Следовать за своей страстью? | делают то, что ты любишь?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Предприниматели

Это - безумие, чтобы следовать за твоей страстью?

Is It Folly to Follow Your Passion? Кредит: Сердечное изображение через Shutterstock

Стив Джобс не следовал за своей страстью в Apple, говорит Кэл Ньюпорт, писатель и старший преподаватель информатики в Джорджтаунском университете. Джобс не садился заранее и говорил, что хотел создать технологию, которая собиралась изменить мир. Вместо этого он сортирует споткнувшихся в Apple и затем быстро выращенный, что страсть, как только он был там, Ньюпорт, говорит.

Та идея — что ты не следуешь за страстью, а скорее выращиваешь ее через новые навыки — относится к большинству из нас, говорит он. Когда Ньюпорт продвинул тот тезис в выдержке Fast Company из его книги, "Настолько Хороший Они не Могут Проигнорировать Тебя: Почему Профессиональная Страсть Козыря в Поисках Работы Ты Любовь" (Бизнес Плюс, 2012), он был огорошен заграждением негативных откликов.

"Люди интерпретировали его, поскольку ‘Стив Джобс не был влюблен’, когда, очевидно, который не верный", сказал Ньюпорт BusinessNewsDaily.

Пункт Ньюпорта - то, что страсть не что-то, за чем ты следуешь; это - что-то, что ты выращиваешь, приобретая редкие и ценные навыки. Смысл компетентности и автономии, мастерства, воздействия и связи, которая прибывает из осуществления этих навыков, - то, что порождает страсть к тому, что ты делаешь. Другими словами, сначала ты делаешь работу, и затем ты получаешь страсть, Ньюпорт сказал, что он верит.

"Нет большого количества доказательств, что у большинства людей есть страсть, которая существует ранее их работа", сказал он.

Совет следовать за твоей страстью предполагает, что страсть уже присутствует; ты определяешь его, и затем ты соответствуешь ему к своей работе, и ты счастливый, сказал Ньюпорт.

"И у нас просто нет большого количества доказательств, что это верно для большинства людей", сказал он. "Работающие правильно козыри, находящие правильную работу".

Страсти редкие



Страсти редкие и имеют мало общего, почему большинство людей любит свою работу, сказал он. Если ты будешь бурить землю, чтобы найти то, что действительно нанимает людей о работе, которую они любят, то ты найдешь, что она редко соответствует чему-то, что заинтересовало их, прежде чем их карьера началась.

"Это более сложно, чем это", сказал Ньюпорт. "Что ты раскапываешь, чувства как автономия, мастерство, воздействие и связь. Это более сложные черты, чем 'Я был телеграфирован, чтобы сделать это, и теперь я делаю его. И таким образом, я счастливый'".

. Кредит: фото любезность Кэла Ньюпорта Джули Ньюпорт

"Следуй, твоя страсть" является некорректным клише и плохим карьерным советом, сказал Ньюпорт. Тайна к строительству карьеры, которую ты любишь, должна вместо этого развить редкие и ценные навыки, которые ты можешь тогда усилить, чтобы взять под свой контроль твои средства к существованию, сказал он. Стань хорошим, и страсть будет следовать.

Ньюпорт прослеживает происхождение, "следуют за твоей страстью" назад к двум основополагающим работам карьерного самоусовершенствования приливный скачок в конце 1980-х, Джозеф Кэмпбелл "Следует за Твоим Счастьем" и Ричард Боллс, "Какой Цвет - Твой Парашют?"

"Следуй, твоя страсть, возможно, была внебрачным ребенком тех двух потоков мысли", сказал Ньюпорт. "Книга семенных коробочек была одной из первых карьерных книг, которые попросят, чтобы ты фактически сел и выяснил то, что ты действительно хотел сделать и придумать план сделать это".

Компетентность и мастерство

"Мы знаем, делаешь ли ты что-то хорошо, ты получаешь чувство компетентности и мастерства, которое очень удовлетворяет", сказал он. "Но это также дает тебе рычаги по твоей карьере. Когда ты ценный, ты имеешь некоторый контроль над направлением, твоя карьера идет, что означает, что ты можешь отодвинуть его от вещей, которые ты не любишь к проектам, которыми ты наслаждаешься".

