"Слишком Горячий" для сотрудника работы | уволенный рабочий дамского белья
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Управление

Ты можешь действительно быть уволен за то, что ты был 'слишком Горячим'?

Can You Really Be Fired for Being 'Too Hot'? Кредит: ты - Запущенное изображение через Shutterstock

Большинство, которое все услышали о том, чтобы быть уволенным за то, что опоздали или сделали ошибки на работе, но женщина Нью-Джерси утверждает, что была уволена за то, что она была "слишком горячей", утверждая, что она была жертвой дискриминации. Лорен Одес, оборудование которого на работе включало облегающее расшитое блестками черное платье и обитые блесткой черные кожаные ботинки, предъявляет иск ее бывшему работодателю, уроженец компании дамского белья Сообщает. Одес, 29 лет, сказал, что ее работодатели сказали ей, что она была одета слишком вызывающе для работы.   

В то время как та предполагаемая причина уволить кого-то могла бы казаться чрезвычайной для нью-йоркского изготовителя дамского белья, инцидент может служить предупреждением всем другим компаниям в том, как иметь дело со способом, которым одеваются сотрудники.

Человеческие ресурсы и судебные эксперты взвешиваются по этой проблеме и по тому, как работодатели могут избежать попадать в аналогичную ситуацию.

  • Роберта Мэтузон, генеральный директор решений человеческих ресурсов:

"Есть, конечно, ситуации, где уместно уволить кого-то не за их внешность, а за то, что он не следовал за политикой компании", сказал Мэтузон. "Например, в этой ситуации это звучит мне, что они порекомендовали ей неоднократно и сказали ей, что 'Ты должен покрыть', но она принимала решение одеться в способе, которым они не чувствовали, было соответствующим на рабочем месте. Не имеет значения, если они производят дамское белье; это не означает, что нормально работать над линией с твоим лифчиком и нижним бельем на. Есть определенные рекомендации, которые подходят для рабочего места … Наличие хорошо-предписания и проверка, что ты проводишь в жизнь его, в одностороннем порядке действительно ключевое".

  • Элисон Грин, соавтор "Того, чтобы уметь Изменить Мир: Справочник Некоммерческого Лидера по Получению Результатов" (Jossey-бас, 2012):

"Давайте будем ясными: Эта женщина не была уволена за то, что она была слишком горячей, она была уволена за одежду неуместно для рабочего места", сказал Грин, который также управляет Спрашивать веб-сайт менеджера. "Есть очень немного офисов, если таковые имеются, где обтягивающее расшитое блестками платье и обитые ботинки блестки будут приемлемым одеянием рабочего места. Теперь, если другие сотрудники украшали тот путь и были разрешены продолжить, то у этой женщины может быть случай. Но если она была единственной, украшая этот путь, тогда ее работодатель был в праве. Работодателям действительно разрешают, и по закону и этически, чтобы провести в жизнь дресс-код и ухаживающий за кодексом и уволить людей, которые не придерживаются его - и довольно распространено сделать так".

[29 творческих способов сказать 'меня оставленный']



  • Эван Дж. Вайт, партнер фирмы трудового права Вайт Харрис:

"Когда столкнуто с ситуацией, где платье и появление сотрудника оказывают влияние на рабочее место, быть им хороший или плохой, есть много соображений, которые работодатель должен принять во внимание прежде, чем обратиться к ситуации, один из которых должен смотреть ли там политика дресс-кода в месте", Белый сказал. "Если так, Работодатель должен провести в жизнь политику, применена ли посредством неофициальной рекомендации или дисциплинарных мер, пока политика однородно среди всего штата. В противном случае хорошо спроектированная политика одежды, которая однородно применена, может предотвратить будущие проблемы на рабочем месте, включают ли они неправомерное завершение, преследование и/или дискриминацию, чтобы назвать некоторых".
 

  • Донна Баллмен, поверенный занятости и автор предстоящей книги "Поддерживает Себя Без того, чтобы быть запущенным: Кризисы Рабочего места Решения, Прежде чем Ты Оставленный, будь Исключен или Предъяви иск Bastards" (Career Press, 2012):

"Я спросил бы, удерживаются ли мужчины к подобным стандартам появления", сказал Баллмен. "Если красивые мужчины не уволены за то, что они были 'слишком горячими', то могла быть дискриминация по половому признаку. Я также думаю, что могли бы быть гендерные проблемы стереотипирования, если работодатель предполагает, что красивая женщина не может сделать столь же хороший из работы как мужчина. Если они уволили ее, потому что они предполагают, что она могла стать жертвой сексуального домогательства, это - также незаконное гендерное стереотипирование. Кроме того, это до работодателя, чтобы обеспечить безопасное рабочее место, лишенное сексуального домогательства, таким образом увольняя жертву, или потенциальная жертва не соответствующий ответ".

  • Дэн Маккарти, директор Executive Development Programs (EDP) в Школе бизнеса Whittemore и Экономике

"(Люди могут быть уволены) для нарушения дресс-кода, которое может включать длину волос или волос на лице", Маккарти, который управляет блогом на лидерстве, сказал. "Но для того, чтобы быть 'слишком горячим', сексуальным, или хорошо выглядящим? Ад не, та же самая вещь для того, чтобы быть 'слишком уродливым'. В моей области, развитии лидерства, есть эта таинственная вещь, названная 'присутствие лидерства', или 'исполнительное присутствие', которое среди других вещей, может означать изображение. Ты должен посмотреть, звучать, украсить и играть роль. Фактически, есть даже что-то названное AICI (Ассоциация для Консультантов Изображения), где ты можешь найти, что консультант изображения посылает твоего неаккуратного руководителя, чтобы полировать их. Не наличие это может сдержаться, ты - даже затрагиваешь свое выступление - но я никогда не слышал о ком-то увольняемом за то, что не имелся он.

  • Сами Асаэд, труд и поверенный занятости с Маккартером & англичанами:

"В то время как я не знаю ни о каких законах о правах сотрудника, который явно запрещает 'дискриминацию появления', законы борьбы с дискриминацией могли бы иногда вовлекаться, когда работодатели принимают решения, основанные на взглядах или платье", сказал Асаэд. "Например, когда служащая выполняет политику компании одежды, но тем не менее уволена за то, как она смотрит, это могло бы вовлечь запрет на дискриминацию по половому признаку VII's Названия. Работодатели могут минимизировать вероятность таких требований, сосредоточившись на деятельности служащих, не взглядах, когда принятие решений. Кроме того, относительно связанных проблем платья тщательно спроектированный дресс-код может избежать большого количества головных болей. Это возможно для работодателей, желающих очень скромное, или консервативные надеются достигать этого, все еще выполняя государственные и федеральные законы о дискриминации. Ключ должен сделать его практичным и весьма обоснованно одобрить или обременить один секс по другому".

Собственный корреспондент ReachBusinessNewsDaily Дэвид Милак в Dmielach@techmedianetwork .com. Следуй за ним на Twitter @D_M89.