Улыбнись! Как отрицательность затрагивает офисную мораль
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Управление

Улыбнись! Как отрицательность затрагивает офисную мораль

Smile! How Negativity Affects Office Morale
Токсичные сотрудники приносят всем в офисе вниз. / Кредит: Несчастное изображение рабочих через Shutterstock

Есть немного вещей, которые получают под кожей сотрудников больше, чем коллеги "Дебби Даунер", новые шоу исследования.

Исследование компанией по обучению развитию лидерства Fierce Inc. показало, что отрицательность превосходит сплетничание, лень и пассивную агрессивность как самая вредная черта, которую может показать коллега. В целом, почти 80 процентов сотрудников рассматривают отрицательное отношение — идентифицированный как ключевая черта токсичного сотрудника — как чрезвычайно изнурительное, чтобы объединять мораль в команду.

Исследование также показывает, что сотрудники и управление не соглашаются о том, как лучше всего обращаться с сотрудниками с отрицательным нравом. Больше чем 60 процентов сотрудников решили противостоять токсичным коллегам, но 78 процентов утверждают, что их компании, по крайней мере, несколько терпимы к коллегам с отрицательными отношениями.

"Отрицательность приводит к уменьшенной производительности и обязательству, и разрешение его гноиться намного более дорогостоящее и разрушительное для итога организации, чем противостояние или возможно замена единственного токсичного сотрудника", заявляла Халли, Бок, генеральный директор и президент Fierce Inc. "Организации должен способствовать сотруднику - и ответственность уровня компании, решая установочные проблемы, как только они возникают".

Жестокий рекомендует три коммуникационных совета для предотвращения отрицательных отношений в офисе, и для обработки кого-то, кто стал токсичным сотрудником:

  • Способствуй ответственности: Содействие среде личной ответственности поощряет сотрудников брать на себя ответственность за свои результаты — и положительный и отрицательный. Важно активно искать мнения и дать сотрудникам голос на важных решениях, затрагивающих компанию. Это также позволяет им понимать контекст и как они способствуют благосостоянию и полному успеху организации.
  • Предложи обратную связь с 365 степенями: не позволяй больше чем 48 часам пройти, когда проблема возникнет. Обратись к отрицательному отношению сотрудника, прежде чем оно ухудшится коротким и сладким способом. Не забывай предлагать позитивные отклики также. Оценка может мотивировать и вдохновить сотрудников, обогатить отношения и построить положительную культуру рабочего места.
  • Противостой человеку: Когда у сотрудников нет смысла личной ответственности — и обратная связь предложения не улучшала ситуацию — важно противостоять проблеме передней частью. Чтобы начаться, назови проблему, и затем дай определенные примеры. Укажи на желание решить вопрос и пригласить сотрудника отвечать. Задай вопросы, чтобы отогнуть слои проблемы.

Исследование было основано на обзорах больше чем 1,000 руководителей и сотрудников в многократных областях, включая здравоохранение, розничную продажу, производство, образование и финансовые услуги.

Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.