Женщины вреда конфликтов рабочего места больше, чем мужчины
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Женщины в бизнесе

Споры в женщинах влияния работы больше

Disputes at Work Affect Women More Кредит: Dreamstime.com

Споры на работе могут причинить служащим боль намного больше, чем их коллеги-мужчины, новое исследование нашло. Однако это не конфликт, а скорее восприятие борьбы, которая может вызвать настоящие проблемы для служащих.

Другими словами, женщины получают плохой рэп когда дело доходит до споров на рабочем месте, согласно исследованию. Поэтому женщины замечены как являющийся менее вероятным, чем коллеги-мужчины восстановить потертые отношения после борьбы на работе. Кроме того, конфликты между двумя женщинами, как воспринимали, затрагивали удовлетворение работой тех женщин отрицательным способом больше, чем конфликты между двумя мужчинами или женщиной и человеком.

Исследователи нашли, что женщины были настолько же вероятными как мужчины, чтобы полагать, что конфликт затронет удовлетворение работой. Также служащие были настолько же вероятными как мужчины, чтобы полагать, что женщины не восстановят отношения после спора на работе.

"Наше исследование показывает, что когда дело доходит до конфликта рабочего места, женщины получают плохой рэп", сказала Лия Шеппард, кандидат доктора философии в Школе бизнеса Университета Британской Колумбии Sauder. "Мы показываем, как отрицательное стереотипирование вокруг так называемых 'склок' переносит в ситуации с работой".

Исследование получало голоса ответов 152 рабочих, смотря на три сценария конфликта. Те сценарии включали споры между рабочими по имени Адам и Стив, Адам и Сара, и Сара и Анна.

"Это исследование предполагает, что есть все еще длинный путь, чтобы пойти когда дело доходит до восприятия женщин на рабочем месте", сказал Шеппард, который провел исследование с Карлом Акино, преподавателем в Школе бизнеса Sauder. "Хотелось бы надеяться, Наши результаты помогут увеличивать осознание менеджеров этого уклона, таким образом, они не позволят стереотипам вести свои решения о том, как они укомплектовывают команды и усиливают полный талант служащих".

Исследование было издано в текущем выпуске журнала Academy of Management Perspectives.

Следуй за Дэвидом Милаком на Twitter @D_M89  или BusinessNewsDaily @bndarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +  .