Как использовать большие данные для обязательства сотрудника
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Большие данные: это не только для потребительского понимания

Big Data: It's Not Just for Customer Insights
Кредит: Paisan Changhirun/Shutterstock

За последние несколько лет, "Большие Данные" стали огромным модным словечком в деловом мире. Прибывают ли эти данные из социальных сетей, историй покупки, образцов веб-браузера или обзоров, огромное количество информации для потребителей, которую бренды могут собрать и проанализировать, позволило им улучшить и персонализировать события своих клиентов.

Но для всего внимания Большие Данные получили, много компаний склонны забывать об одном применении его: обязательство сотрудника. Когда сделано правильным способом, прослеживание, анализ и разделение метрик деятельности служащих могут быть очень выгодными и для тебя и для твоего штата.

"Одной из вещей, которые мы нашли, чтобы быть очень сильными, является способность проанализировать информацию в реальном времени, уварить его в характеристики и уполномочить сотрудников с отчетами от тех данных", сказал Джейсон Палмер, президент компании безопасности транспортных средств и эффективности SmartDrive. "Если ты можешь предоставить сотрудникам данные, чтобы сделать их работу лучше сжатым, преступным способом, это очень мотивирует".

"Чем Более большие Данные могут быть включены в близкий отдельный опыт, тем лучше", добавил Брайан Берчтолд, вице-президент маркетинга и развития бизнеса в здоровье Гвалта, компания, которая использует социальные сети, чтобы бросить вызов сотрудникам вести более здоровые образы жизни. "Это демонстрирует сотруднику, что [опыт] не просто 'с полки' и что это относится к человеку. Эта личная уместность, как показывают, обеспечивает более высокое обязательство".

Применение Большой аналитики Данных к выступлению твоих сотрудников помогает тебе опознавать и признавать не только главных исполнителей, но и борьбу или несчастных рабочих, также. Дин Кроук, директор по продажам в фирме аналитики транспортировки Омнитрэкс, сказал, что это особенно релевантно в его промышленности, где компании, которые управляют флотами водителей, должны знать, какие сотрудники больше всего находятся в опасности для несчастных случаев, добровольного завершения или жалоб компенсации рабочих подачи. Омнитрэкс использует прогнозирующее моделирование, который совокупности тысячи точек данных, чтобы искать подписи риска (дискретные образцы в данных), что менеджеры могут использовать, чтобы определить причину исполнительных проблем. [5 Способов Сохранять Сотрудников Помолвленными]



"Это не нетипично для работодателей, чтобы характеризовать их трудовые ресурсы, используя правило 80-20 — 20 процентов их сотрудников вызывают 80 процентов их проблем", сказал Кроук Business News Daily. "Неспособный опознать опасных сотрудников, менеджеры рассматривают каждого водителя то же самое, часто ведя опасных водителей далее в красную зону. С моделирующими прогнозирующим образом решениями менеджеры в состоянии решить проблемы с опасными водителями как часть их ежедневного разговора. Это может привести к уменьшенной рабочей нагрузке, улучшенному опыту сотрудника и снижало риск компании".

Если ты хочешь ввести технологию аналитики своим стратегиям обязательства сотрудника, вот несколько подсказок, чтобы помочь тебе начинать.

Выбери и сосредоточься на самых важных метриках. Программы аналитики могут потянуть и обработать данные для большого количества метрик. Применяя Большие Данные к обслуживанию клиентов, много компаний изо всех сил пытаются не отставать от объема вливающей информации. Поэтому Палмер советовал сужать твой центр к только самым важным ключевым показателям эффективности (KPIs).

"Не вводи слишком много метрик", сказал Палмер. "Это становится слишком трудным и запутывающим. Если ты можешь уварить его к некоторой очень простой статистике, как счет, который включает элементы, которые ты хочешь, все могут сосредоточиться на объединенном KPIs".

Найди программу, которая объединяется с твоими существующими системами. Для любого нового программного обеспечения, которое ты осуществляешь в своей компании, важно сделать переход максимально бесшовным и простым для твоих сотрудников.

"Программное обеспечение должно работать, где сотрудники уже работают", сказал Мэтью Беллоус, генеральный директор почтовой программы аналитики продаж Yesware. "Ты не можешь заставить их переключить задачи и пойти в другой [платформа], чтобы соединить поток данных. Программное обеспечение должно действительно помочь конечному пользователю".

Мехи также отметили, что твой выбор программного обеспечения должен быть массовым решением, и ты должен иметь, покупают - в от твоих сотрудников, прежде чем ты попросишь, чтобы они использовали новую систему.

Рассмотри, как сотрудники рассмотрят себя и других. Как только ты вводишь работу и аналитику обязательства в твою компанию, ты должен будешь рассмотреть, как та программа вписывается в отношения сотрудника и культуру рабочего места в целом. Например, Гвалт показывает поток деятельности сотруднику, показывая не только пункты обязательства человека, но и те из социального круга сотрудника.

"[Компания] должна учесть действия коллег сотрудника и как сделать эти точки данных интереса для сотрудника", сказал Берчтолд. "Это помогает способствовать уважаемому и доверчивому опыту обязательства, и данные должны использоваться, чтобы построить доверительные отношения".

Независимо от того, что решение ты выбираешь, программа аналитики отодвигает тебя от традиционного процесса "сообщения" руководства исполнительного измерения, помощь делают твой штат более эффективным, мотивированным и помолвленным, сказали Мехи.

"Программное обеспечение для бизнеса находится в начальных стадиях того, чтобы быть полезным [для исполнительного измерения]", сказал он. "Компании не стремились к инновациям настолько трудно, как потребители имеют, но теперь это начинает изменяться. У нас есть возможность сказать, 'Давайте думать о бизнес-процессах по-другому и собери данные в пути, который имеет значение'".

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.