Менение работы? 4 способа заставить твое резюме выделиться
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Продвигаться

Менение работы? 4 способа заставить твое резюме выделиться

Changing Careers? 4 Ways to Make Your Resume Stand Out
Если ты переключаешь карьеру, следуешь этим советам, чтобы заставить твое резюме стоять из соревнования. / Кредит: Shutterstock

Обработка превосходного резюме может быть трудной. Еще более трудный обрабатывает превосходное резюме, когда ты - карьерный переключатель, конкурирующий против других претендентов, у которых уже есть опыт работы в области, в которую ты пытаешься ворваться. Но факт, что у тебя не было работы в твоей новой промышленности прежде, не означает, что у тебя нет навыков, чтобы получить тот. Это - все о том, как ты представляешь себя.

"Цель резюме состоит в том, чтобы убедить менеджера по найму, что ты - лучший кандидат на работу", сказал Швета Хэйр, профессиональный эксперт и основатель Careerbright. "Это не могла бы быть легкая вещь передать убедительно, если ты меняешь работу, но с некоторым усилием, ты можешь выделиться на соревновании".

Лучший способ приблизиться к написанию резюме, Хэйр сказал, состоит в том, чтобы выделить твои навыки и объяснить твои недостатки или отсутствие опыта. Вот несколько способов заставить себя хорошо выглядеть на бумаге и посадить интервью. Остальное ваше дело.

[Четыре вещи рассмотреть прежде, чем менять работу]



У каждой возможной промышленности, в которой ты можешь работать, есть своя собственная культура. Если это - твой первый раз, сочиняя резюме для работы в нашей новой области, контроль столько типовых резюме, сколько ты можешь, чтобы получить хорошую идею того, какова принятая норма.

"Это - время, когда ты хочешь соответствовать стандартам", сказал Ричи Фримен, автор "Ответа Все [И Другие Пути к Баку Твоя Карьера]" (Гриффин Св. Мартина, 2013). "Юридическая фирма ожидает что-то намного более консервативное, чем фирма архитектуры или графический дизайн. Если твоя промышленность позволяет тебе быть творческим или уникальным, удостоверься, что ты используешь в своих интересах ее. Противоположное верное также: бухгалтерская фирма не будет скорее всего ценить профессионально выглядящее резюме".

У тебя должны не обязательно быть годы опыта позади тебя, но если ты не можешь показать, что у тебя есть знание и навыки, чтобы сделать то, что ожидается в твоей новой области, твое резюме никогда не будут рассматривать. Khare предлагает делать некоторого волонтера или внештатную работу, связанную с рабочими местами, к которым ты будешь обращаться.

"Много менеджеров по найму чувствуют, что волонтерская работа делает кандидатов на работу более привлекательными", сказал Хэйр BusinessNewsDaily. "Если ты добровольно предложил или сделал внештатную работу, она считается опытом работы".

Независимо от области (ей) ты работал в прежде, нанимающие менеджеры хотят видеть измеримые успехи, чтобы знать, что ты можешь внести положительное изменение в любой ситуации. Твое резюме должно сказать читателю о том, какие проблемы ты решаешь и как ты можешь решить их, даже если они не связаны с твоей новой промышленностью.

"Ты должен поместить измеримые данные для менеджера по найму, чтобы проанализировать", сказал Чарли Полэчи, партнер-распорядитель пополнения фирмы Подбор персонала Доступа Полэчи. "Каково было государство компании, когда ты вошел и каково государство сегодня? Надо надеяться, это произошло, и если это, что ты делал там, чтобы улучшить его?"

Ты можешь извлечь пользу много проницательный в какой потребности пойти на твое резюме от твоего сетевого сообщества. Сделай некоторое исследование LinkedIn, и будь представлен людям, у которых в настоящее время есть подобная работа к той, которую ты хочешь. Посмотри, какой опыт и навыки они перечисляют, и использование что как твой гид, представляя себя на бумаге. Что еще более важно знание кого-то в промышленности могло дать тебе "в" с менеджером по найму. 

"Твоя сеть может не только помочь тебе получать работу в области, но также и предлагать обратную связь на твоем резюме", сказал Хэйр. "Найди контакт, кто работает в подобном положении, и попроси, чтобы они рассмотрели твое резюме, прежде чем ты представишь его". 

Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.