5 научных способов произвести хорошее первое впечатление
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Получи работу

5 научных способов произвести хорошее первое впечатление

5 Scientific Ways to Make a Good First Impression
Кредит: Saklakova/Shutterstock

Ты когда-либо слышал фразу "поспешное суждение"? Как это оказывается, это может быть намного больше, чем выражение.

Фактически, это берет людям только одну десятую секунды, чтобы сделать суждение о другом человеке основанным на его или ее лицевой внешности, согласно исследованию 2006 года из Принстонского университета. Поскольку другие люди сделают быстрые суждения из тебя основанными на твоей внешности, важно (особенно в урегулировании профессионала) выдвинуть изображение, которое ты хочешь, чтобы другие видели. Это означает следовать старому совету одежды соответственно для случая и проверки, что ты выглядишь соединенным и хорошо ухоженным.

Но кроме очевидного — одежды части — как ты можешь произвести лучшее первое впечатление? Вот пять с научной точки зрения доказанных путей.

Наблюдай свой тон.



"Смотри, твой тон" может походить на команду от расстроенного родителя, но это - фактически очень важный совет для того, чтобы произвести хорошее первое впечатление. Так же, как люди сделают поспешное суждение из тебя основанным на твоем лице и появлении, твой тон голоса может оказать огромное влияние на то, какие другие думают о тебе.

Исследование, проводимое исследователями в Университете г. Глазго в Шотландии, сделало запись 32 студенток и 32 студентов мужского пола, говорящих слово "Hello", и затем играло записи для 320 различных студентов. Студенты, слушающие записи, были то, " попросил оценивать голос согласно 10 чертам индивидуальности, включая кредитоспособность, господство, привлекательность и теплоту",  сообщил ScienceMag.org.

Женщин, которые чередовали подачу их голосов, когда они говорили, считали более заслуживающими доверия слушатели, как были мужчины, которые подняли тон их голосов, исследователи нашли. И мужчин с более низкими голосами считали доминирующими, как были женщины с более высокими голосами.

Усовершенствуй свое рукопожатие.

Ты, вероятно, услышал этот совет прежде, но рукопожатие - такая общая деятельность, которую ты не можешь понять, насколько значительный это может быть. Рукопожатие обычно - первое физическое взаимодействие, которое ты имеешь с другим человеком, таким образом, важно удостовериться, что твое рукопожатие находится на пункте.

Исследование из Университета Иллинойса в Равнине Урбаны нашло, что рукопожатие может заставить тебя казаться более доступным и испустить более положительную энергетику.

Санда Dolcos, партнер постдиссертации в отделе психологии Университета Иллинойса и одном из исследователей позади исследования, сказал, что люди должны "знать о власти рукопожатия".

"Многие наши социальные взаимодействия могут пойти не так, как надо по [одной] причине или другому, и простое рукопожатие, предшествующее им, может стимулировать нас и уменьшить негативное воздействие возможных недоразумений", сказал Долкос.

Но не только любое рукопожатие сделает — важно, чтобы твое рукопожатие было устойчивым, уверенным и дружественным, исследователи нашли. [10 Ошибок Языка тела Избежать в Собеседованиях]

Избеги видео встречи.

Если ты имеешь выбор между наличием встречи или берешь интервью лично или через видео, ты всегда должен встретиться лично. Почему? Поскольку впечатление, ты передаешь видео, может автоматически быть более отрицательным.

Исследование исследователями в Университете Британской Колумбии нашло, что, хотя люди, которые встретили другого человека по видео, смогли оценить свои черты индивидуальности так точно, как они могли, встречая их лично, впечатления, которые они получили от просмотра видеофильмов, были намного более отрицательными,  сообщила Science Daily. Исследование сделало, чтобы участники встретили друг друга или во время 3-минутного интервью стиля экспресс-знакомства или смотря видеофильм другого человека.

"Если ты хочешь произвести хорошее впечатление, важно, что это сделано лично", сказал Джереми Бисанц, один из исследователей на исследовании, Science Daily.

Так, если ты действительно хочешь получить положительную реакцию, избежать посылать видео резюме или применение, пропусти скайп и попытайся встретиться лично сначала, если это возможно.

Позволь другому человеку говорить сначала.

Часть создания хорошего первого впечатления означает устанавливать, что ты почтительный и заслуживающий доверия. Таким образом, как ты быстро передаешь это, тебе стоит доверять?

Согласно социальному психологу Эми Кадди, один способ показать, что ты заслуживающий доверия сразу же, позволяя другому человеку выступить сначала. Отличный способ поощрить это, задавая другому человеку вопрос, она сказала Зашитый. 

"Я думаю, что люди делают ошибку, особенно в деловых параметрах настройки, размышления, что все - переговоры", сказала Небольшая кабина. "Они думают, 'Я лучше получаю пол сначала так, чтобы я мог ответить за то, что происходит'".

Когда ты вступаешь во владение и идешь сначала, другие могут чувствовать, что ты не понимаешь их и что ты не теплый человек, сказала Небольшая кабина. Может быть трудно предпринять шаги назад, особенно если ты - естественно лидер или доминирующий человек, но выполнение так может быть ключом к лучшему первому впечатлению.

Сделай зрительный контакт, говоря.

Создание зрительного контакта походит на довольно очевидный совет, но ты не можешь понять, насколько важный это находится в вызывании положительной реакции от людей, которых ты встречаешь — и не только, потому что отказ сделать зрительный контакт может быть воспринят как грубый или испустить впечатление, что ты застенчивый или интровертированный.

Как это оказывается, делая зрительный контакт, в то время как разговор - один из ключей к тому, чтобы заставлять других думать, что ты более умный. Исследование в журнале Personality и Social Psychology Bulletin нашло значительную корреляцию между людьми, смотрящими, в то время как они говорили и как другие судили свою разведку. 

Интервью и общественные выступления - разрушение нерва, но если ты можешь искать и сделать зрительный контакт, оно может полностью изменить способ, которым другие видят тебя — никакая предназначенная игра слов.

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.