10 компаний, которые полностью качают обслуживание клиентов на социальных медиа
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Социальные медиа

10 компаний, которые полностью качают обслуживание клиентов на социальных медиа

10 Companies That Totally Rock Customer Service on Social Media
Кредит: Nagy-Bagoly Arpad/Shutterstock

Путем ты взаимодействуешь со своими клиентами, может действительно судьбоносный твой бизнес. Особенно теперь в возрасте социальных медиа — распространения слова, более быстрые, чем ты, могут вообразить, и все это, взятия - несколько неудачных опытов разрушить репутацию твоего бизнеса.

Чтобы не отстать от времени, важно, чтобы у твоего бизнеса было большое обслуживание клиентов, и еще больше, привлекательная стратегия социальных медиа, это оборудовано, чтобы обращаться с проблемами обслуживания клиентов также. Только позволь своей странице Facebook, или аккаунт в Твиттере быть местом, чтобы разделить твое содержание — делают его платформой, где твои клиенты и читатели могут чувствовать себя комфортно обращающийся к тебе (хороший или плохой), зная, что они получат ответ.

Не уверен, что, где начать? Эти 10 компаний делают прекрасную работу по руководящему обслуживанию клиентов на их учетных записях в социальных сетях. Следуй за их лидерством, и ты будешь качать социальные медиа в мгновение ока.

AirAsia



Авиакомпании знают не понаслышке жалобы клиента, таким образом, может стать неожиданностью, что AirAsia (и JetBlue, также) вошла в этот список. Однако присутствие Facebook AirAsia выдающееся, и компания идет дополнительная миля, чтобы удостовериться, что они отвечают на столько комментариев, сколько это может — и с близко к 3 миллионам любит, это много, чтобы не отставать. AirAsia отвечает на потребительские запросы с полезными веб-страницами и советом, и всегда дружественная и представительная в его ответах, является ли это серединой рабочего дня или серединой ночи. Компания также управляет большим количеством забавных продвижений, как его "Свободный вызов Мест", который дает 12 побеждающим клиентам ценность года свободных мест на полетах.

JetBlue

JetBlue понимает, насколько важный это не только, чтобы наняться со счастливыми клиентами, но и к быстро проблеме - решают и отвечают на клиентов, которые неудовлетворены их обслуживанием. Несомненно, легко разделить хорошую обратную связь на твоей странице, но несколько неправильных шагов могут нанести серьезный ущерб. JetBlue делает его пунктом, чтобы только не ответить на клиентов, которые @mention их, но клиентам, которые говорят о бренде в целом, но не помечали его на почте. Это означает, что команда социальных медиа компании, вероятно, отслеживает и контролирует ключевые слова и соответствующие хэштеги также, таким образом, они могут найти и ответить на большее количество клиентов — ключевая стратегия, которую должна использовать каждая компания. [Большое Обслуживание клиентов Ключевое для Бесплатной Рекламы]

Nike

Больше чем с 4 миллионами последователей в Твиттере, чтобы сказать Nike имеет огромное социальное следующее, преуменьшение. Компания признает, как важное обслуживание клиентов, особенно на социальных медиа, который является, почему Nike создал отдельный аккаунт в Твиттере только для ответа на потребительские запросы и проблемы: @NikeSupport. Поддержка Nike посвящена всем вещам обслуживание клиентов, облегчающее для клиентов протянуться, когда у них есть проблема или вопрос, они хотят, ответил. И Поддержка Nike очень активная, и как другие компании с большим обслуживанием клиентов социальных медиа, очень быстрая, чтобы ответить. Если ты будешь смотреть на подачу Твиттера счета, то ты будешь видеть ответы каждые несколько минут. Это показывает клиентам, что они могут доверять Nike, чтобы предоставить им помощь, в которой они нуждаются, когда им нужен он.

Бесшовный

Если ты уже не следуешь Бесшовный в Твиттере, ты должен изменить это сразу же. У популярной компании общественного питания онлайн есть одна из лучших стратегий социальных медиа там. Аккаунт в Твиттере Симлесса - забава, забавная и дружественная по отношению к гурману, и разделяет все от аппетитной продовольственной фотографии до веселой продовольственной игры слов и мемов. Компания также часто разделяет дисконтные кодексы по своей подаче. Кроме того, однако, Бесшовный имеет звездную стратегию обслуживания клиентов и очень быстрый, чтобы ответить на жалобы или ошибки веб-сайта. Твой заказ ланча - час поздно? Не волноваться — пишущий в Твиттере в Бесшовном будет почти всегда собирать ответ, и они помогут тебе выяснять, где твоя еда - то, как только они могут. Веб-сайт вниз? Команда социальных медиа компании сообщает всему Твиттеру, когда это вернется, или по крайней мере что они работают над ним с такой скоростью, как они могут. И если у тебя будут позитивные отклики, чтобы разделить, то Бесшовный также ответит большим чувством юмора —, они будут, вероятно, даже следовать за тобой назад, также.

