Как обеспечить твои данные об облаке
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Безопасность

Сотрудник покупает - в, ключевое для безопасности облака

Employee Buy-In Is Key to Cloud Security Кредит: изображение безопасности Облака через Shutterstock

Действительно ли твои сотрудники - слабая ссылка в плане защиты данных облака твоей компании? Несмотря на твои максимальные усилия, чтобы бережно хранить данные твоей компании в облаке, трудно препятствовать тому, чтобы сотрудники разделили данные компании через основанные на облачных вычислениях инструменты как Dropbox и Гугл-Драйв.

Проблема, конечно, состоит в том, что эти инструменты совместного использования данных не обязательно безопасные.

Но это не означает, что основанное на облачных вычислениях хранение данных не правильное для бизнеса. Принимая определенные меры предосторожности, компании могут обладать удобством основанных на облачных вычислениях услуг по совместному использованию файлов, также сохраняя данные безопасными.

[Облачные вычисления: гид малого бизнеса]



Но, бережно хранить данные твоей компании в облаке не невозможное. Просто требуется немного усилия.

Имей высокие стандарты

Лучшие решения для хранения облака для компаний позволяют сотрудникам взаимодействовать с данными разнообразными способами, не допуская те данные в неправильные руки, объяснил Эрик Нудсон, представитель технологической сервисной компании Touchbase, в почтовом интервью с BusinessNewsDaily.

“Безопасность и доступ почти всегда противоречат друг другу”, сказал Нудсон. “Лучший поставщик хранения облака собирается уравновесить их”.

И в то время как для владельцев бизнеса могло бы быть легко судить для себя, как хорошо их очки сайта хранения в отделе доступности, как они могут сказать, безопасные ли их данные?

Нудсон сказал, что есть промышленные стандарты для сайтов данных — как определенно обрисовано в общих чертах в Заявлении о Стандартах для Обязательств Аттестации 16 (SSAE 16) — и что несколько из более крупных основанных на облачных вычислениях поставщиков хранения выполняют эти стандарты.

“Я рассмотрел бы эти типы стандартов как признак, что дом ‘поставщика хранения облака в порядке’”, сказал Нудсон, “И что он рассмотрел вещи как нарушения правил безопасности, потери мощности или полная изоляция одного из их информационных центров”.

Другие важные механизмы безопасности, чтобы искать, выбирая основанного на облачных вычислениях поставщика хранения включают шифрование данных, ревизуют соблюдение, интеграцию единственного знака на (SSO), гранулированного пользователя и разрешения файла и административное поколение отчета.

“Шифрование, управление версиями и аудит или возможности электронного открытия имеют тенденцию быть запоздалыми мыслями”, сказал Нудсон, “Но если ты рассматриваешь хранение облака для своего бизнеса, они должны быть важными соображениями. Они могут быть основными соображениями, фактически”.

Люби тот, с которым ты

У твоих сотрудников могли бы быть свои собственные предпочтения, когда дело доходит до которых сайтов хранения они используют. Но имея всего один, общекорпоративный поставщик хранения - существенно необходимая вещь, если ты хочешь сохранять свои данные безопасными.

Дан Валдингер, представитель поставщика веб-конференции Brother International, сказал, что, в то время как использование многократных основанных на облачных вычислениях сайтов могло бы сделать жизнь легче для сотрудников, это делает отслеживание данных трудным. Хранение данных на многократных сайтах также делает его трудно, чтобы оценить, гарантирована ли чуткая информация должным образом.

Но есть легкое решение этой проблемы. Валдингер сказал, что компании должны просто выбрать один сайт хранения и придерживаться его. Это позволяет сотрудникам делать, редактирует к файлам, не волнуясь о контроле вариантов и также держит знающих администраторов о том, где их документы хранятся, объяснил Валдингер.

И как только им выбрали их поставщика хранения, компании должны следовать некоторым простым правилам для того, как использовать его. Waldinger рекомендует использовать только безопасные Подключения к Интернету, обмениваясь данными в облаке.

Если ты позволяешь сотрудникам работать из дома, например, удостоверься, что они не используют Wi-Fi в местном кафе, разделяя чуткие документы.

“Общественные Подключения к Интернету в этих местоположениях совсем не безопасные”, сказал Валдингер. “Используй сотрудничество и технологию веб-конференции, которая только работает по безопасной связи конференции”.

Waldinger также подчеркнул использование простых мер безопасности, таких как пароли, чтобы обеспечить безопасность документов. Поставщик хранения, которого ты выбираешь, должен позволить тебе охранять, какой бы ни документы ты хотел бы с защитой с помощью паролей.

Сделай его официальным

Теперь, когда ты выбрал, какого основанного на облачных вычислениях поставщика хранения ты хочешь использовать, пора удостовериться, что сотрудники на борту с решением и что они понимают приемлемые способы взаимодействовать с данными компании.

“Развитие и поддержание простой политики вокруг совместного использования файлов могут быть сильным шагом к безопасным прикладным методам облака”, сказал Роберт Гамильтон, представитель глобальной компании защитного программного обеспечения Symantec.

Гамильтон процитировал недавний обзор Symantec, который нашел, что 62 процента сотрудников думают, что должны хорошо передать документы работы личным устройствам как очевидный признак, что центральная политика необходимая, чтобы дружить безопасные данные.

“Поддерживая надзор, ты можешь гарантировать, чтобы сотрудники знали, как и когда использовать применение облака эффективно и надежно”, сказал Гамильтон.

Нудсон Тучбэза соглашается с этим нисходящим подходом к обеспечению защиты информации.

Он рекомендует выбрать основанного на облачных вычислениях поставщика, который может ответить на все твои вопросы о том, куда твои данные идут, включая то, какие файлы твои пользователи разделяют и чуткие ли они в природе. 

Поставщик хранения, которого ты используешь, должен также позволить тебе производить отчеты и определять, кто твои главные пользователи. Это должно также позволить тебе управлять, в состоянии ли все пользователи разделить файлы с внешними организациями или только некоторыми.

“В то время как мы хотели бы доверять нашим пользователям, чтобы принять правильные решения, иногда центральная политика - правильное решение вместо этого,” сказал Нудсон.

Следуй за BusinessNewsDaily @bndarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +. Эта история была первоначально издана на BusinessNewsDaily.

Elizabeth Palermo
Элизабет Пэлермо

Элизабет пишет об инновационных технологиях и деловых тенденциях. Она путешествовала всюду по Америкам в ее ролях студента, английского учителя, испанского языкового переводчика и внештатного писателя. Она получила высшее образование с B.A. в Международных отношениях из Университета имени Джорджа Вашингтона. Ты можешь следовать за нею на Twitter @techEpalermo или Google+.