10 'безумных мужчин' кавычки, которые определяют лидерство
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Личный рост

10 'безумных мужчин' кавычки, чтобы жить на работе

10 'Mad Men' Quotes To Live By at Work
Кредит: AMC/Netflix

Конференции по лидерству, группы наставника, сетевые события — они - все большие источники вдохновения для компаний. Но иногда, лучший совет прибывает из самых неожиданных источников, как твои любимые сериалы.

Например, "Безумные Мужчины AMC" — который представляет сотрудников вымышленного рекламного агентства Стерлинг Купер Дрэпер Прайс и его креативный директор, Дон Дрэпер — пропитаны уроками лидерства и карьерой. Конечно, компании сегодня проделали длинный путь с 1960-х, когда шоу хита имеет место, но сегодняшние лидеры могут все еще узнать о много из него.

Вот 10 кавычек от "Безумных Мужчин", которые определяют то, что действительно означает быть великим лидером.

"Если тебе не нравится то, что говорится, затем измени разговор". – Драпировщик Дона (Сезон 3, Эпизод 2)



Это было по существу девизом Дона Дрэпера в течение большой части шоу, и он произвел на многих клиентов впечатление этой линией. Большая часть, она может иметь много значений и может относиться ко многим различным ситуациям. Пытаешься ли ты улучшить репутацию своего бизнеса, или ты надеешься входить в различное направление, это - твоя работа в качестве лидера признать то, что ты хочешь сделать и внести тем изменением.

“Я не думаю, что любой хочет быть одним из ста, раскрашивает коробку”. – Пегги Олсон (Сезон 1, Эпизод 6)

Пегги Олсон начала как секретарь в Стерлинге Купере, но она быстро прокладывала себе путь, чтобы быть первым копирайтером фирмы женского пола. Эта цитата была одним из решающих моментов, которые привели к первому счету Пегги, компания помады Белл Джоли. Мало того, что это был поворотный момент для ее карьеры, но и это - также отличный способ смотреть на твой штат. Все сотрудники хотят внести и чувствовать, что они имеют значение. Хорошие менеджеры признают отдельные достоинства и недостатки своих сотрудников, вместо того, чтобы просто рассмотреть их как связку винтиков в машине. [30 Способов Определить Лидерство]

"Ты никогда не собираешься получать тот угловой офис, пока ты не начинаешь рассматривать Дона как равное. И никто не скажет тебе это, но ты не можешь быть человеком. Даже не пробовать. Будь женщиной. Сильный бизнес, когда сделано правильно". – Бобби Барретт (Сезон 2, Эпизод 5)

Пегги изо всех сил пыталась найти свое место как первый и единственный копирайтер фирмы женского пола, пытаясь вписаться как один из мальчиков и делая все, что ее босс, Дон, сказал ей обходиться без опроса его. Бобби, решительный менеджер и жена комика Джимми Барретта (и одно из многих любовных увлечений Дона) дал ей этот важный совет: не пытайся быть кем-то, кого ты не, думая, что это - то, как ты будешь продвигаться. Будь самостоятельно и быть сильным, и твой успех будет означать так намного больше.

"Давайте также скажем, что изменение ни один хорошее или плохое. Это просто. Это можно приветствовать с террором или радостью — истерика, которая говорит, что 'Я хочу его способ, которым это было', или танец, который говорит 'Послушай, Что-то новое'". – Драпировщик Дона (Сезон 3, Эпизод 2)

Управляешь ли ты бизнесом или проходишь твоя выбранная карьера, всегда будет много изменений лица. Совет Дона здесь показывает, что, как те изменения затрагивают, ты зависишь от своего отношения. Ты можешь или с нетерпением ждать новых событий, которые идут с изменением, или ты можешь расстроиться и бороться с ним. Чтобы быть великим лидером, ты должен быть готов столкнуться с изменением и сделать это с правильным отношением.

