5 вопросов помочь профессионалам женского пола находить наставника
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Женщины в бизнесе

Женщины, ищущие наставников: 5 вопросов спросить

Women Seeking Mentors: 5 Questions to Ask
Кредит: kamomeen/Shutterstock

Из всех ресурсов профессионалы имеют в их распоряжении, наставник - возможно один из самых полезных. Статьи, книги и метод проб и ошибок могут быть великими учителями, когда ты проводишь свою карьеру, но ничто не может заменить совет от кого-то, кто был там перед тобой.

"Руководство наставником может быть очень важным", сказала Рэйчел Мартинес, основатель тебя разыгрывающий компанию носка. "Много раз полезно научиться на ошибках других, или от правильного выбора [они имеют] сделанный".

Лоердесмартин-Роза, American Express, которую, может разделить ОТКРЫТЫЙ советник на правительственном заключении контракта, согласованном, отмечая, что реальная жизнь испытывает наставников, поможет mentees создавать лучший путь к успеху. [Нужен Хороший Наставник? Вот То, как Найти Один]



"Наставник поможет строить лидерство, стоимость и характер", сказал Мартин-Роза Business News Daily. "Наличие кого-то, гид [ты] и предоставляет консультацию специалиста [на] ежедневных деловых проблемах, чрезвычайно выгодное".

Сильное наставничество может предоставить преимущество любому профессионалу на любом карьерном уровне, но для профессионалов женского пола, особенно те в положениях лидерства, наставник может иметь все значение. Такой совет может помочь в преодолении многих связанных с полом трудностей, с которыми женщины все еще сталкиваются на современном рабочем месте. Выяснение подъема, делегирования задач и удостаивания родительских обязательств, все склонны быть вознагражденными, когда мужчины делают их — но если женщины делают то же самое, они рассматриваются как нуждающиеся, некомпетентные и нейтральные. Профессиональный инструктор по персональному росту Виттория Адами сказал, что эти типы очень укоренившихся социальных уклонов, наряду с отсутствием уверенности в себе среди работниц, могут настроить женщин для неудачи в их карьере.

"Часть столкновения женщин проблем на рабочем месте не обязательно прибывает из их производственных условий, а скорее из", сказал Адхэми. "Мы - наш худший враг. У нас есть все квалификации, мы должны сделать работу, но мы не полагаем, что можем выступить. Мужчины чувствуют себя уверенными в способности сделать работу, пока им не говорят, что они не могут. Женщины начинают с размышления, что они не могут сделать этого, пока им не говорят, что они делают хорошую работу".

Нола Хеннесси, основатель и генеральный директор Консультации Serenidad, добавила, "Женщины, как все еще ожидают, 'поддержат' профессиональных мужчин, даже при том, что мужчина и женщина может иметь те же самые квалификации и испытать и работать рядом с друг другом. Подобострастие, что женщины прокладывали себе путь из в течение веков, является все еще мышлением, которое было сильно запрограммировано в обе мужчин и женщин".

Если женщина-руководитель борется с этими мышлениями, легко видеть, как она могла бороться еще больше с тем, чтобы быть эффективным лидером. С руководством наставником, которому доверяют женщины могут учиться преодолевать внутренние и внешние факторы, которые сдерживают их и продолжают успешно расти в их карьере. Вот несколько профессионалов женщины вопросов, должны попросить себя помогать находить правильного наставника.

Я смотрю до этого человека?

Прежде всего ты должен спросить себя, если ты восхищаешься этим человеком за нее или его успехи и промышленный опыт. Твой наставник должен идеально быть кем-то, кто разделяет твою профессиональную перспективу и возможно даже достиг целей, которых ты надеешься достигнуть.

"Думай о людях, от которых ты собираешься быть действительно способным получить что-то", сказал Джейна Кук, генеральный директор сайта списка мест проведения событий EVENTup. "LinkedIn - большой источник, чтобы найти людей. Кто-то ты восхищаешься и смотришь до в пределах твоего пространства, [лучшее], если ты только начинаешь".

То, когда ты определил кого-то, кого ты думаешь, могло бы быть хорошим наставником, избежать спрашивать человека фронт, если он или она готов воспитать тебя. Кук советовал начинаться с приглашением на кофе или ланч, и просить выбирать мозг человека о его или ее опыте получить лучшее представление о том, как твои профессиональные отношения будут работать.

"Это - процесс", сказал Кук. "Это не что-то, что это собирается произойти быстро. Ты собираешься попросить, чтобы много людей нашло правильную подгонку".

В состоянии я, чтобы работать хорошо с этим человеком?

В то время как ты, возможно, определил кого-то, кто отвечает твоим требованиям для идеального наставника, тот человек может не обязательно служить великим партнером. Важно знать, что ты можешь работать и общаться хорошо с человеком, который собирается помочь вести твою карьеру.

"Наставник должен поддержать, должен быть общительным, вдохновив и должен чувствовать, что твои потребности важные", сказал Адхэми. "Знай человека задолго до того, как ты просишь, чтобы он или она стали твоим наставником. Сформируй отношения сначала. Даже если ты думаешь, что наставник, которого ты хочешь, очень хорошо осведомлен, он или она не мог бы обязательно быть в состоянии сообщить эффективно их знание".

Если ты не работал с потенциальным наставником прежде, Adhami рекомендовал сотрудничать на единственном проекте. Это даст тебе возможность узнать, являешься ли ты хорошим матчем.

Этот человек занят местным сообществом?

Если ты не имеешь особого наставника в виду, когда ты начинаешь свой поиск, хорошее место, чтобы начать смотреть является твоим собственным местным сообществом. У владельцев малого бизнеса часто есть богатство знаний и опыта лидерства, что они часто рады разделить с другими местными профессионалами.

"Хорошие наставники - исключительные лидеры в пределах своего собственного сообщества", сказал Мартин-Роза. "Не только будет они понимать твои проблемы, но и культуру и окружающую среду в пределах твоей особой промышленности или сообщества, также".

Этот человек может вести меня к моим профессиональным целям?

Важно помнить, что наставник не играет ту же самую роль в твоем профессиональном успехе, как тренер мог бы. Наставничество не означает кого-то говорящего тебе что шаги сделать; это о ком-то поощряющем тебя найти ответы самого. Хеннесси отметил, что эффективный наставник должен быть неповерхностным, активный слушатель, чутким и очень сострадательным, предоставив консультацию только, когда спросили.

"Хороший наставник будет вести, не советуют; вдохнови, не мотивируют; критический анализ, не судят; и идеи акции и варианты, но не делают это для тебя", сказал Хеннесси. "mentee должен быть готов открыться новым идеям, акту на указаниях, давших, [и] готовым приспособиться и измениться".

Действительно ли этот человек счастливый в его или ее карьере?

Быть обладанием способностью что-то и преуспевающий в твоей выбранной карьере не обязательно означает, что ты добился успеха. Если на вид успешный человек работает на работе, он или она тайно ненавидит, она покажет — и что человек - вероятно, не твой идеальный наставник. Ищи кого-то, кто искренне любит его или ее работу.

"Ищи человека, который улыбается и всегда счастливый на работе", сказал Мартинес. "Есть причина, что человек счастливый. Она, очевидно, делает что-то правильно".

Первоначально изданный на Business News Daily

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.