Lenovo ThinkPad Yoga 12 Laptop Review: действительно ли это хорошо для бизнеса?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Lenovo ThinkPad Yoga 12 Laptop Review: действительно ли это хорошо для бизнеса?

Lenovo ThinkPad Yoga 12 Laptop Review: Is It Good for Business?
Йога ThinkPad 12 зарабатывает 4.5 из 5 звезд. / Кредит: Джереми Липс

Гибридные ноутбуки опрятные, но они могут помочь тебе делать свою работу? Они могут, когда они соединены с интегрированным стилусом Wacom, как Lenovo ThinkPad Yoga 12. Компактный ноутбук объединяет высшие качества длительных ноутбуков ThinkPad Lenovo с гибкой природой гибрида ноутбука/таблетки как Поверхностные Про 3 Microsoft, создавая одну из самых универсальных машин работы, которые я видел.

Но есть компромиссы к упаковке активного цифрового преобразователя ручки в ноутбук это маленькое. ThinkPad 12 более толстый и более тяжелый, чем некоторые конкурирующие машины, который в свою очередь делает его менее удобным, чтобы нести вокруг как таблетка. 

С другой стороны ты не найдешь другой 12-дюймовый ноутбук, который объединяет лучшую в своем классе клавиатуру ThinkPad с приводящей промышленность ручкой Wacom. Ты также не найдешь много ноутбуков бизнес-класса со складным дизайном, который делает запись лекций легкой.

Дизайн



 

Сразу, ты никогда не знал бы, что Йога ThinkPad 12 не является стандартным ноутбуком ThinkPad. Это спортивные состязания тот же самый квадратный дизайн и матово-черное покрытие как другие машины в линии. Это не точно привлекательно, но это смотрит и чувствует себя чрезвычайно твердым и хорошо сделанным.  

Дополнительная длительность - одна из основных причин предпочесть деловой ноутбук потребительской машине, и Йога ThinkPad 12 не разочаровывает на том фронте. Рама магниевого сплава машины рок-твердая и не показала признаков сгибания во время обработки. Lenovo также говорит, что стакан показа - царапина - и стойкий к пятну, который большой для коммивояжеров, как нуждаются ноутбук, который может противостоять некоторому злоупотреблению в долгих командировках.

 

Йога 12 компактных взглядов, но это фактически относительно большое по сравнению со своими главными конкурентами. В 3.52 фунтах., это перевешивает даже тяжеловеса Делла Лэтитьюда E7250 (3.4 фунта.). Полулегкий вес Фолиант HP 1020 весит всего 2.68 фунта., хотя это управляет на менее сильном (и fanless) процессором Core M и испытывает недостаток в цифровом преобразователе ручки. Между тем 13-дюймовый XPS 13 Dell  весит 2.8 фунта., и 13-дюймовый MacBook Air Apple  весит 3 фунта.

Измерение 12.4 x 8.7 x.7 дюймов., Йога ThinkPad 12 также немного больше и более толстая, чем большинство конкурирующих машин. Dell XPS 13 более компактная, измеряя 11.8 x 7.56 x 0.11-0.68, даже с ее большим 13-дюймовым показом. HP EliteBook 1020 также меньший и более худой в 12.2 x 8.27 x 0.62. Latitue E7250 Dell также меньший, но немного более толстый в 12.2 x 8.3 x 0.83 дюймах.

Lenovo сделал несколько интересных проектных решений, чтобы приспособить гибридный дизайн 12 Йоги ThinkPad, такой как размещение маленькой кнопки питания на правом краю шасси. Это сохраняет кнопку доступной, используя устройство в способе таблетки, но я счел немного трудным найти и нажать одним только прикосновением. Мне определенно нравится включение рокера объема чуть ниже кнопки питания, все же. Есть также круглая кнопка Windows в центре нижней грани драгоценного камня, которую это легко нажать, используя устройство в способе таблетки.

Купи Lenovo Thinkpad Yoga 12 на Lenovo.com

Способы

 

Что делает ноутбук Йоги, Йога - свой гибкий, складной дизайн. Верный для его наследия, крышка 12 Йоги может свернуть назад полные 360 степени, эффективно превратив машину в очень большую, очень массивную таблетку. 

