Грубое поведение может распространиться как вирус
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Офисная жизнь

Грубое поведение может распространиться как вирус

Грубые коллеги только затрагивают всех в офисе — они также оказывают более широкое влияние на свое сообщество через волновой эффект, который может даже поехать в другие компании.

Это - открытие нового исследования из Университета Бэйлора, который предполагает, что напряжение, созданное невежливостью на работе, может быть столь интенсивным, что в конце дня это забрано домой рабочим и влияет на благосостояние семьи и партнера рабочего, который в свою очередь заражается напряжением к его или ее рабочему месту.

"Сотрудники, которые испытывают такую невежливость на работе, приносят домой напряжение, отрицательную эмоцию и воспринятый остракизм, который следует из тех событий, который тогда затрагивает больше, чем их семейная жизнь — это также создает проблемы для жизни партнера на работе", сказал Меридет Фергюсон, старший преподаватель управления и предпринимательства в Школе бизнеса Университета Бэйлора Хэнкамер и авторе исследования.

"Это исследование подчеркивает важность останавливающейся невежливости, прежде чем это начнется так, чтобы волновой эффект невежливости не влиял на семью сотрудника и потенциально причинял дальнейший ущерб вне рабочего места, где невежливость имела место, и пересеки в рабочее место партнера", сказала она.

Кроме того, так как сотрудник приходит домой более подчеркнутый и отвлекающийся, испытывая невежливость на рабочем месте, партнер сотрудника, вероятно, возьмет больше домашних обязанностей, и те требования могут вмешаться в жизнь работы партнера, сказало исследование. Исследование также нашло, что такое напряжение также значительно поразило рабочего и брачное удовлетворение партнера.

Фергюсон сказал, что это возложено на работодателя попытаться препятствовать грубости, невежливости и запугиванию рабочего места и поощрить хорошее поведение на работе.

"Один подход, чтобы предотвратить это напряжение мог бы быть должен поощрить рабочих искать поддержку через программу помощи сотрудника своей организации или другие ресурсы, такие как рекомендация или лечение напряжения так, чтобы тактика или механизмы для того, чтобы буферизовать эффект напряжения невежливости на семье могли быть определены", сказала она.

Исследование Фергюсона издано онлайн в Журнале Организационного Поведения.

 

Jeanette Mulvey
Джанет Малви

Джанет писала о бизнесе больше 20 лет. Она написала о каждом виде предпринимателя от владельцев хозяйственных магазинов модельерам. Ранее она была менеджером внутренних контактов для Home Depot. Ее карьера журналистики началась в местных газетах. У нее есть степень в области американских Исследований из Университета Ратджерса. Следуй за нею в Твиттере @jeanettebnd.