Анализ ВРЕДИТЕЛЯ: определение, примеры & шаблоны
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Стратегия

Анализ ВРЕДИТЕЛЯ: определение, примеры & шаблоны

PEST Analysis: Definition, Examples & Templates
Кредит: Вэджу Ариэль | Shutterstock

Хотя структура и лидерство играют большую роль в успехе в бизнесе, внешние факторы могут также сформировать потенциал твоей компании. Один метод для того, чтобы систематически обнаружить и определить количество тех факторов является анализом ВРЕДИТЕЛЯ.

ВРЕДИТЕЛЬ - акроним для политического, экономического, социального, и технологический – внешние факторы, которые обычно затрагивают деловую активность и работу. Созданный преподавателем Гарварда Фрэнсисом Агуилэром в 1967, ВРЕДИТЕЛЬ может работать один или использоваться в сочетании с другими инструментами, такими как Пять Сил и SWOT-анализ Швейцара, чтобы определить полную перспективу организации.

Джим Мэкос, основатель Аналитического веб-сайта Пестика, говорит, что ВРЕДИТЕЛЬ может помочь компаниям улучшать свое принятие решения и выбор времени. "Лучший результат анализа ВРЕДИТЕЛЯ был бы то, если твоя компания в состоянии принять правильные решения в нужное время, анализируя различные факторы. Другая выгода анализа ВРЕДИТЕЛЯ - он, мог помочь тебе в предсказании будущего, смотря на подарок. Ты будешь готов заняться будущими проблемами. Это также помогает тебе выделять возможности, на которых ты можешь нажиться и угрозы, которые могли вредить твоему бизнесу", сказал Мэкос Business News Daily.

Факторы ВРЕДИТЕЛЯ



Чтобы получить все возможное от анализа ВРЕДИТЕЛЯ, компании должны понять каждый из этих четырех факторов.

Политический

Этот фактор смотрит на то, как правительственные постановления и юридические вопросы затрагивают способность компании быть прибыльными и успешными. Проблемы, которые нужно рассмотреть, включают налоговые рекомендации, авторское право и осуществление права собственности, политическую стабильность, торговые инструкции, социальную политику и экологическую политику, законы о трудоустройстве и правила техники безопасности. Компании должны также рассмотреть свою местную и федеральную структуру власти и обсудить, как ожидаемые изменения во власти могли затронуть свой бизнес.

Экономический

Этот фактор исследует внешние экономические вопросы, которые могут играть роль в успехе компании. Пункты, чтобы рассмотреть включают экономический рост, обмен, инфляция и процентные ставки, экономическая стабильность, ожидал изменения в товаре и затратах ресурса, политике безработицы, доступности кредита и политике безработицы.

Социальный

Эта проблема анализирует демографические и культурные аспекты рынка компании. Эти факторы помогают компаниям исследовать потребности потребителя и определять то, что заставляет их делать покупки. Среди пунктов, которые должны быть исследованы, демография, темпы прироста населения, распределение по возрасту, отношения к работе, тенденциям рынка вакансий, религиозным и этическим верованиям, изменениям образа жизни, образовательным и проблемам охраны окружающей среды и медицинскому сознанию.

Технологический

Этот фактор учитывает технологические проблемы, которые затрагивают, как организация поставляет свой продукт или обслуживание к рынку. Среди определенных пунктов, которые нужно рассмотреть, технологические продвижения, правительственные расходы на технологическое исследование, жизненный цикл современной технологии, роль Интернета и как любые изменения его могут терять значение, и воздействие потенциальных изменений информационных технологий. Кроме того, компании должны рассмотреть, как смены поколений и их связанные технологические ожидания, вероятно, затронут тех, кто будет использовать их продукт и как он поставлен.

Пример ВРЕДИТЕЛЯ

Чтобы лучше понять, как анализ ВРЕДИТЕЛЯ должен быть проведен и преимущества, которые он предлагает, компании могут исследовать многочисленные примеры онлайн. Интернет-сайт Buzzle провел несколько Аналитических примеров ВРЕДИТЕЛЯ, включая один для ресторанов. Это исследовало различные политические, экономические, социальные и технологические факторы, которые потенциальный владелец ресторана должен рассмотреть, входя в промышленность.

Политические факторы:

  • Правительственные постановления относительно гигиены сотрудника, здоровья и продовольственных инструкций, норм питания, и т.д.
  • Государственная политика относительно ресторанной индустрии и руководящих столовых. Они могут включать лицензии, проверки здоровьем и продовольственными отделами, и т.д.

Экономические факторы:

  • Процентные ставки затронули бы стоимость капитала, процент, являющийся непосредственно пропорциональным к стоимости капитала.
  • Уровень инфляции определяет темп вознаграждения для сотрудников и непосредственно затрагивает цену продуктов ресторана. Снова, пропорция между уровнем инфляции и заработной платой/ценовой прямая.
  • Экономические тенденции действуют как индикатор устойчивости и доходность твоего бизнеса в выбранном регионе и помощи ты в решении твоей маркетинговой стратегии.

Социальные факторы:

  • Предпочтения в еде людей в твоей выбранной деловой среде, и конечно будут, может затронуть твои маркетинговые решения.
  • Отношение людей, предпочитающих регулярно идти куда-нибудь поесть.

Технологические факторы:

  • Хорошая производственная инфраструктура привела бы к лучшему производству, приобретению и логистике распределения, приводящей к уменьшенным потерям и более низким ценам.
  • Эффективная технология может быть решающим фактором для продовольственных технологических инноваций, лучшего представления, более эффективного коммерческого маркетинга, и т.д.

Движение далее

Если ты интересуешься получением больше от твоего анализа ВРЕДИТЕЛЯ, рассматриваешь добавление большего количества векторов к анализу или расширению в ЗУБРИЛУ (преимущества, слабые места, возможности и угрозы), БОЛЬШИНСТВО (миссия, цель, стратегии, тактика), или SCRS (стратегия, текущее состояние, требования, решение) анализ.

"Некоторые изменения могут также добавить законный, экологический (преобразовывающий в анализ ПЕСТИКА), демография и этические факторы, который делает анализ более сильным, потому что он рассматривает больше факторов по сравнению с нормальным анализом ВРЕДИТЕЛЯ", сказали Серо-голубые акулы. "Чем больше факторов, которые ты рассматриваешь для анализа, тем лучше результаты ты можешь достигнуть из своей стратегии".

Помощь ВРЕДИТЕЛЯ и шаблоны

Для компаний, желающих провести их собственный анализ ВРЕДИТЕЛЯ, дополнительный совет, шаблоны и образцы могут быть сочтены онлайн.

  • Mindtools
  • Анализ ПЕСТИКА
  • Businessballs
  • Умная ничья
  • Программное обеспечение ВРЕДИТЕЛЯ Edraw
  • Шаблон ВРЕДИТЕЛЯ Университета Пердью
  • Шаблон ВРЕДИТЕЛЯ Keepoint

Чед Брукс также способствовал этой статье.