Йога 12 особенностей, "лифт Lenovo 'n' захватывает" клавиатуру, что означает, что ключи автоматически исчезают в структуре, как только ты открываешь крышку вне 270 градусов и замок в месте, чтобы избежать случайных нажатий клавиш, используя ноутбук в как таблетка. Плюс, маленькие резиновые стопоры на всех четырех углах защищают клавишную палубу, когда она сидит на столе или столе. 

Это - всего один способ использовать складной дизайн Йоги 12. Есть также Способ Палатки, который обеспечивает легкий доступ сенсорному экрану. Но намного более полезный Способ Стенда, в котором клавишная палуба используется в качестве стенда с показом, наклоненным назад. Это делает сенсорный экран очень простым в использовании в тесных четвертях – говорят, на столе-подносе самолета во время долгого делового полета. И это также дает тебе хорошую, угловую рабочую поверхность для использования с включенной ручкой цифрового преобразователя. Стержень достаточно крепкий, чтобы предотвратить раскачивание или колебание, сочиняя.

Я предпочитаю этот дизайн Месту проведения Dell 11 Про, у которого есть экран, который отделяет от его клавиатуры вместо того, чтобы свернуть 360 градусов. Когда отделено, таблетка Dell кладет плоскость вместо того, чтобы обеспечить естественный наклоненный угол для написания. 

Поддержка ручки

 

Запись лекций Digitial не становится намного лучше, чем это. Йога ThinkPad 12 может быть снабжена оборудованием с цифровым преобразователем Wacom, объединенным в показ, который позволяет чувствительность давления – другими словами, машина может сказать, как трудно ты надавливаешь на экран, позволяя тебе легко изменить твой удар ручки, точно так же, как ты был бы с реальной ручкой.

Это - грандиозное предприятие, начиная со стандартных емкостных стилусов – вид, который ты купил бы для iPad, например – не может обнаружить давление вообще. И в то время как гибриды ноутбука как Место проведения Dell, 11 Про могут быть куплены с дополнительной Активной Ручкой, чувствительность давления, предоставленная, там не чувствуют себя почти столь гладкими, как это делает на Wacom-оборудованной машине. Единственные устройства, которые могут действительно выдержать сравнение, являются другими Wacom-оборудованными ноутбуками, и Поверхностными Про 3 и Поверхностью 3, которые используют технологию ручки N-Trig.

 

Вышеупомянутое изображение показывает различие между Местом проведения 11 и ThinkPad 12. Заметь очевидное колебание в линиях, продвинутых Место проведения 11.

Другое преимущество технологии Wacom состоит в том, что она не требует, чтобы батарея привела стилус в действие. Это означает, что стилус может быть меньшим и легче – достаточно маленький, фактически, чтобы скользить в бункер в переднем правильном углу шасси. Наличие пятна на устройстве, чтобы убрать ручку является большой привилегией, так как это помогает гарантировать, чтобы ты не терял его. Lenovo также продает больший стилус, который это о размере традиционной шариковой ручки за дополнительные 25$, если ты предпочитаешь это.

Запись лекций

Выгода хорошей интеграции стилуса - то, что это поворачивает ноутбук как Йога ThinkPad 12 в превосходный цифровой блокнот. Это особенно верное, когда ручка используется вместе с хорошей частью программного обеспечения как OneNote Microsoft, который приезжает предварительно загруженный. Программное обеспечение Office 365 Microsoft также идет с хорошей поддержкой рисования.

У цифровых примечаний есть некоторые большие преимущества перед бумажными примечаниями. Они автоматически поддержаны до облака, таким образом, ты не потеряешь их. И ты можешь получить доступ к своему аккаунту на OneNote на любом подключенном к Интернету устройстве, таким образом, ты можешь рассмотреть свои примечания отовсюду.

Клавиатура

 

Йога ThinkPad 12 продолжает линию, традиционную из первосортных клавишных инструментов. Фактически, я не думаю, что использовал лучшую клавиатуру на 12-дюймовой системе. Ключи большие и хорошо расположены с хорошей ваяемой формой, которая делает их легкими провести прикосновением. Нажатия клавиш предлагают хороший уровень обратной связи, и ключевое путешествие более глубокое, чем на других компактных ноутбуках. Это - большое плюс для деловых пользователей, так как более глубокие ключи предлагают более подобное рабочему столу чувство, и более удобная печать испытывает в целом.