"Иногда, когда люди получают то, что они хотят, они понимают, насколько ограниченный их цели были". – Джоан Холлоуэй (Сезон 1, Эпизод 13)

Это, возможно, было подлое замечание Пегги после того, как она стала копирайтером, но с этой цитатой, офис-менеджер Джоан Холлоуэй делает правильное замечание. Если ты устанавливал цели для себя и затем сдаешься, как только ты достигаешь их, ты действительно не найдешь успех, и ты, вероятно, найдешь, там еще более оставлен достигнуть даже после того, как ты пометил все в своем списке. Хорошие лидеры заставляют людей продолжать продвигаться, что означает устанавливать больше целей и упорно работать, чтобы достигнуть их и помочь другим делать то же самое.

"Ты хочешь некоторое уважение? Выйди и получи его для себя". – Драпировщик Дона (Сезон 4, Эпизод 8)

В этой сцене Пегги жаловалась, чтобы Надеть того другого сотрудника, преследовал Джоан, ожидая, что он решит проблему. Вместо того, чтобы идти туда и увольнять самого проблематичного сотрудника, Дон указал, что, если Пегги чувствовала, незаконный сотрудник должен был быть отпущен, она должна быть той, чтобы сделать это — если бы Дон сделал это, то остальная часть штата рассмотрела бы ее как tattletale и потеряла бы уважение к ней. Ты, возможно, не должен увольнять сотрудника, чтобы решить проблему, и иногда хорошо обратиться за помощью, но быть хорошо уважаемым лидером, ты должен показать, что ты достаточно сильный, чтобы обращаться с ситуациями, которые прибывают твой путь.

"Просто говори правду. Не волнуйся о результате. Люди уважают это". – Пегги Олсон (Сезон 2, Эпизод 13)

Совет Пегги Питу Кэмпбеллу - совет, которому все должны последовать в бизнесе (и в жизни в целом). Все делают ошибки, даже менеджеры и генеральные директора. Что делает тебя, лидер - твоя способность взять на себя ответственность за твои действия. В конце концов, ты не можешь действительно решить проблему, пока ты не честно признаешься в ней. И в конце дня твои клиенты, клиенты и штат будут ценить твою честность и готовность решить вещи.

"Ты счастливый, потому что ты успешный — на данный момент. Но что такое счастье? Это за момент до того, как тебе будет нужно больше счастья. Я не соглашусь на 50 процентов ни из чего. Я хочу 100 процентов". – Драпировщик Дона (Сезон 5, Эпизод 12)

Подобный чувству позади цитаты Джоан о целях, это заявление от Дона рассматривает успех в истинном свете. Становление удовлетворенным с тем, чего ты уже достиг, не является действительно успехом, если там не должен действительно больше нигде идти оттуда. Умный лидер знает, чтобы не обосноваться, когда продолжать продвигаться, и ожидать и вдохновлять других вставлять все свое усилие.

"Когда у тебя нет власти, задержка". – Генри Фрэнсис (Сезон 3, Эпизод 8)

Не каждая ситуация легко фиксирована, и иногда — особенно, когда ты имеешь дело с деловым кризисом — трудно найти решение сразу же. Генри Фрэнсис, возможно, говорил о правительственном проекте, когда он сказал этот драгоценный камень жене Дона, Бетти (и позже его собственная жена, после Дона и разведенной Бетти), но он имеет смысл. Когда все остальное потерпит неудачу, купи себя некоторое дополнительное время. Хороший лидер будет искать лучший ответ на проблему, не самый быстрый.

"У меня есть жизнь, и она только входит в одно направление: отправь". – Драпировщик Дона (Сезон 1, Эпизод 5)

Дон говорил о своей личной жизни, когда он сказал это своему брату, но чувство звучит правдоподобно, обсуждая карьеру, также. Прошлое Дона было холодным в лучшем случае но он шел дальше, взял новую идентичность и прокладывал себе путь в жизни и в бизнесе. Может быть легко быть схваченным в прошлом особенно, если ты сделал ошибку, но действительно преуспеть, ты должен продолжать смотреть и продвигаться. Хороший лидер знает это и заставит других думать о том, что следующее вместо того, чтобы останавливаться, что уже пошло не так, как надо. 

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.