5 вещей ты никогда не должен делать, ведя переговоры
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Личный рост

5 ошибок переговоров избежать

5 Negotiation Mistakes to Avoid
Кредит: Pressmaster/Shutterstock

Договариваешься ли ты о своей зарплате на новой работе, прося подъем платы, или наблюдая за коммерческой сделкой, переговоры - умение, в котором каждый профессионал нуждается — но это не легкий подвиг.

Может требоваться много времени, чтобы достигнуть соглашения независимо от того, о чем ты договариваешься для, и, в конечном счете, ты даже не мог бы получить то, что ты хочешь. Вот почему важно удостовериться, что ты делаешь все правильный путь. Даже наименьшие ошибки могут стоить тебе успеха.

Хочешь стать про ведением переговоров? Молли Флетчер, консультант и автор "Справочника Победителя по Ведению переговоров: Как Разговор Получает Сделки, заключенные" (McGraw-Hill, 2014) разделил эти пять ведение переговоров don'ts.

1. Не делай предположения. Ключ к успешным переговорам готовится, и это означает намного больше, чем просто знание чисел и фактов.

"Отказ подготовиться готовится терпеть неудачу", сказал Флетчер. "Подготовка означает собирать и понимать точные данные — например, твой comparables — но это также означает иметь осведомленность на 360 градусов".

Это означает, что ты должен знать, кто лицо, принимающее решения, и что потребности другой стороны, ценности, надеется, и страхи, сказал Флетчер. Это также означает не предполагать, что что-либо необоротное загодя. 

"Собери столько данных, сколько ты можешь заранее и быть готовым задать сильные диагностические вопросы, чтобы получить ясность", сказала она. "В пределах переговоров редко есть ясная дорожная карта".

Чем более подготовленный ты, Флетчер сказал, тем лучше ты будешь в состоянии провести переговоры. [Почему у Возбужденных Посредников Есть Край]



2. Не мчись через него. Переговоры занимают время, особенно если ты хочешь, чтобы они пошли гладко. Не торопись, чтобы установить реальные отношения с другой стороной, Флетчер советовал.

"Раздели немного части личной информации, которая сигнализирует о твоей открытости и желании связи", сказала она. "Выполнение так может переместить переговоры от соперничающего сражения до производительного разговора".

И не бойся построить в паузах, поскольку они могут помочь всем возвращать перспективу и удалять неуместные эмоции, сказал Флетчер.

"Переговоры не должны происходить внезапно", сказала она.

3. Ничего не бери лично. Флетчер отметил, что может быть легко позволить твоим эмоциям взять верх над тобой во время переговоров, особенно если это - что-то, что затрагивает тебя. Но остерегись — получение слишком эмоционального повредит твою производительность, сказала она.

Ее совет для того, чтобы удаться невредимый?

"Проблема самостоятельно, чтобы повернуть моменты, где ты чувствуешь себя подвергшимся нападению и оборона в моменты любопытства, где ты можешь получить обратную связь", сказал Флетчер. "Эмоция может легко использоваться против тебя на переговорах".

Флетчер также советовал посредникам знать о своих эмоциональных спусковых механизмах и знать, как отступить, когда они чувствуют вещи перейти в неправильном направлении.

4. Не принимай мошенничество. Ведение переговоров является долгим, утомительным и напряженным процессом, сказал Флетчер. Может быть легко обосноваться, но соглашающийся на соглашение только, чтобы получить соглашение не хорошее, независимо от того какая сторона ты идешь.

"Важно помнить, что соглашение не не обязательно лучше, чем никакое соглашение", сказала она. "Это может быть обескураживающим, когда ты инвестировал время и энергию в получение заключенной сделки, но важно иметь ту ясность".

Флетчер сказал, что ты должен понять вход в переговоры точно, что ты готов бросить и кто ты не.

"Спроси себя: На что похожий успех? В каком пункт - я удобное уходить?" она сказала.

В конечном счете не заключение сделки должно всегда быть выбором.

5. Не сверхвести переговоры. Если ты достаточно удачлив иметь власть во время переговоров, не используй в своих интересах его слишком много, сказал Флетчер. Думай о последствиях сверхведения переговоров заранее, сказала она. Ты мог бы получить то, что ты хочешь, но в какой цена?

"Не помещай себя в положение, куда ты не можешь вернуться к отношениям, потому что ты сверхусиливал", сказал Флетчер. "Признай, что, надо надеяться, это - отношения и разговор, который будет продолжаться в течение долгого времени".

Первоначально изданный на Business News Daily.

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.