Клавиатура также предлагает подсветку для более легкой печати при слабом освещении ситуации. Мне также нравится этот, верхний ряд функциональных клавиш “Fn” собирается выполнить функции как наладка объема и яркости экрана по умолчанию.

Тачпад и TrackPoint

 

Как другие модели ThinkPad, Йога 12 предложений два отличных способа управлять курсором мыши: стандартный тачпад и джойстик TrackPoint.

Тачпад обеспечивает чуткий, отзывчивый контроль и более просторный, чем ожидаемый на ноутбуке это маленькое. Mousing вокруг точных чувств, и жесты как завивание с двумя пальцами работал очень хорошо. Вместо того, чтобы предложить посвященные кнопки мыши ниже подушки, у самой подушки можно потребовать левых и правых щелчков. Это - компромисс, так как дискретные кнопки более надежные для щелчков правой кнопкой мыши, но эта установка обеспечивает больше комнаты для навигации. Кроме того, сигнал с двумя пальцами для щелчков правой кнопкой мыши работает безупречно.

Выше тачпада есть три кнопки, которые предназначены, чтобы использоваться с джойстиком TrackPoint, маленький кусок, расположенный между G, H и ключами B. Преимущество джойстика состоит в том, что он позволяет тебе управлять мышью, не удаляя твои пальцы из клавиатуры, которая может прервать твой технологический процесс. Деловые ноутбуки от Dell и Toshiba также предлагают джойстики, но я предпочитаю, чтобы округленная вершина TrackPoint придерживалась вогнутых палок конкурирующих брендов.

Показ

 

Lenovo продает Йогу ThinkPad 12 с несколькими различными конфигурациями для ее 12.5-дюймового показа. Ты можешь заказать ноутбук с разрешением или 1366 x 768 пикселей или показа full HD с разрешением 1920 x 1080 пикселей. У обоих есть функциональность с сенсорным экраном, но только модель full HD идет с цифровым преобразователем ручки.

Мое отделение обзора шло с более-высоким-res показом, который будет управлять тобой дополнительные 250$ по модели основания. Я сильно рекомендую более-высокий-res экран, тем не менее, так как он дает тебе больше комнаты, чтобы работать – крайне важный над компактным экраном как это – и является единственным выбором с поддержкой стилуса.

Как большинство деловых ноутбуков, показ идет с матовым концом, который dulls окрашивает немного. Это - лентяй, если ты хочешь смотреть кино на устройстве, но оно делает довольно хорошую работу по хранению размышлений от ярких офисных огней в безвыходном положении.

Спекуляции и работа

Lenovo продает ThinkPad 12 во множестве конфигураций аппаратных средств до процессора Intel Core i7 с 8 ГБ RAM и твердотельного накопителя (SSD) на 512 ГБ. Мое отделение обзора - лучшее сладкое пятно для среднего делового пользователя, с Ядром i5-5300 процессор, 8 ГБ RAM и SSD на 128 ГБ. 

Ноутбук доказал больше, чем достаточно сильный для моей ежедневной рабочей нагрузки. Многозадачность чувствовала себя гладкой и быстрой, и я никогда не замечал замедления, даже пытаясь обложить налогом машину, редактируя большую электронную таблицу при вытекании HD-видео от YouTube приблизительно с дюжиной счетов, открытых в моем веб-браузере Firefox.

Программное обеспечение

Йога ThinkPad 12 идет с относительно чистой установкой Windows 8.1 с горсткой приложений производительности Microsoft, которые прибывают предварительно загруженные. Это включает OneNote для того, чтобы сделать заметки, OneDrive для того, чтобы сохранить твои документы и файлы к облаку и скайп для видеоконференции. Бесплатное 30-дневное испытание за Microsoft Office 365, которая включает Word, Excel и PowerPoint, также включено, хотя ты должен будешь купить лицензию, если ты хочешь использовать номер люкс вне испытательного срока.

Порты и возможность соединения

 

Йога ThinkPad 12 предложений достойное число вариантов возможности соединения, но порты не столь различное как на больших моделях ThinkPad. Ты заставляешь OneLink, состыковывающий соединитель, два порта USB 3.0 для соединения аксессуаров, порта mini-HDMI для соединения ноутбука к монитору или проектору, читатель SD-карты расширять свое внутреннее хранение и Кенсингтонский соединитель замка для дополнительной безопасности. 

