10 самых больших бедствий PR года

The 10 Biggest PR Disasters of the Year
Кредит: Dreamstime
Как большинство лет, 2011 не обеспечил нехватки кошмаров PR. Было ли это Netflix, удваивающей ее цены или MF Глобальная потеря $1 миллиард денег ее клиентов, провалы были огромными и в некоторых случаях нанесены непоправимый урон. В других случаях, однако, быстрое действие подавило ситуации без большого вреда. Вот краткое изложение худших бедствий PR этого года. Живи и учись, как они говорят!

Netflix

Netflix
Кредит:
в этом году Netflix гиганта АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ DVD Dreamstime узнала, что будет хорошо быть в состоянии поразить реальную кнопку перемотки. За лето компания объявила о планах разделить ее арендные платы за DVD и потоковые сервисы, которые в конце составляли удвоение ежемесячных сборов клиента.

Движение вызвало ярость среди своих клиентов и к сентябрю, генеральный директор Netflix Рид Гастингс взбирался, чтобы возместить убытки. В письме подписчикам он просто сказал, "Я испортил. Я должный всем объяснение".

Его моя вина, казалось, подходила короткая с объявлением Netflix в октябре, что компания потеряла 800,000 подписчиков и видела, что курсы акций упали от небывалого верхнего уровня почти 300$ за акцию в июле ко всего 75$ в октябре.

Банк Америки

Bank of America
Кредит: Dreamstime
в этом году показал Банк Америки, что американские потребители сыты по горло ненужными сборами. Банк этой осенью объявил о планах начать взимать ежемесячные сборы в размере 5$ за всех пользователей дебетовой карты.

Добавленная сумма была встречена универсальным неудовольствием одним опросом журнала Time, показав 75 процентов Банка Американских клиентов, планирующих переключаться на новый банк, чтобы избежать обвинений.

Среди общественной обратной реакции банк объявил меньше чем два месяца спустя, что это оставляло свой план относительно добавленного сбора. В заявлении заявлял Банк co-исполнительного-директора Америки Дэвида Дарнелла, "Мы слушали наших клиентов очень близко за последние несколько недель и признаем их беспокойство с нашим предложенным дебетовым сбором за использование. В результате мы в настоящее время не взимаем сбор и не будем продвигаться ни с какими дополнительными планами сделать так".

Несмотря на быстрое аннулирование, Банк Америки продолжает платить цену в своих акциях запаса. После быстрого понижения 6 процентов в связи с объявлением акции продолжили снижаться, и в этом месяце упали ниже 5$ за акцию впервые с 2009.

Белые банки кока-колы

White Coke Cans
Кредит:
в этом году Дримстайм Кока-Коле узнал, что некоторые вещи никогда не должны изменяться. Надеясь входить в праздничный дух, Coca-Cola переключила свои давние красные банки на белого на тему снега, который имел поразительное сходство с давними серебряными диетическими банками кока-колы бренда.

Изменение вызвало массовый беспорядок среди кока-колы и диетических пьющих кока-колы, оба из которых по ошибке выбирали неправильные банки. В дни после того, как банки поражают полки, потребители поворачивались в силе к социальным медиа с их жалобами, и также утверждали, что кока-кола являлась на вкус отличающейся в белой банке.

Несмотря на представителя компании, говорящего Wall Street Journal, что банка была "хорошо получена и вызвала большой интерес и волнение'', Coca-Cola заканчивала тем, что слушала своих клиентов. Гигант колы пересмотрел белые банки - так же к тому, что он сделал в 1985 с Новой кока-колой - в начале декабря в пользу традиционного красного.

Глобальная MF

MF Global
Кредит: Dreamstime
в этом году учил финансовую MF брокера производных, Глобальную, что потеря $1 миллиарда не собирается переходить хорошо с твоими клиентами – или с Конгрессом.

В октябре, MF Глобальное заявленное банкротство; позже, $1.2 миллиарда в фондах клиентов, большей части принадлежности фермерам по всей стране, были обнаружены, отсутствуя.

В то время как MF, которую Глобальный генеральный директор Джим Корзайн немедленно оставил, он все еще, была вынуждена ответить за его действия перед Комитетом по сельскому хозяйству членов парламента. Вместо признания, Корзайн, прежний губернатор Нью-Джерси, утверждал, что у него не было идеи, что произошло с деньгами и что он не знал о недостающих наличных деньгах, пока непосредственно перед тем, как банкротством не был подан. С ФБР, расследующим случай, это - только вопрос времени, прежде чем мы будем знать, говорил ли Корзайн правду.

Джон Гальяно

John Galliano
Кредит:
Кристиан Диор Dreamstime показал нам, что самый большой актив компании может также стать своей самой большой проблемой. После больше чем десятилетия как его главный проектировщик Джон Гальяно был уволен французским Домом мод, будучи пойманным на видеозаписи, делающей антисемитские замечания.

Кристиан Диор двигался быстро, приостанавливая Галлиано спустя четыре дня после того, как лента появилась. Но только когда представительница актрисы и Диора, получившая "Оскара" Натали Портман, публично осудила Галлиано, компания объявила, что это увольняло его.

Меньше чем неделю спустя генеральный директор Диора, Сидни Толедано, сказал тем на мероприятии Диора в течение Парижской Недели Моды: "Что произошло за прошлую неделю, было ужасное и мучительное испытание для нас всех. Это было очень болезненно, чтобы видеть имя Диора, связанное с позорными заявлениями, приписанными его проектировщику. Однако, блестящий он может быть".

