Как преодолеть мертвые точки лидерства
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Лидерство

5 мертвых точек лидерства (и как преодолеть их),

5 Leadership Blind Spots (and How to Overcome Them)
Кредит: lassedesignen/Shutterstock

Даже у самых эффективных лидеров есть недостатки. К сожалению, много лидеров не знают то, что те недостатки или как фиксировать их.

Никто не понимает это лучше, чем Роберт Брюс Шоу, консультант с Принстоном, Управляющим Консалтинговой фирмой в Нью-Джерси, которая помогала бизнес-лидерам достигать соглашения с их недостатками больше 20 лет. Новая книга Шоу, "Лидерство Blindspots: Как Успешные Лидеры Определяют и Преодоленный Слабые места, Которые Вопрос" (Jossey-бас, апрель 2014), точки многие слабые места или "мертвые точки", которые могут сбить с толку даже лучшего из лидеров.

Вот лучшие пять мертвых точек, изводящих сегодняшних руководителей и несколько подсказок о том, как лидеры могут определить недостатки, которые сдерживают их. [Современное Деловое Лидерство: 4 проблемы и Как Преодолеть Их]



Мертвая точка стратегического мышления

"Много лидеров лучше в руководящих операциях, чем размышление стратегически", сказал Шоу. "Однако эти лидеры не могут всегда видеть это дело обстоит так".

Шоу отметил, что лидеры, которые оценивают слишком высоко их стратегические возможности, могут столкнуться с серьезными проблемами, когда они продвинуты в более старшие роли уровня. Такие роли помещают премию на идентификацию и действие на новые возможности роста, которое является чем-то, что это твердо сосредоточить на том, если ты срываешься в организаторских задачах.

"Вместо того, чтобы думать стратегически, лидер со стратегической мертвой точкой способности проводит большую часть своего времени по эксплуатационным проблемам и решению краткосрочных проблем", сказал Шоу.

В наиболее крайних случаях Шоу сказал, что бизнес-лидер может стать так потерянным в эксплуатационных деталях, что он или она никогда не развивает более широкое, больше стратегического представления для бизнеса.

Мертвая точка всезнайки

У тебя когда-либо был босс, который думает, что знает больше, чем все другие обо всем и чем-нибудь? Тот босс, возможно, был жертвой мертвой точки всезнайки.

Руководители с этой особой слабостью не принимают точки зрения других во внимание, даже относительно незначительных проблем, сказал Шоу. Они могут думать, что нормально прерывать людей, когда они говорят и всегда, кажется, ругают в том, что предлагают другие.

"Когда дали выбор между тем, чтобы быть правильным и бывшим эффективный, предпочтение некоторых лидеров должно быть правильным", сказал Шоу.

Но для этих лидеров, полагаясь только на их собственные мнения может иметь неприятные последствия.

"Сосредоточенный на действии и уверенный в их собственных способностях, эти лидеры не полностью исследуют варианты или риски перед продвижением с планом действий", сказал Шоу.

Неуравновешенная мертвая точка

Эта следующая мертвая точка, которую Шоу описывает как неспособность уравновесить, "что" с, "как", фактически происходит в двух направлениях. Некоторые лидеры с этим особым недостатком делают чрезмерный акцент на результатах. Это делает его трудно для них, чтобы видеть, что они создают "победу любой ценой" менталитет в их организациях.

С другой стороны, некоторые лидеры, восприимчивые к этой мертвой точке, сосредотачиваются слишком много о том, как хорошо их сотрудники сотрудничают и не делают достаточного акцента на поставке результатов.

"В обоих из этих случаев лидер не видит отсутствия баланса, который существует между тем, чего должна достигнуть организация и как это идет о достижении его", сказал Шоу.

Мертвая точка предположения

Это - старая часть мудрости, но это - то, которое лидеры склонны забывать: ничего не принимай ни о ком, никогда. Много руководителей делают ошибку предположения, что другие люди точно так же, как они.

"У этих лидеров есть некорректное понимание того, как думают другие и что они оценивают", сказал Шоу. "Это включает тенденцию думать, что другие походят на себя, особенно в отношении того, что мотивирует их, как они принимают решения и что их предпочтения имея дело с конфликтом".

Шоу сказал, что эта склонность к предположению может привести к плохим решениям и слабым трудовым отношениям. 

Прикрепленный в прошлой мертвой точке

Эта слабость - та, которой пали жертвой много людей время от времени: думая твои прошлые опыты могут помочь тебе решать проблему, на которую это идет прямо сейчас. В то время как верно, что приобретение знаний из прошлого полезное, некоторые берут этот вид размышления слишком далеко. 

"Для лидеров с этой особой мертвой точкой новые проблемы рассматриваются как являющийся подобным прошлым проблемам и обратились как таковой", сказал Шоу. "Это означает применять доказанные методы, которые не соответствуют текущей ситуации. В то время как это работает в некоторых случаях, это приводит к неудаче, когда лидер не видит, что новая проблема очень отличается, чем те из прошлого".

Как Шоу объяснил, эта мертвая точка появляется, потому что лидеры по ошибке думают, что они были продвинуты из-за способа, которым они сделали вещи в прошлом, а не их потенциал для того, чтобы сделать еще лучшую работу в будущем.

Наблюдение мимо мертвых точек

В то время как каждый лидер уникально испорчен, есть несколько инструментов, которые все лидеры могут использовать, чтобы видеть мимо мертвых точек, которые сдерживают их. Шоу предложил пробовать одну из этих стратегий преодолеть твои мертвые точки и лидерство эффективнее.

  • Имей в распоряжении систему оповещения. Как лидер, тебе нужен по крайней мере один человек, кто-то, кому ты доверяешь в отношении его или ее возможностей и побуждений, кто первый среди, равняется в предложении тебе обратной связи, которая препятствует тому, чтобы ты был огорошен, сказал Шоу.
     
  • Построй хорошую команду. Шоу советовал иметь разнообразную команду умных людей вокруг тебя, которые готовы участвовать в "производительных поединках" на лучшем пути вперед.
     
  • Оцени себя. Установи прочные процессы — такие как 360 обзоров или интервью уровня пропуска — которые указывают на области потенциальной слабости, которую ты не признаешь или действуешь на, сказал Шоу.

Первоначально изданный onBusiness News Daily

Elizabeth Palermo
Элизабет Пэлермо

Элизабет пишет об инновационных технологиях и деловых тенденциях. Она путешествовала всюду по Америкам в ее ролях студента, английского учителя, испанского языкового переводчика и внештатного писателя. Она получила высшее образование с B.A. в Международных отношениях из Университета имени Джорджа Вашингтона. Ты можешь следовать за нею на Twitter @techEpalermo или Google+.