Как создать карьерную дорожную карту | карьерное планирование
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Получи работу

Работа мечты назначения: создание карьерной дорожной карты

Destination Dream Job: Creating a Career Roadmap
Достижение твоих карьерных целей легче, когда тебе распланировали путь. / Кредит: изображение Дорожной карты через Shutterstock

Хочешь ли ты управлять своей собственной компанией или поймать угловой офис на твоей текущей работе, у тебя, вероятно, есть конечная цель для твоей карьеры. Но ты действительно знаешь то, что ты должен сделать, чтобы добраться там?

"Для людей важно видеть шаги, которые фактически включены [в достижении их карьерных целей]", сказал Райан Портер, соучредитель карьерной платформы планирования Поднимают Твой Флаг. "Я слышу, что столько студентов говорит вещи как, 'Я хочу быть модельером' или 'Я хочу быть преподавателем сноуборда'. Благодаря 30-к 60-минутным сериалам, эти молодые профессиональные планировщики часто предполагают, что вещи происходят намного более быстрый, чем они фактически делают". 

Чтобы надеть реалистическую ручку, что это собирается взять, чтобы достигнуть твоих карьерных устремлений, это помогает создавать "дорожную карту", обрисовывающую в общих чертах шаги, которые ты должен сделать, чтобы достигнуть твоих целей. Профессиональные эксперты разделили свой совет для того, чтобы планировать путь к твоей окончательной работе мечты. [5 Способов Взять Твою Карьеру к Следующему Уровню]



Знай, где ты хочешь пойти

Ты не можешь начать наносить на карту свой маршрут, если ты не знаешь место назначения. Для твоего первого шага в том, чтобы распланировать твою карьеру ты должен создать подробное личное заявление видения того, где ты хотел бы быть в различных пунктах в ближайшие годы, сказал Джойс Мэрони, директор Института Трудовых ресурсов в управленческом поставщике решений для трудовых ресурсов Кроносе.

"Ты в конечном счете ответственен за свою собственную карьеру — не босс, не наставники, не офис государственных служб в школе ты принимал участие — ты", сказал Мэрони Business News Daily. "Прежде чем ты сможешь преследовать ту работу мечты, ты должен ясно сформулировать то, что успех значит для тебя, включая аспекты твоей жизни за пределами работы. Только, как только у тебя есть ясное видение того, где ты хочешь быть в следующем, пять и 20 лет могут ты строить дорожную карту, чтобы добраться там".

Если ты делаешь смену работы и пытаешься запланировать путь к твоим новым целям, думай о том, почему ты хочешь переключить направления, прежде чем ты сделаешь тот первый шаг.

"Рассматривая профессиональное изменение, лучший первый вопрос спросить, 'Я бегу к чему-то или далеко от чего-то?'" Мэрони сказал. "Если это - прежний, пойди для него. Если это - последний, изменение, которое ты должен внести, может просто быть изменением в менеджере или компании, не твоем текущем карьерном следе".

Внимание на инструменты тебе нужно

У тебя может быть список компаний, ты хочешь работать на или названия, которые ты хочешь иметь во время твоей карьеры. Эти стремления высказывают хорошее отправное мнение, но более важно знать, в каких навыках ты будешь нуждаться, и как построить их.

"Когда планирование твоего будущего, вместо того, чтобы сосредоточиться на компаниях и положениях, думает о навыках и экспертных знаниях, необходимых продолжать твою карьеру мечты", сказал Кирк Бауманн, вице-президент государственных служб в сосредоточенном студентами предпринимательском сообществе Enactus. "В то время как ты не можешь управлять, будешь ли ты нанят в определенной организации, снабжая себя с резюме убийцы, ты будешь готов быть главным кандидатом, когда захватывающие рабочие места станут доступными".

Райан Карсон, соучредитель и генеральный директор технической профессиональной образовательной платформы Treehouse, согласился, что быть "деятелем" лучше, чем фиксация на названиях и продвижения.

"Создавая хорошую карьерную карту, это не обязательно вещи, на которых ты должен сосредоточиться, потому что она отвлекает тебя от фактического выполнения", сказал Карсон. "Быть деятелем, является ли это [посредством вождения] творческими проектами или даванием совета, показывает высокую социальную разведку — что ты можешь работать с людьми, развить или предложить что-то значащее ситуации и заставить партнерства произойти".

Найди гида

Организация сети с людьми в твоей выбранной области, особенно те с позициями, которые ты надеешься занять, может быть очень полезной в карьерных усилиях по планированию. Опознавая одного или более наставников и спрашивая об их академическом и профессиональном образовании, ты будешь в состоянии исследовать потенциальные пути к своему карьерному месту назначения.

Мэрони отметил, что выяснение у большого количества открытых вопросов, когда ты общаешься через Интернет, может показать некоторые невыразимые истории позади твоей карьеры мечты.

"Большинству людей нравится говорить о себе", сказала она. "Эти информационные разговоры - твоя возможность удостовериться, что ты понимаешь вознаграждения и затраты на выполнение той роли. У каждой работы есть свои максимумы и понижения".

Будь открыт для изменения твоего маршрута

Ты мог бы поразить некоторые обходы по пути, или твое место назначения может измениться полностью. В любом случае твой путь не установлен в камне, и ты должен будешь быть в состоянии приспособиться к любым контрольно-пропускным пунктам, с которыми ты можешь столкнуться по пути.

"Распланировать карьеру не обязательно приведет тебя к твоей работе мечты", сказал Карсон. "Твои идеалы о той работе мечты, вероятно, изменятся. Быть гибким, приспосабливаемым, открытым для осваивания новых навыков и создателя чего-то, ли это быть идеей или материальным объектом, является некоторыми самыми важными частями к тому, чтобы быть успешным в какой-либо карьере".

Даже если ты принимаешь неправильный оборот, никогда не слишком поздно, чтобы приспособиться и учиться на опыте.

"Столько людей парализовано мыслью о создании выбора профессии, потому что они боятся понимания превратно его", сказал Портер. "Хорошие новости - то, что ты можешь внести изменения. Все выбирают занятия и берут остановки вдоль их карьеры, которой они не взволнованы. Пункт должен принять решение и сделать что-то. Извлеки уроки из того решения и что это значит для твоей карьеры, и затем прими лучшие решения от того пункта вперед".

[Думая о смене работы, которая требует возвращения к школе? Посети "Классы и Карьеру нашего партнерского сайта" калькулятор , чтобы выяснить, какая школа и программа лучшие для тебя.]

Первоначально изданный на Business News Daily.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.