Навыки превосходят страсть каждый раз, сказал Ньюпорт. Поскольку ты создаешь навыки, ты приобретаешь то, что он звонит "карьерному капиталу". Но ты не создаешь тот капитал только, будучи очень хорошим. Ты также должен быть очень стратегическим о том, как ты инвестируешь тот капитал.

"Это - то, где самоотражение важное", сказал он. "Ты должен выяснить то, что ты хочешь сделать с твоей карьерой. Чем более ценный умение, тем больше рычагов ты можешь выйти из него".

Название книги Ньюпорта прибывает от комика совета Стива Мартина, однажды дал стремящимся артистам: "Будь настолько хорошим, они не могут проигнорировать тебя".

Но Ньюпорт не верит в естественные или врожденные навыки. Он имеет философскую школу, что почти каждое умение, особенно в работе знаний, которая требует сложных навыков, прибывает из обучения.

"Я не хочу оказываться в понятии, что у тебя есть врожденный талант, ждущий, чтобы быть обнаруженным", сказал он. "Я думаю, что это может быть столь же опасно как поиск врожденной страсти".

Развитие навыков является тяжелой работой

Развитие навыков является тяжелой работой, таким образом, ты должен выбрать небольшое количество их и работы над ними постоянно, сказал Ньюпорт.

"Ты должен начать в первом этаже. И это не забава каждый день. Есть этот период, особенно вначале, когда ты создаешь свои навыки, и каждый день ты не владелец вселенной. Есть столько людей в моем поколении, которые в основном никогда не заканчивают ту стадию. Они говорят, 'я - три месяца в, и я должен сделать некоторую работу, это не забава. Это не должно быть моей страстью. Возможно я должен открыть магазин вин'".

Если ты услышал, все время по которому есть одна вещь там, что ты предназначался, чтобы сделать, и ты должен обнаружить, что страсть, чтобы быть счастливой, любая фактическая работа побледнеет по сравнению с мечтой, сказал Ньюпорт. И затем ты собираешься быть беспокоящимся и недовольным.

"Это отчасти нелепо", сказал Ньюпорт. "Сообщение кому-то следовать за их страстью может сделать их гораздо менее вероятными, чтобы быть увлеченным их работой".

Карьерный капитал

"Карьерная капитальная аналогия очень полезная там", сказал он. "Это говорит, что, независимо от того, нанят ли ты или работающий не по найму, уравнение простое — ты создаешь свой карьерный капитал, становясь хорошим в вещах, которые редкие и ценные. И затем ты превращаешь в наличные тот капитал, чтобы сделать твою жизнь работы лучше и лучше".

Ньюпорт быстрый, чтобы указать, что есть значительные отличия между упорной работой — “Я там первый, и я последний, чтобы уехать” — и профессиональное развитие.

"Различие между систематическим развитием умения и поведением Типа-A — ‘Я здесь весь день’ — очень реальное", сказал он. "Они - несвязанные проблемы. Быть в офисе 10 часов в день не обязательно собирается вырастить твои редкие и ценные навыки".

Страсть не враг

Страсть не враг для Ньюпорта. То, с чем он не соглашается, является расхожим мнением о пути к достижению его.

"После твоей страсти определенная стратегия достижения твоих целей", сказал он. "Это не та же самая вещь как цель желания быть увлеченным твоей работой. Различие часто пропускается".

Во многих отношениях Ньюпорт сказал, страсть - возврат инвестиций, который ты получаешь от приобретения и лелеяния редких и ценных навыков. Это - окупаемость компетентности.

"Страсть - побочное явление хорошо жившего срока службы", сказал он.

Достигни BusinessNewsDaily старший писатель Нед Смит в nsmith@techmedianetwork .com. Следуй за ним в Твиттере @nedbsmith. Мы находимся также на Facebook & Google +  .

Ned Smith
Нед Смит

Нед был старшим писателем в Sweeney Vesty, международной консалтинговой фирме, и был вице-президентом коммуникаций для iQuest Аналитики. Перед этим он был веб-редактором и управлял Интернетом и интранет-сайтами для Citizens Communications. Он начал свою карьеру журналистики как полицейский репортер с Роаноком (Вирджиния). Времена, и были главным редактором американского журнала Way и главным редактором Нас. Он был Капитаном в американских Военно-воздушных силах и имеет владельцев в журналистике от Аризонского университета.