Управление доступом администратора уменьшает угрозы безопасности IT
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Руководящий доступ уменьшает угрозы безопасности IT

Managing Access Reduces IT Security Risks Кредит: изображение компьютерной безопасности через Shutterstock

Как владелец бизнеса в цифровой век, ты и твои сотрудники скорее всего используете некоторое программное обеспечение в своих ежедневных действиях. Если ты не отслеживаешь, которых у сотрудников есть доступ администратора к твоим программам, ты мог собираться для классного нарушения правил безопасности.

Управляющая компания привилегии программного обеспечения Avecto недавно опросила больше чем 500 информационных специалистов по безопасности, чтобы определить самые большие угрозы организациям. Согласно их результатам, 41 процент тех опрошенных названных сотрудников жулика как самая большая угроза безопасности.

И в то время как предоставление доступа сотрудника к программному обеспечению часто необходимое для них, чтобы делать их работы, проблемы возникают, когда им дают полные привилегии администратора, которые должны только принадлежать избранному немногие.

[Лучшее программное обеспечение сотрудника Мониториинга]



"Более чем 30 процентов респондентов признаются, что не имели в распоряжении политики для руководящего доступа администратора. Это особенно проблематично, считая повышение инцидентов безопасности вызванным сотрудниками жулика с правами администратора, такими как разрушительная утечка данных и репутационный риск", согласно Avecto.

Это дезорганизующее, чтобы думать, что ты не мог бы быть в состоянии доверить всем своим сотрудникам с чуткой информацией о компании, но соучредитель Avecto и генеральный директор Марк Остин сказали, что это не только плохо пожелало сотрудников, которые могут поставить твою компанию под угрозу. 

"Наиболее распространенная угроза прибывает от сотрудников, которые загружают и устанавливают несанкционированное программное обеспечение, не понимая потенциальные риски, связанные с их действиями”, сказал Остин. 

Два таких потенциальных риска - вредоносные деяния и предназначенные кибернападения, которые были процитированы 31 процентом ответчиков обзора как главные угрозы безопасности. Когда сотрудники с доступом администратора загружают несанкционированные приложения, они открывают свою корпоративную систему до очень сложного вредоносного программного обеспечения, которые определенно ищут счета, которым дают привилегию.

"Пользователи, входящие в систему с полными правами администратора, продолжат помещать организации в реальный риск инфекции", сказал Остин. "К сожалению, организации все еще позволяют правам администратора пойти неуправляемые, или сознательно или невольно. Это - значительная проблема, особенно поскольку текущий урожай программного обеспечения антивируса, неоднократно оказывается, несовершенный в борьбе с киберпреступлением".

Следуй за BusinessNewsDaily в Твиттере @BNDarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +. Эта история первоначально издана на BusinessNewsDaily.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.