10 вещей каждый фрилансер должны знать
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB

Профессиональный Аппарат косметологический рф для лифтинга Thermal Skin Доставка по всей России. Высокоэффективное косметологическое оборудование из Франции. Доставка по всей России.


Построй свою карьеру Получи работу

10 вещей каждый фрилансер должны знать

За прошлые несколько лет freelancing взлетел в популярности как выбор работы. Талантливые профессионалы могут работать отовсюду в мире с Подключением к Интернету, беря проекты для множества различных клиентов и компаний. Но приземление внештатных концертов является не всегда простой задачей. Вот 10 вещей, которые все потенциальные и действующие фрилансеры должны рассмотреть о текущем рынке и что он берет, чтобы получить уверенную работу.

Традиционно, стартапы и меньшие компании нанимают фрилансеров для краткосрочных специальных проектов, которые у владельцев и их штата нет времени, чтобы сделать самих. Эта тенденция начала изменяться недавно, поскольку компании объединяют фрилансеров в свою стратегию основного бизнеса.

"Современные компании принимают решение работать очень скудным способом", сказал Ник Бэдминтон, региональный директор Северной Америки для Freelancer.com. "Иногда есть solopreneurs, которые строят все, что им нужны фрилансеры использования, и они управляют бизнесом самостоятельно. Это - такая прибыльная модель. Даже крупные компании используют фрилансеров в качестве части их случайных трудовых ресурсов".

Рич Пирсон, старший вице-президент маркетинга и категорий в Upwork (раньше Elance-oDesk) наблюдал подобный образец, отмечая, что некоторые внештатные положения для проектов, расширяющих целых шесть месяцев. Это - важная тенденция для фрилансеров, чтобы обратить внимание на то, если они ищут устойчивую, долгосрочную работу. [5 Больших Ошибок Все Фрилансеры Должны Избежать]



В то время как примерно у каждой промышленности и профессии есть потенциал для внештатной работы, некоторые категории работы имеют больше возможностей в наличии. Бадминтон процитировал Быстрые 50 отчетов Freelancer.com за второй квартал 2015, который нашел, что мобильное развитие, создание содержания, электронная коммерция и данные связанные с наукой рабочие места все повышаются.

"Изощренность рабочих мест увеличивается, и мы двигаем работодателей, просящих, чтобы фрилансеры пристраивали технологию записей и экосистемы содержания для них", сказал он. "Компании построили огромную сумму веры в отдаленные ресурсы, и она начинает окупаться".

Выпускники колледжа и положенный - от сотрудников, которые испытывают затруднения при обеспечении должности с полной занятостью около их домов часто, поворачиваются к freelancing как средство поддержать себя. Поскольку большая часть внештатной работы может быть сделана удаленно, ты не должен придерживаться рабочих мест, которые являются рядом.

"С деловой точки зрения компании, нанимающие фрилансеров, могут получить лучший талант, избежав местной экономики", сказал Пирсон. "Помогает фрилансерам, также, в областях, где нет большой местной работы".

Хотя конкуренция с национальным объединением претендентов могла бы быть пугающей, ты можешь быть более пригодным для работы, чем кто-то, кто географически ближе к компании. Freelancing гарантирует, что ты не потеряешь работу из-за своего местоположения.

Одна из самых важных вещей, которые ты можешь сделать как фрилансер, занимают время, чтобы полностью постигать проект, на котором ты обращаешься к работе. Ты можешь успешно закончить все аспекты работы? Есть ли что-то в описании, это неясное? Не бойся связаться с компанией и спросить, прежде чем ты ставил свое имя в для рассмотрения.

"Каждая работа уникальная, и каждый работодатель ожидает что-то определенное", сказала Никки Паркер, бывший представитель Freelancer.com, в интервью 2013 года с Business News Daily. "Прежде чем ты свяжешься с работодателем, важно, чтобы ты понял проект и что это сталкивается, когда ты обращаешься к ним".

Точно так же, как обращение к любому другому положению, предлагающему цену для внештатной работы, требует твердого резюме и сопроводительного письма. Демонстрация твоего опыта и желания работать с компанией, которую это нанимает, является безошибочными путями, которые будут замечены работодателями.

