Как найти наставника |Do, тебе нужен наставник?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Личный рост

Нужен наставник? Вот то, как спросить

Need a Mentor? Here's How to Ask
Нахождение правильного наставника требует посвящения и постоянных усилий. / Кредит: изображение Наставника через Shutterstock ​

Один из наиболее распространенных советов, которые услышат новые владельцы бизнеса и профессионалы, должен найти хорошего наставника. Наставник, кто-то с подобной карьерной траекторией или промышленным опытом, может вести тебя через проблемы и ловушки твоего выбранного пути, и представить тебя ценным связям, которые могут помочь тебе в будущем.

Как с любыми отношениями, тем между наставником и mentee просто не происходит быстро. Чтобы использовать в своих интересах много выгод наставничества, ты должен сначала попросить у кого-то его или ее руководства. Ноам Костаки, последовательный предприниматель и исполнительный тренер, обнаружил что, даже если ты полагаешь, что нашел прекрасного наставника, что человеку может не быть интересно.

"Когда я начинал свое дело, я действительно изо всех сил пытался [найти наставника]", сказал Костаки, соавтор "Стремятся Сохранять" (самоизданным, 2014). "В течение шести месяцев я не получал единственную встречу. У меня был послужной список сотен электронных писем, я никогда не получал ответ на, тупиковые телефонные звонки и встречи с невероятными наставниками". [Как Выбрать Хорошего Наставника]



Когда Kostucki наконец находил наставника, он понял, что только через его постоянные усилия смог обнаружить правильный матч. Он и соавтор Луджи Чен, соучредитель Общества некоммерческой организации предпринимательства Kairos АСЕАН, обрисовывали в общих чертах четыре шага для выяснения у кого-то для наставничества.

Опознай потенциальных наставников. Создай электронную таблицу людей, у которых есть по крайней мере одна особенность, которая делает их потенциальными наставниками. Например, возможно у них есть твоя идеальная работа. Изучи свою персональную сеть и инициативные лица исследования в твоей области (практики, эксперты, блоггеры, журналисты, спикеры, авторы, владельцы бизнеса, и т.д.). Вид и располагает по приоритетам этих потенциальных наставников, размещая тех ты самый близкий к и чувствуешь самую естественную связь с наверху.

Исследуй своих главных наставников. Изучи все, что ты можешь о главных немногих кандидатах в твоем списке, посещая их веб-сайт, читая статьи или книги, которые они написали, после их учетных записей в социальных сетях и просмотра их видеофильмов. Ты можешь начать устанавливать связь, разделив или комментируя их посты и содержание.

Вступить в контакт. Обратись к первым 10 людям в своем списке, начинающемся с вершины, и скажи им, о чем ты хочешь говорить. Например, ты мог бы хотеть изучить, как они получили тип работы, они имеют, слышат свой опыт в той промышленности, получают свой совет относительно следующей большой вещи в промышленности или лучше понимают свою работу. Попроси, чтобы они определенное количество времени говорили по телефону, встретились на ланч захвата или кофе. Если они соглашаются на разговор или встречу, и они - хороший матч, продолжают разговор и просят встречаться снова. Если это не удается, просит людей, они могут представить тебя тому, у кого также есть особенности, которые ты ищешь.

Повтори процесс. Отвечают ли люди в твоем списке на тебя или нет, продолжают обращаться к потенциальным наставникам и продолжать выращивать твой список.

Первоначально изданный на Business News Daily.

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.