ты ищешь работу, хороший процент твоих твитов, ретвитов и ответов должен сосредоточиться на темах, которые относятся к компаниям, на которые ты хочешь работать. Ты можешь достигнуть этого, использовав ключевые слова и хэштеги, за которыми следуют профессионалы в твоем полевом разговоре об и.

"Удостоверься, что ты используешь надлежащие хэштеги, которые и будут замечены и заметят лидеров мысли в промышленности", сказал Билл Пепплер, партнер-распорядитель в Kavaliro.

Твиттер может также быть умным способом вступить в контакт с вербовщиками и внутренними связями в потенциальных работодателях. Хайнц сказал, что ответ на твиты этих пользователей, комментарий их ссылок, о которых написали в Твиттере, и разделение любых мыслей или ссылок, которые они могли бы счесть интересным, являются хорошими способами начать. Ты можешь также продемонстрировать свое собственное знание, предложив твою помощь другим пользователям Твиттера в твоей области.

"Ты можешь показать и свою подлинность и свою способность поддерживающим пользователям, предложив твою помощь, ответив на вопрос или голосуя по опросу", сказал Хайнц. "Предоставление помощи при помощи твоих карьерных экспертных знаний в особенности продемонстрирует твою жизнеспособность как кандидата на работу".

Facebook

В то время как Facebook может быть passé в сегодняшнюю среднюю школу и студентов колледжа, в Карьерной инфографике Планера было сказано, что 83 процента ищущих работы в настоящее время находятся в популярной социальной сети. Тысячелетний и генеральный X кандидатов, которые, вероятно, присоединились к Facebook в их юности, должны приложить активное усилие, чтобы удалить или не пометить любое сомнительное прошлое содержание, Хайнц сказал, и гарантируй, что любое личное содержание остается частным посредством соответствующих параметров настройки. Что ты должен обнародовать, он сказал, твоя информация о занятости, местоположение и профессиональные навыки/интересы, чтобы сделать себя доступным для поиска для найма менеджеров.

Как с другими социальными сетями, нанимающимися с отраслевыми сообществами на Facebook, отличный способ соединиться с другими людьми в твоей области. Если ты чувствуешь себя, неловко используя твой существующий профиль Facebook, чтобы присоединиться к группам и способствовать обсуждениям, Хайнц советовал создавать отдельный "общественный" профиль, который только включает профессиональное содержание.

Google+

Может казаться, что единственные активные профили на Google+ прямо сейчас - компании. Верно, что социальный сетевой параллельный проект Google никогда вполне достиг того же самого уровня популярности как другие сайты в этом списке, но использование его, чтобы поддержать профиль с профессиональной информацией, и ссылки могут облегчить для найма менеджеров, чтобы найти тебя.

"Факт, что ты можешь быть 'Googled', делает его обращающийся, чтобы иметь присутствие на Google+", сказал Хайнц. "Чтобы максимизировать твои возможности разоблачения в результатах поиска, создай оптимизированный профиль. Подобный LinkedIn, ты должен включать информацию от своего резюме и профессиональной фотографии профиля. В твоем "О" секции ты можешь позволить своей сети знать, что ты ищешь работу и типы положений, отраслей промышленности или областей, для которых ты предназначаешься".

Хайнц советовал создавать Круги, которые включают вербовщиков, профессионалов и выпускников в твоей целевой промышленности, а также промышленность думала лидеры. Ты можешь соединиться с влиятельными людьми, содержанием акции и участвовать в разговорах и Притонах, относящихся к твоим интересам.

Поскольку ты не знаешь, какую из этих сетей менеджер по найму мог бы использовать, чтобы найти тебя, Хайнц отметил, что важно иметь активное, помолвленное присутствие на многократных сайтах. Комментарий постов, задавание вопросов и разделение содержания только увеличат твои возможности ловли внимания вербовщика.

"Быть активным на социальных медиа является критической частью продвижения твоего личного бренда [и] промышленных экспертных знаний, и в конечном счете устанавливает тебя как лидера мысли в твоем секторе рынка", сказал Хайнц Business News Daily. "Это все вещи, которые не только помогают тебе соединяться с людьми ведущей отрасли промышленности, но также и могли привести к будущей роли".

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.