"Сочиняя твое сопроводительное письмо для предложений, быть взволнованным работой", сказал Пирсон. "Имей что-то определенное, которое взволнует менеджера по найму, но будет уверено остаться профессиональным".

Пирсон сказал Business News Daily, что 70 процентов компаний, которые нанимают фрилансеров, используют их, чтобы заполнить очень определенные профессиональные промежутки в их штате. Если должностная инструкция перечисляет узкоспециализированную комбинацию навыков, и у тебя есть они, удостоверься, что ты сосредотачиваешься на этом, связываясь с работодателем.

"Удостоверься, что ты выделяешь свой уникальный набор навыков, некоторые истории успеха, и почему ты - лучший фрилансер для работы работодателя", добавил Бадминтон.

Много фрилансеров создают виртуальные портфели своей работы над веб-сайтами как Tumblr или About.me для возможных работодателей, чтобы посмотреть на. Если у тебя нет специального профиля freelancing онлайн, удостоверься, что у тебя есть коллекция скрепок, файлов и других прошлых проектов, готовых пойти в случае, если менеджер по найму просит видеть их.

"Для фрилансера важно показать портфель их работы", сказал Бадминтон. "Это - огромная возможность ошеломить работодателей и заверить печатью договор".

Наличие богатой истории прошлой работы может поместить работодателя непринужденно, рассматривая тебя для внештатной работы, но быть тщательным, выбирая который проекты разделить: Паркер напомнил возможным фрилансерам, что типовые части, которые они обеспечивают, должны относиться к задаче, на которой они предлагают цену.

Если ты имеешь возможность называть свою цену, исследование, что другие фрилансеры зарабатывают для подобных рабочих мест и конкурентоспособны по отношению к твоей оценке. Ты хочешь предложить цену соревновательно, но также и знать, насколько твои собственные навыки стоят.

"Клиенты, как правило, ищут высококачественную работу в противоположность самой низкой цене", сказал Паркер. "Компании всегда будут готовы заплатить больше за фрилансера, который имеет большую репутацию и произвел исключительную работу".

Ты не можешь быть штатным сотрудником компаний, которые нанимают тебя в качестве фрилансера, но в то время как ты работаешь с ними, твоя личность пункта в каждой компании - твой босс. Он или она ожидает, что ты выполнишь определенную задачу, и точно так же, как с регулярным боссом, ты должен сохранять линии связи открытыми, чтобы гарантировать, что обе из сторон получают то, в чем они нуждаются.

"Используй IM, видео-чат, и электронную почту, чтобы говорить с потенциальными работодателями, задать вопросы и соединиться на более глубоком уровне", сказал Бадминтон. "Мы вложили капитал в помещение на место системы видео-чата в реальном времени ранее в этом году так, чтобы все коммуникационное управление могло произойти в платформе".

Как только ты представляешь проект, быть открытым для обратной связи и быть готовым пересмотреть и внести изменения в него, если работодатель хочет что-то другое.

Если ты никогда не имеешь freelanced прежде, делание первый шаг может быть трудным. Без послужного списка и образцов предыдущих проектов, может быть трудно убедить компанию нанять тебя. Как только ты начинаешь, имеют несколько рабочих мест под твоим поясом, ты будешь в состоянии показать свою работу будущим потенциальным работодателям, но тебе, вероятно, придется сделать маленький бесплатный проект оказаться первоначально. Бадминтон советовал обращаться к потенциальному работодателю или клиенту о работе, которую ты предлагаешь о том, как только ты прочитал резюме — задавание умных вопросов покажет, что ты обратил внимание на то, что клиент хочет и мог дать тебе край.

"Будут десятки очень квалифицированных фрилансеров, следующих за видами рабочих мест, что ты привлечен к выполнению. Большой разницей, которую ты можешь иметь, является понимание, что они хотят и как ты прекрасный, чтобы сделать работу".

Эта история была первоначально издана в 2013 и обновлена 25 августа 2015.

Nicole Fallon Taylor
Николь Фэллон Тейлор

Николь получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.