Shutterstock

Shutterstock делает прекрасную работу по разделению привлечения и соответствующих постов в Твиттере — особенно фотографии — но присутствие социальных медиа компании запаса изображения - больше, чем просто подача clickable содержания. Команда социальных медиа Шуттерстока делает его пунктом, чтобы взаимодействовать с другими, которые разделяют соответствующее содержание, и обращается и с негативными и позитивными откликами быстро и с изяществом (и даже чувство юмора когда соответствующий). Shutterstock также сообщает пользователям, какой отдел компания отправляет их отклику тому, таким образом, они знают, что способствуют изменению. Например, в случаях, когда пользователи находят ошибки в фотографиях, команда социальных медиа Шуттерстока отвечает и также передает информацию художникам, таким образом, изображения могут быть фиксированы и повторно представлены. Компания, как также было известно, ответила на пользователей с забавными изображениями запаса, способ, которым другие пользователи Твиттера могли бы разделить GIFs или мемы.

Starbucks

Starbucks знает, как качать и Facebook и Твиттер с точки зрения обслуживания клиентов. Гигант кофе активный и быстрый, чтобы ответить на вопросы о клиенте и жалобы на его странице Facebook, и нанимается и забава с его клиентами в Твиттере, также. Starbucks знает, когда принести индивидуальность к ее ответам, и когда сдержаться и быть профессиональным, показав клиентам, что бренд и представительный и динамичный. И, как Nike, Starbucks также начал отдельный аккаунт в Твиттере, названный @MyStarbucksIdea как дополнительный способ наняться с клиентами. Этот счет, в то время как менее активный, чем главный аккаунт в Твиттере Starbucks, является местом, куда клиенты могут представить и обсудить идеи сделать Starbucks лучше.

T-Mobile

T-Mobile известен тем, что он был привлекательным с клиентами через его платформы социальных медиа, и для того, чтобы иметь приятное и представительное социальное присутствие. Кроме того, исследование 2012 года компанией понимания социальных медиа socialbakers показало, что T-Mobile ответил на 86 процентов вопросов, которые это получило на социальных медиа (более чем 2,500) за трехмесячный период. Это означает, что T-Mobile делает его пунктом, чтобы ответить на подавляющее большинство потребительских запросов, которые это получает. Перевозчик мобильного телефона также известен использованием в своих интересах его поклонников социальных медиа когда дело доходит до поиска новых сотрудников, также, беря социальное присутствие T-Mobile далеко вне простого обслуживания клиентов. И, члены команды социальных медиа T-Mobile подписывают свои ответы Твиттера с их именами, таким образом, клиенты знают, что они говорят с живым человеком.

Walmart

У Walmart есть больше чем 34 миллиона поклонников Facebook, таким образом, ты можешь предположить, что, не отставая от комментариев страница Facebook компании получает, не никакой легкий подвиг. Однако просмотри любую нить комментария на постах Уолмарта, и ты будешь видеть многочисленные ответы от компании, и к позитивным откликам и к жалобам клиента. И в то время как розничный гигант часто видит жалобы, компания всегда отвечает дружественным и профессиональным способом максимально часто и работает с клиентами, чтобы решить их проблемы или направить их к кому-то, кто может иметь больше помощи.

Whole Foods

Присутствие Твиттера Whole Foods действительно один, чтобы восхититься. Компания разделяет все от здоровых рецептов до соответствующих новостей и принимает беседы Твиттера, также. И даже почти с 4 миллионами последователей, компании удается ответить на пользователей Твиттера быстрым, забавным и дружественным способом. Whole Foods также знает, как получить его последователей, говорящих о бренде на социальных медиа, также — это часто отсылает призывы к действию, задавая пользователям Твиттера интересные вопросы или поощряя их разделить рецепты или картины.

Xbox

Xbox может быть всеми об играх, но компания не играет вокруг когда дело доходит до ее стратегии социальных медиа. Фактически, Xbox (у которого также есть отдельный аккаунт в Твиттере в целях обслуживания клиентов, @XboxSupport) держит Guinness World Record для самого отзывчивого бренда на социальных медиа — да, это - вещь теперь. Команда Твиттера Xbox действительно знает то, что они делают. В счете "о" секции Xbox ясно перечисляет часы, в течение которых команда доступная, чтобы ответить так, чтобы пользователи знали, когда они, более вероятно, получат ответ. И почти с 2 миллионами твитов, отосланных до настоящего времени, нет никакого вопроса, который этот бренд гордится в его быстрое и эффективное время отклика. Но просто потому что Xbox Support эффективный, не означает, что это не забава, также. Команда Твиттера знает, как быть дружественной и полезной в тандеме. 

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.