Как женщины могут избежать обратной реакции на переговорах по зарплате
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Женщины в бизнесе

Психология играет главную роль в женских переговорах по зарплате

Psychology Plays Key Role in Women's Salary Negotiations Кредит: Изображение Переговоров через Shutterstock

Закрытие гендерного разрыва между зарплатами мужчин и женщин могло зависеть от лучшей тактики переговоров, новое исследование находит.

Исследование, исследователями в Гарварде и Университетах Карнеги-Меллон, показывает, что женщины могут успешно договориться о более высоких зарплатах. Но в отличие от мужчин, они должны обратить внимание на подход, который они используют, чтобы избежать социальной обратной реакции.

"Ожидание социальной обратной реакции или дискриминации платы налоговое для женщин и подрыва их человеческого потенциала", сказали авторы исследования, Ханна Райли Боулз Гарварда и Линда Бэбкок Карнеги Меллона.

Как часть исследования, у исследователей было больше чем 400 участников, смотрят видеофильм, в котором недавно продвинутая служащая договаривалась о новой зарплате. В некоторых видео женщина выразила беспокойство относительно своих отношений с ее менеджером, включая фразы такой как, "Я надеюсь, что нормально спрашивать тебя об этом", и, "Мои отношения с людьми здесь очень важны для меня". В других она договаривалась о своей зарплате, ссылаясь на другое предложение, которое она получила; во все еще других видео она сделала обоих.

Исследователи тогда спросили участников серия вопросов о том, будут ли они любить работать с женщиной и если они предоставили бы ей подъем, она просила.

Ссылка на другое предложение увеличила вероятность, что женщины получат плату, которой они желали, исследователи нашли, и показывающий, что беспокойство о деловых отношениях помогло смягчать социальные последствия. Однако объединение этих стратегий не было успешным и не помогало избегать социальной обратной реакции.

Во второй части исследования исследователи показали 177 образованным колледжем американцам с опытом работы короткие эпизоды, в которых служащие и служащие договаривались о своих зарплатах, используя различные методы. Исследователи тогда попросили, чтобы участники оценили свою готовность работать с посредниками, и мужчина и женщина, а также предпочтение участников предоставить требуемую компенсацию.

После наблюдения эпизодов, в которых посредники женского пола узаконили свои запросы компенсации и сообщили беспокойство об организационных отношениях, участники исследования нашли, что женщины были более относительными, нашли, что их запросы о компенсациях были более законными, и в социальном отношении не наказывали их за ведение переговоров о более высокой плате.

С другой стороны мужчины, которые выражали то же самое относительное беспокойство, поскольку они провели переговоры, были не более успешными чем тогда, когда они использовали подход прямых переговоров.

"В то время как гендерные ограничения реальные, они весьма необязательные", авторы сказали. "Мы ожидаем, что мужчины будут главными, потому что они, и мы ожидаем, что мужчины заработают больше, потому что, как правило, они делают … каждая женщина, которая уменьшает гендерный разрыв в плате, и власть преобразовывает социальные структуры, которые держат женщин в их месте".

Исследование было недавно издано в Психологии Женщин Ежеквартально.

Следуй за Чедом Бруксом на Twitter @cbrooks76 или BusinessNewsDaily @BNDarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.