4 вопроса спросить прежде, чем предоставить твоему бизнесу лицензию
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Франчайзинг

Действительно ли ты должен предоставить своему бизнесу лицензию? 4 вопроса спросить

Should You Franchise Your Business? 4 Questions to Ask
Превращение твоего бизнеса в привилегию может быть отличным способом быстро увеличить рост. / Кредит: изображение Роста через Shutterstock

Если ты - владелец быстрорастущего, масштабируемого бизнеса, ты мог бы думать, что твое следующее движение должно быть должно превратить его в привилегию. Франчайзинг может быть отличным способом расширить твой бизнес еще больше, но много предпринимателей не подготовлены к действительности того, что влечет за собой это изменение.

"Как только ты решаешь стать франчайзером, твоим бизнесом и что ты делаешь, поскольку отдельный предприниматель может измениться навсегда", сказал Терри Пауэлл, генеральный директор бизнеса привилегии тренирующая компания Источник Предпринимателя. "Много предпринимателей не хорошо подходят [чтобы быть франчайзерами] — их уникальные способности находятся в строительных компаниях и видениях обеспечения к действительности, не о руководящих операциях".

В то время как становление франчайзером не правильное для каждого владельца малого бизнеса, те, кто действительно выбирает, этот путь столкнется с большим количеством новых и захватывающих проблем. Если ты думаешь о франчайзинге твоему бизнесу, спроси себя следующие вопросы, прежде чем ты примешь свое решение. [Как Превратить Твой Запуск В Привилегию]



Твоя бизнес-модель может копироваться?

Первый вопрос, который должен задать любой потенциальный франчайзер, состоит в том, может ли его или ее бизнес-модель легко копироваться. Действительно ли твои действия простые и достаточно масштабируемые для кого-то еще, чтобы сделать и преуспеть в каком-либо местоположении? Если они, это - хорошая идея начать документировать твои ежедневные процессы, таким образом, они могут быть дублированы будущими лицами, получившими от фирмы право самостоятельного представительства, сказал Бобби Харрис, генеральный директор управленческой привилегии транспортировки Логистика BlueGrace. Это гарантирует последовательность в обучении сотрудника, маркетинге, брендинге и других аспектах твоего бизнеса, когда ты расширяешься.

Действительно ли ты готов бросить свою предпринимательскую независимость?

Франчайзинг - одна из самых успешных бизнес-моделей там, но это требует уровня взаимозависимости, с которой ты, вероятно, не столкнулся как регулярный владелец малого бизнеса, сказал Пауэлл. Когда ты решишь предоставить лицензию, ты должен будешь развить прочные отношения с инвесторами и лицами, получившими от фирмы право самостоятельного представительства, и твой успех будет зависеть в большой степени от их.

"Франчайзеры никогда не успешные без лиц, получивших от фирмы право самостоятельного представительства", сказал Пауэлл Business News Daily. "Ты вовлечен в лицензионное соглашение, где ты зависишь друг от друга. Нельзя победить без другой".

Как франчайзер, ты все еще сохранишь контроль над своими усилиями по брендингу, разработкой продукта и общей корпоративной политикой, но ты также должен быть в состоянии принять факт, что у твоих лиц, получивших от фирмы право самостоятельного представительства есть свобода управлять их отдельными филиалами твоей компании. Если ты можешь сделать это, ты мог бы быть готов к привилегии.

Ты можешь создать систему мощной поддержки?

Чтобы преобразовать твой бизнес в привилегию, ты собираешься нуждаться в большой помощи извне. Наличие в распоряжении системы мощной поддержки поможет тебе проводить сложное, иногда запутывающий процесс становления владельцем договора франшизы.

"Франчайзинг может взлететь действительно быстро, таким образом, тебе нужно хорошее высшее исполнительное руководство", сказал Джейсон Ривера, генеральный директор привилегии салона Номера люкс Салона Phenix. "Мы должны были ввести некоторых ключевых людей, когда мы развились, чтобы помочь поддержать различные аспекты операций, как недвижимость и законный".

Ривера сказал, что, имея хорошего поверенного привилегии, который понимает, твой документ раскрытия привилегии важный. Понимание в большой степени отрегулированных юридических аспектов франчайзинга может помочь тебе обеспечивать ответы и поддержку твоим лицам, получившим от фирмы право самостоятельного представительства.

Твой малый бизнес достаточно зрелый, чтобы преуспеть как привилегия?

Если ты ответил на "да" на все вышеупомянутые вопросы, последнее и возможно самый важный, на который ты должен ответить, - стабильный ли твой бизнес, зрелый и развивался достаточно к привилегии. Думай о времени, оно взяло тебя, чтобы успешно начать твой бизнес. Сколько времени ты тратил развитие твоего продукта, осуществление взаимоотношения с клиентами создания и маркетинговые кампании? Когда ты предоставляешь лицензию, ты должен будешь привести к этим результатам намного более быстро.

"Скорость на рынок - все", сказал Харрис. "Если ты станешь привилегией, то ты будешь в состоянии расшириться намного быстрее? Посмотри на то, что ты имеешь с точки зрения расходов и [фигуры], как ты превратишь в деньги свой рост продвижение".

Эти четыре вопроса - хорошая отправная точка, но есть все еще много соображений, которые будут сделаны, когда ты решаешь предоставить своему бизнесу лицензию. Прежде чем ты встретишься с поверенным, чтобы начать расширяться, удостоверься, что ты сделал свое исследование и полностью понимаешь то, что это новое деловое движение будет означать для тебя.

Первоначально изданный на Business News Daily.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.