Как найти правильную ссуду SBA для твоего малого бизнеса
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Финансы

Как найти правильную ссуду SBA для твоего малого бизнеса

How to Find the Right SBA Loan for Your Small Business
Кредит: maoyunping/Shutterstock

Предприятия малого бизнеса - основа американской экономики: Согласно данным с 2010 перепись США, есть 27.9 миллионов предприятий малого бизнеса, зарегистрированных в Соединенных Штатах, нанимая 120 миллионов человек — почти половина национальных трудовых ресурсов.

Часть того, что делает Управление по делам малого бизнеса (SBA), помочь предприятиям малого бизнеса Америки обеспечивать финансирование, которым они должны управлять и вырастить. Как агентство федерального правительства, SBA не предоставляет деньги на предприятия малого бизнеса непосредственно. Вместо этого это устанавливает рекомендации для кредитов, которые сделаны его партнерами, которые включают банки, кредитные союзы, организации общественного развития и микрокредитные учреждения. SBA гарантирует, что часть этих кредитов, предоставленных этими учреждениями, будет возмещена, устраняя часть риска для кредиторов.

Капуста Гастон, глава SBA Lending Group для Банка TD в Гринвилле, Южная Каролина, сказал, что кредиты SBA "делают прекрасную работу по помощи кредиторам сказать 'да' заемщикам". Он также отметил, что программы SBA обеспечивают лучший доступ к улучшению капитала и кредита для владельцев малого бизнеса. Например, так как гарантия SBA понижает риск в случае неплатежа ссуды, кредиторы в состоянии обеспечить финансирование, когда доступный авансовый платеж слишком низкий, или поток наличности бизнеса не достаточно высокий для традиционных вариантов.

Кредиторы SBA могут обеспечить долгосрочные перспективы также. Вместо пяти или 10 лет для покупки недвижимости с крупным разовым платежом в погашение долга в конце, кредитор может дать условия в течение 25 лет, устранив воздушный шар (т.е., окончательный расчет) или требоваться к рефинансированию каждые несколько лет, сказал Гастон. Для активов более короткого термина, как оборудование, условия могли пойти в 10 лет вместо обычных трех - пяти лет.

Программы ссуды SBA специально разработаны для владельцев малого бизнеса, у которых нет доступа к другому обоснованно названному финансированию. Есть четыре главных типа программ ссуды:

7 (a) программ ссуды: Это - основная программа SBA, чтобы помочь запускам, и существующие предприятия малого бизнеса получают финансирование. 7 (a) кредитов самые основные и обычно используемый тип ссуды, а также самые гибкие. Деньги могут использоваться для множества целей основной деятельности, включая оборотный капитал, оборудование и оборудование, мебель и приспособления, покупая или ремонтируя земельные участки и строения, купленные на правах аренды улучшения и долговое рефинансирование. Зрелость ссуды составляет до 10 лет для оборотного капитала и обычно до 25 лет для основных фондов. Заемщики могут обратиться через участвующее учреждение кредитора.

Программа ссуды CDC/504: Эта программа предоставляет компаниям с долгосрочным, финансированием с фиксированной процентной ставкой крупных активов, таких как земельные участки и строения. Кредиты, как правило, структурируются с SBA, обеспечивающим 40 процентов совокупных стоимостей проекта, участвующий кредитор, покрывающий до 50 процентов и заемщик, поднимающий остающиеся 10 процентов. Фонды от 504 ссуд могут использоваться, чтобы купить существующие здания, землю или оборудование, и построить или отремонтировать средства. Эти кредиты не могут использоваться для оборотного капитала или инвентаря. В соответствии с 504 программами, готовится бизнес, если у этого есть материальный собственный капитал меньше чем $15 миллионов и средний чистый доход $5 миллионов или меньше после федеральных подоходных налогов в течение этих двух лет перед применением. Максимальная сумма 504 ссуд составляет $5 миллионов.