Опала Гальяно продолжалась в течение года. Он в конечном счете был уволен из его владеть маркой Джона Гальяно, также принадлежавшей компании-учредителю Диора LVMH, и признал виновным во французском суде того, чтобы делать антисемитские замечания и заказал, чтобы заплатить штраф в размере 8,400$.

Abercrombie & Fitch и ситуация

Abercrombie & Fitch and The Situation
Кредит: Dreamstime
в этом году учил гиганту одежды Abercrombie & Fitch, что некоторые люди не могут понять шутку. За лето портной начал кампанию, прося, чтобы Береговая звезда Джерси Майк "ситуация" Соррентино прекратила носить одежду бренда.

В то время как движение было разработано как трюк связей с общественностью, ни инвесторы в компании, ни Соррентино не сочли его забавным. Акции Abercrombie & Fitch упали почти на 10 процентов после запуска кампании, и Соррентино подал иск против компании три месяца спустя, утверждая, что это использовало его имя и сходство, чтобы создать осведомленность о торговой марке без его согласия.

Трюк PR превратился в юридическое сражение, поскольку эти две стороны ведут войну в зале суда. В движении прекратить дело, поверенные Abercrombie & Fitch утверждали, что целая ситуация была шуткой и что, как общественный деятель, Соррентино подвергается тому, чтобы быть пародируемым.

Когда случай тянется в 2012, нужно все еще определить, у кого будет последний смех.

"Все мои дети"

Кредит: Dreamstime
в этом году показал бросок и команду продолжительной мыльной оперы ABC "Все Мои Дети", что ничто не может жить навсегда. В апреле ABC объявила, что отменяла шоу больше чем после 40 лет в эфире. Движение прибыло при острой критике от поклонников, также самих актеров.

В то время как ABC сделала заявление, защищающее его решение, говоря, что зрители искали что-то еще от его программирования, компания онлайн быстро напала в спасти мыло для поклонников. Спустя меньше чем месяц после того, как ABC отменила его от своей дневной очереди, Проспект-парк объявил, что это приносило "Всем Моим Детям" к Сети.

Отсрочка была недолгой с компанией онлайн, заявляющей в ноябре, который планирует принести мыльную оперу, онлайн провалился.

"В конце ограничения текущего рынка, включая развитие и воздействие новых СМИ на нашей промышленности, просто оказывались слишком большими достойный даже нашей страсти", компания заявляла в заявлении.

Лоу

Lowe's
Кредит:
в 2011 Дримстайм Лоу узнал, что праздники - не всегда праздничное время. Сеть строительных магазинов произвела ярость противоречия за прошлые две недели после решения вынуть рекламу из шоу реалити-телевидения "Весь американский мусульманин".

Решение пришло после жалоб от Флоридской Семейной Ассоциации, консервативной христианской группы, что шоу было фронтом для распространения исламской повестки дня.

Движение Лоу было немедленно взорвано через правление, от клиентов, политикам к другим компаниям. Несмотря на просьбы от массы религиозных и политических лидеров, чтобы пересмотреть, Лоу стойко придерживался его оружия среди возрастающего противоречия. Одинокий ответ компании был регистрацией на своей странице Facebook, защищающей ее действия, которые включали: "У людей и групп есть сильные политические и социальные представления об этой теме, и эта программа стала прутом освещения для многих из тех взглядов. В результате мы действительно надевали нашу рекламу на эту программу".

FedEx

FedEx
Кредит: Dreamstime
в этом году показал FedEx, что в эру усиленной технологии, кто-то всегда смотрит. Судоходный гигант вызвал резкую критику после того, как 20-секундное видео, показывая доставщику заказов FedEx, бросающему пакет, содержащий компьютерный монитор по забору Калифорнийского дома, распространилось с невероятной скоростью.

В течение часов видео, захваченное на камере видеонаблюдения вне дома, было просмотрено миллионов людей, вызвав быстрый ответ от FedEx посреди его самого занятого во время года.

Всего спустя один день после того, как видео пошло онлайн, чиновники FedEx продолжали наступление. Они приносили извинения клиенту лично, заменяли сломанный монитор и удостоверялись, что человек доставки больше не взаимодействовал с клиентами, в то время как ситуация исследована.

Старший вице-президент FedEx Мэтью Торнтон также обратился к клиентам FedEx везде с блогом и видео онлайн его собственного объяснения, как вопрос был решен и что ступает, компания берет, чтобы гарантировать, что это не произойдет снова.

Торнтон написал: "Мы также собираемся встроить это в наши программы обучения как постоянное напоминание важности приобретения - и хранения - твое доверие с каждой доставкой.

Мы надеемся, что ты, как клиент, вовлеченный в этот инцидент, рассмотришь его как неудачное исключение, которое доказывает правило, что наша компания заботится о своих клиентах."

Kardashians

Kardashians
Кредит: Dreamstime
семья Кардашян узнала в этом году, что то, когда льется им, льется. Бренд Кардашян взял большой хит этой осенью после регистрации Кима для развода от Криса Хумфриса только спустя недели после высказывания, "Я делаю", и теперь изображение семьи берет другой удар после того, как таблоид управлял историей в этом месяце, утверждая, что семья использует детский рабский труд на китайских фабриках, где их линия одежды произведена.

Семья пошла развод фактически тихого следующего Кима, но на сей раз, они не настолько тихие. Семейный матриарх Крис Дженнер пошел на оборону, говоря сайту сплетен знаменитости у TMZ, "Насколько я знаю фабрики, которые используются, чтобы произвести одежду Кардашян и обувь, ничего нет, ужасное продолжение вообще и фабрики очень хорошо охраняются и соответствуют фабричным стандартам".

Kardashians планируют пойти на нападение, подавая иски против любого и всех позади обвинений детского рабского труда, согласно TMZ.