Введение

Intro
Кредит: Dreamstime.com

Думай, что праздники - время для того, чтобы ответить ударом на удар и расслабиться? Не, если ты ищешь работу. Несмотря на какой ты можешь думать, праздники - прекрасное время, чтобы искать работу, согласно Ford R. Майерс, профессиональный тренер, спикер и автор "Получает Работу, которую Ты Хочешь, Даже когда Ничей Найм", (John Wiley & Sons, 2009).

Фактически, в то время как остальная часть охотников работы берет отпуск прочь, чтобы праздновать и воссоздать, ты мог получать конкурентное преимущество, помещая твой поиск работы в высокий праздничный механизм.

"Много ищущих работу не понимают, как важный это должно выполнить поиск в течение этих месяцев", сказал Майерс. "Нет мало ни к какому соревнованию. Компании заканчивают свой бюджет, планирующий в течение следующего бюджетного года, таким образом, это - прекрасное время, чтобы добраться перед наймом менеджеров. И, много руководителей должны заполнить открытия в начале года, или они могут потерять бюджет для того положения".

"Действительно не могло быть лучшего времени, чем ноябрь или декабрь для поиска работы. Те в положении, чтобы нанять 'из их нормальной среды' и более готовы говорить о работе в более расслабленном урегулировании", сказал Майерс.

Майерс предлагает следующие советы, чтобы помочь ищущим работу максимально использовать праздничный сезон охоты работы.

Выйди и общайся через Интернет

Get out and network
Кредит: Dreamstime.com





Есть многие социальные и сообщество сетевые события в ноябре и декабре, включая благотворительные мероприятия по сбору денег и праздничные события. Наиболее профессиональные ассоциации устраивают вечеринку для своих встреч в декабре, и у тех сторон есть различный дух, чем более формальные представления, предлагаемые всюду по остальной части года.

"Не приноси резюме этим событиям", Майерс предостерег. "Скорее Создай простая, сделанная со вкусом визитная карточка со своим именем, номером телефона и адресом электронной почты, чтобы дать людям. Визитная карточка оставит лучшее впечатление, чем резюме на этих мероприятиях, которые более социальные в природе в это время года".

Волонтер

Volunteer
Кредит: Dreamstime.com





Есть много волонтерских возможностей вокруг праздников. Это - хороший способ помочь другим людям, чувствовать себя хорошо, когда тебе нужно повышение, чтобы иметь возобновленное ощущение цели во время твоего поиска и встретить других профессионалов.  

Позвони людям

Call people
Кредит: Dreamstime.com





"У меня есть коллега, который начинал дело, кто раньше на следующий день после Дня благодарения делал оба контрольных звонка и холодные звонки", сказал Майерс. "Она нашла, что, кто бы ни работал в тот день, не было только доступно для разговора, но и был благодарен говорить с кем-то". Даже если много людей отсутствуют для праздников, те, кто работает, может иметь больше времени, чтобы говорить с тобой. 

Пошли праздничные карты

Send holiday cards
Кредит: Dreamstime.com





Это - время, чтобы послать карты всем в твоем списке, включая фирмы по поиску, руководителей человеческих ресурсов и менеджеров по найму, с которыми ты говорил или встретился за прошлый год. Принимаешь ли ты решение послать бумажные карты или электронные карты, не позволяй этим людям забыть тебя.

"Выбирая праздничную карту, выбери сезонную, несектантскую тему, которая работает хорошо с людьми всех религий. Если ты используешь бумажные карты, помести обратный адрес на карту, таким образом, человек может достигнуть тебя. Не пиши о своем поиске работы в карте. И, отправь карты по почте в начале декабря, таким образом твой будет получен как раз к людям, чтобы пригласить тебя на их праздничные встречи", добавил Майерс.  

Работа праздник

Work the holiday
Кредит: Dreamstime.com



Преследуй временного служащего, частично занятого, или положение контракта. Добровольно предложи или обеспечь бесплатную работу. Эта тактика особенно полезная во время праздников,
потому что есть столько краткосрочных доступных возможностей. "Это - отличный способ заработать некоторые дополнительные деньги, установить новые контакты, чувствовать себя производительным, и "добираются
твоя нога в двери", сказал Майерс.