Программа микроссуды: Эта программа предлагает очень маленькие кредиты запускам или недавно установленные или растущие предприятия малого бизнеса. Кредиты могут использоваться для оборотного капитала или покупки инвентаря, поставок, мебели, приспособлений, оборудования или оборудования. SBA делает фонды доступными для специально назначенных посреднических кредиторов, которые являются некоммерческими организациями с опытом в предоставлении и технической помощи. Те посредники тогда делают кредиты до 50,000$ со средней ссудой, являющейся приблизительно 13,000$. Ссуда не может использоваться, чтобы оплатить существующие долги или купить недвижимость.

Кредиты бедствия: SBA предлагает этот выбор компаниям, которые были затронуты заявленным бедствием. Эти низкопроцентные кредиты могут использоваться, чтобы восстановить или заменить поврежденную недвижимость, личную собственность, оборудование, оборудование, инвентарь и бизнес-активы.

Более подробная информация о каждом типе программы ссуды может быть найдена на веб-сайте SBA.

Прося ссуду SBA, ты должен будешь заполнить формы и документы для определенной ссуды, которую ты пытаешься получить. SBA также поощряет заемщиков собирать некоторую основную информацию, которую все кредиторы попросят, независимо от типа ссуды. Следующие пункты обычно требуются:

  • Личная второстепенная и финансовая отчетность
  • Деловая финансовая отчетность
  • Заявление прибыли и убытков (три года)
  • Ток в течение прошлых шести месяцев
  • Список долгов
  • Спроектированная финансовая отчетность
  • Деловое свидетельство/лицензия
  • Декларации о подоходном налоге
  • Резюме для ключевых членов команды
  • Деловой обзор и история
  • Деловой арендный договор

SBA также советует предприятиям малого бизнеса, просящим ссуду быть готовыми ответить на несколько вопросов:

  • Почему ты просишь эту ссуду?
  • Как доходы ссуды будут использоваться?
  • Какие активы должны быть куплены, и кто твои поставщики?
  • Что другой деловой долг ты имеешь, и кто твои кредиторы?
  • Кто члены твоего руководства?

Являешься ли ты новым стартапом или основанной компанией, ключ к успешному применению - хорошо написанный бизнес-план.

"Бизнес-план не только является планом действий, который будет вести бизнес от планирования до запуска к (надо надеяться), успеху, но также и покажет любому потенциальному кредитору , что у потенциального владельца бизнеса действительно есть четкое представление и понимание бизнеса, как управлять им и, самое главное, как ссуда будет возмещена", сказал Дэвид Хол, специалист по связям с общественностью с SBA в Вашингтоне, округ Колумбия, в почтовом интервью с Business News Daily.

Гастон согласился, отметив, что кредиторы хотят знать, насколько хорошо осведомленный ты о своем бизнесе и конкурентном рынке.

"Понятие может быть большим, но что ищет кредитор, то, что человека ведут, способный и решительного", сказал Гастон. "Ты действительно должен понять то, что ты делаешь в любой момент и быть в состоянии передать это кредитору во время прикладного процесса".

Зал также рекомендовал, чтобы владельцы бизнеса в полной мере воспользовались ресурсами планирования бизнеса, предлагаемыми SBA и его партнерами, такими как СЧЕТ, SBDCs (Центры развития Малого бизнеса) и WBCs (Бизнес-центры Женщин).

В то время как Гастон признал, что просьба ссуды SBA является процессом, она сказала работу с кредитором, у которого есть опыт, может сделать тот процесс намного легче. Чтобы найти опытных кредиторов SBA в твоей области, он предложил говорить с людьми в местном масштабе на рынке и искать кредитора, который является частью Предпочтительной программы Кредитора SBA. Эта программа дает тысячам кредиторов в год делегированные полномочия одобрить кредиты, основанные на определенных критериях, сокращая период времени между применением и одобрением.

Ты можешь найти кредиторов SBA, идя онлайн в sba.gov, связываясь с местными бухгалтерами и поверенными, и ища кредиторов с большим местным присутствием. SBDCs также оказывают поддержку документа и направления кредитора. 

"Программа SBA ведет огромную сумму имеющую значение в экономике, предоставляя приблизительно $30 миллиардов предприятиям малого бизнеса ежегодно", сказал Гастон. "Это берет компании к следующему уровню, соответственно структурировано и позволяет им быть успешными".

Дополнительное сообщение участником Business News Daily Элизабет Пэлермо.