5 больших ошибок все фрилансеры должны избежать
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Продвигаться

5 больших ошибок все фрилансеры должны избежать

5 Big Mistakes All Freelancers Should Avoid
Кредит: Костенко Maxim/Shutterstock

Если ты знаешь что-нибудь о "1099 экономиках", то ты знаешь, что современные трудовые ресурсы переходят к большему проценту фрилансеров и независимых подрядчиков. Профессионалы в почти каждой промышленности находят способы делать деньги с их навыками и экспертными знаниями, беря проекты для многих различных компаний, не будучи привязанным к единственному работодателю.

Как новый фрилансер, ты не мог бы быть слишком знаком с текущим рынком или обычными ставками для определенных типов работы. Поэтому, ты мог бы сделать несколько ошибок "новичка", которые могли потерять тебя деньги или даже повредить твою репутацию среди потенциальных клиентов. Вот несколько вещей, которых должны избежать все фрилансеры, если они хотят следовать и вырастить их бизнес.

Когда дело доходит до ставок фрилансеры находятся в иногда сложном положении балансирования их собственных финансовых потребностей с текущими стандартами рынка. Стефани Сакс, директор по работе с клиентами в технической службе связей с общественностью магазина Astrsk PR, предостерегла фрилансеров против недооценивания себя от имени привлечения клиентов. [Хочешь Быть Полностью занятым Фрилансером? Что Ты Потребность Знать]



"Знай свою ценность", сказал Сакс Business News Daily. "Могло бы быть заманчиво предложить скидки или понизить твои ставки как способ соблазнить возможных клиентов подписываться с тобой вместо соревнования. Однако удостоверься, что у тебя есть ясное понимание состояния рынка, и что устанавливает твои навыки кроме остальных".

"Даже если этот метод будет работать первоначально, и их первый клиент отсылает их к другим, то это будет направление клиенту, который также ожидает низкий процент, увековечивая цикл низко платящих клиентов", добавил Дэвид Кассар, вице-президент операций в MBO Partners, деловой операционной системе для работающих не по найму профессионалов и их клиентов.

Конечно, зарядка слишком много не принесет пользы тебе, любому — компании, которые нанимают фрилансеров, готовы заплатить немного больше за опытного, талантливого рабочего, но только если тот человек действительно стоит денег. Лучшей вещью, которую ты можешь сделать как фрилансер, является поведение достаточное исследование в области действующих курсов для услуг, ты предлагаешь в своей промышленности определять то, что ты должен заряжать, сказал Кассар. Чтобы помочь с этим анализом, MBO Partners издала калькулятор вексельной ставки для независимых консультантов и фрилансеров.

Легко хотеть сказать "да" всем, когда внештатные предложения работы начинают вливать. Но важно знать твои собственные пределы и стратегически отклонить проекты удостовериться, что ты можешь действительно управлять своей рабочей нагрузкой.

"Как только люди знают, что ты способный к тому, что ты делаешь, они, вероятно, захотят дать тебе больше работы и отослать тебя к друзьям", сказали Ник Бэдминтон, региональный директор, Северная Америка в Freelancer.com". [Но] переутомление нас может иметь неблагоприятный эффект на качество того, что мы поставляем. Лучше сделать две обрабатываемых детали в высоком стандарте, чем делают четыре обрабатываемых детали в среднем стандарте."

"Успешный freelancing - все о балансе", добавили Шон Кэдо, CMO в поставщике программного обеспечения выставления счета онлайн FreshBooks. "Фигура, каковы твои стандарты, границы множества на том, какие типы работы и клиентов лучшие для тебя, и говорят не проектам, которые не поражают тот бар. Всегда помни, что, когда ты говоришь не чему-то, ты позволяешь себе использовать тот блок времени, чтобы сказать да чему-то, что имеет смысл".

В ответ на проблему принятия слишком большой работы некоторые фрилансеры попытаются помчаться через их проекты только, чтобы сделать их, таким образом, они не должны будут терять ту плату или рисковать причинять беспокойство клиенту. Бадминтон предупредил относительно этого подхода, как срочно отправленное усилие, более вероятно, перенесет по качеству.

"Помни, что что-либо, что ты делаешь, является твоим наследством и будет замечено как часть твоего портфеля", сказал Бадминтон. "Останься сосредоточенным на качестве доставки, продолжай общаться и отнесись непредвзято к некоторым изменениям, которые могут прийти".

Кассар отметил, что сверхобещание и underdelivering убьет твою репутацию надежного рабочего.

"Да, все фрилансеры должны 'продать' себя и быть уверены в их навыках и способностях, но не оправдывание надежд клиентов, потому что ты недооценил усилие или взял слишком много инициатив обычно, возвращается, чтобы укусить тебя", сказал Кассар. "В лучшем случае [Твои клиенты] будут разочарованы. В худшем случае они маркируют тебя как ненадежного или некомпетентного".  

Если ты обеспокоен графиком времени проекта, обращаешься к своему клиенту и просишь расширение. Он или она, вероятно, будет более понимать первосортного результата, поставленного немного поздно, чем неаккуратная, нестандартная работа, которая прибывает вовремя.

Независимо от того, сколько или как маленький внештатный работник работает, ты берешь, ты - технически работающий не по найму владелец бизнеса. Если ты хочешь быть отнесенным серьезно и рассматриваться как законный бизнес, предоставляющий услугу, ты не можешь рассматривать свою внештатную работу как хобби.

"Ты-... бизнес — работают как один", сказал Кассар. "Построй бизнес-план, установи юридическое лицо, купи деловые страховки, подай свои налоги, держи точные книги и отчеты и выпусти профессиональные предложения и счета".   

Подарок подчеркнул важность составления официальных контрактов, чтобы защитить тебя, если есть разногласия с клиентом во время проекта.

"Много фрилансеров воздействуют на отправленные по электронной почте назначения и 'обещания рукопожатия'", сказал Подарок. "Контракты довольно простые и легкие соединить и могут быть снова использованы снова и снова с несколькими щипками. Они просто должны включать объем проекта, крайние сроки, как и когда платежи будут осуществлены, кто сохранит собственность готового изделия, и что отмечает успешное завершение проекта".

Думай о том, что произошло бы, если бы какая-либо компания прекратила искать новые продажи, ведет и только полагался на ее существующую клиентскую базу: Бизнес в конечном счете высох бы, и тот же самый принцип относится к твоей freelancing карьере.

"Не прекращай говорить с потенциально новыми работодателями или искать новую работу", сказал Бадминтон. "Даже если ты занятой, там все еще должен быть пора построить отношения и услышать то, в чем нуждаются люди. Работа, которую ты имеешь сегодня, закончится в некоторый момент, и наличие чего-то, чтобы сделать затем важно для современного фрилансера".

Подарок добавил, что, как полностью занятый фрилансер, важно не стать зависящим от единственного клиента для твоего дохода.

"Приблизься к своему внештатному бизнесу как инвестиционный портфель с многократными инвестициями и осторожным глазом на балансирующий риск", сказал он. "Если ты потеряешь свою важную персону, то идеально доход от твоих других клиентов все еще будет достаточным, чтобы держать твой бизнес, бегущий в черном".

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.