 

Большие модели ThinkPad как T450s также включают мини-DisplayPort и VGA порт для видео, а также 4 в 1 картридер, читатель Смарт-карты и порт Ethernet для соединения с зашитыми сетями. Те особенности скучают от меньшей Йоги по 12 машинам, хотя возможно воссоздать функциональность с правильными адаптерами.

Стыковка

Йога ThinkPad 12 идет с портом на стороне машины, которая позволяет ему соединиться с доком рабочего стола OneLink Lenovo. Это добавляет связку дополнительных портов, включая 2 порта USB 3.0, 2 порта USB 2.0, порт HDMI и порт Ethernet. Док позволяет тебе легко соединить свой ноутбук со всеми твоими настольными аксессуарами с одним единственным соединителем.

Безопасность

Йога ThinkPad 12 также не предлагает столько же вариантов безопасности сколько большие модели в линии. Ноутбук действительно идет с чипом Модуля Платформы, Которому доверяют, который позволяет ноутбуку сопротивляться вредоносным атакам на уровне аппаратных средств. К сожалению, нет никакого выбора получить читателя отпечатка пальца, который обеспечивает легкий способ сохранять более крупные ноутбуки ThinkPad запертыми вниз. Нет также никакого слота SmartCard, который позволяет тебе открыть другие модели с физической карточкой-ключом.

Видеоконференция

По стандартам ноутбука фронтальная камера 12 Йоги захватила достойную сумму детали, которая является привилегией, если ты планируешь использовать машину для встречи удаленно с клиентами или коллегами. Селфи, которую я хватал с веб-камерой, была зернистой, но визуальный шум был относительно минимальным. Йога 12 прибывает предварительно загруженная со скайпом, основным приложением видео-чата, таким образом, ты можешь начать сразу же.

Срок службы аккумулятора

Lenovo оценивает Йогу 12 приблизительно в 8 часов срока службы аккумулятора. Во время моего периода тестирования ноутбук бежал за полным рабочим днем смешанного использования с несколькими часами срока службы аккумулятора, чтобы сэкономить. Деловые пользователи могут ожидать, что он легко продлится через конец рабочего дня.

Соревнование

 E7250 Широты Dell  предлагает подобную функциональность ноутбука по подобной цене, но, но это не гибрид и это испытывает недостаток в поддержке ручки.

 Фолиант EliteBook HP 1020 намного более тонкий и легче, чем Йога ThinkPad 12, но это бежит на менее мощном процессоре Intel Core M

 XPS 13 Dell  более тонкий и легче с намного меньшим следом, но он испытывает недостаток в гибридной функциональности и поддержке ручки.

 Поверхностные Про 3 Microsoft  - премиальный гибрид таблетки ноутбука с kickstand и превосходной поддержкой ручки, но ее пристегивающаяся клавиатура не почти столь же хорошая как клавиатура ThinkPad.

Собственная Йога ThinkPad Lenovo 11e предлагает подобный дизайн в немного меньшем пакете, но бежит на менее мощном процессоре Intel Celeron. 

Итог

Йога ThinkPad 12 предложений гибкий дизайн, который конкурирует с Поверхностными Про 3 в многосторонности, и длительностью и механизмами безопасности к конкурирующим деловым ноутбукам как Dell Latitude E7250. Жертва, которую ты принесешь для той комбинации особенностей, является размером; деловые ноутбуки прибывают намного меньшие и более тонкие, чем Йога ThinkPad 12, таким образом, это - плохой выбор, если мобильность - твое главное беспокойство. 

Однако, ты получаешь хороший срок службы аккумулятора, тонны портов и непобедимой клавиатуры. Между тем поддержка ручки первосортная, и Способ Стенда обеспечивает хорошую угловую рабочую поверхность, делая Йогу 12 большой выбор для цифровой записи лекций. Если ты находишься на рынке для надежного делового гибрида, это большое для записи лекций, эта машина - победитель.

Купи Lenovo Thinkpad Yoga 12 на Lenovo.com
Brett Nuckles
Бретт Наклес

Бретт Наклес был рабочим журналистом с 2009. Он получил свое начало в местных газетах освещающие новости сообщества, местный орган власти, образование и больше прежде чем он присоединился к штату Business News Daily в 2013. Он закончил Университет Огайо, где он изучил Журналистику и английский язык. Следуй за ним на Twitter @BrettNuckles.