Как сделать пэра, воспитывающего работу для тебя
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Продвигаться

Хочешь продвинуть свою карьеру? Суди пэра, воспитывающего

Want to Advance Your Career? Try Peer Mentoring
Кредит: Константин Chagin/Shutterstock

Наставник может быть одним из самых больших ресурсов для людей, обращающихся к прогрессу их карьера. Наставничество обычно привлекает идентификацию более опытного профессионала в твою компанию или промышленность и прося, что человек, чтобы передать мудрость, которая поможет тебе проводить свою собственную карьеру.

Динамичный "учитель-практикант" является наиболее распространенным типом менторства отношений, и это - невероятно полезное. Учение на опыте и ошибках кого-то, кто был там прежде, может предоставить тебе понимание, которое ты никогда, возможно, не получал самостоятельно. Однако альтернативная модель — та, которая могла быть еще более выгодной — является пэром, воспитывающим, в котором менее твердо определены наставник и mentee роли.

"В воспитывающих пэра отношениях каждое заинтересованное лицо может быть и учителем и студентом, и обе стороны уполномочены, чтобы сформировать их изучение контекста", сказала Вирджиния Фрейзер, американский менеджер по маркетингу в Понимании, Учащемся & развитии. "Профессионалы получают поддержку, в которой они нуждаются от пэра, получая перспективу от наставника".

В то время как твой наставник пэра должен не обязательно быть на твоем точном уровне работы, есть явное преимущество к менторству и быть воспитанным человеком, у которого есть примерно та же самая сумма опыта, который ты имеешь, сказала Сара Каллаган, британский менеджер по маркетингу в Понимании.

"Ты сталкиваешься с подобными трудностями с точки зрения работы под рукой, офисной политики и... сообщения о линиях", сказал Каллаган Business News Daily. "Твой наставник пэра действительно понимает твои напряжения и препятствия, и может помочь тебе сталкиваться с ними положительным и производительным способом".

Фрейзер сказал, что наставничество пэра развивается органически от доверительных профессиональных отношений рабочего места. Это доверие создает открытую окружающую среду, где коллеги чувствуют себя комфортно, предлагая обратную связь друг другу о поведении, отношении или работе. В свою очередь получатели этой обратной связи, более вероятно, будут открыты для совета их пэров, потому что они знают, что другой человек действительно хочет видеть, что они преуспевают. Когда это происходит, Фрейзер отметил, что команды могут установить систему межабонентских сдержек и противовесов, которая не зависит от лидера группы.

Если ты хочешь начать извлекать выгоду из наставничества пэра, первый шаг должен найти правильного товарища по команде. Когда ты ищешь наставника пэра, рассматриваешь кого-то, кто имеет общий опыт работы, но может предложить уникальный взгляд на повседневные и долгосрочные проблемы, ты сталкиваешься, рекомендуемый Фрейзер. [Нужен Наставник? Вот То, как Спросить]



"Часто, полезно найти кого-то, у кого есть очень отличительный фон и представление..., чтобы предложить увеличенный уровень воздействия разнообразия мысли", сказал Фрейзер.

Другое качество, чтобы искать в наставнике пэра является честностью. Ты и твой наставник должны и доверять друг другу и чувствовать себя комфортно, будучи искренними, сказал Каллаган. Также важно, чтобы у вас обоих были подобные карьерные цели.

"У наставничества пэра должен быть фонд доверия, уважения и подобных целей", сказал Каллаган. "Используй те общности в качестве способа ввести понятие наставничества пэра как взаимовыгодная деятельность".

Как только ты установил воспитывающие пэра отношения с кем-то, следуй этим основным рекомендациям, предлагаемым Фрейзером и Каллаганом, чтобы помочь вам обоим максимально использовать наставничество:

  • Сформируй взаимную приверженность и предоставлению и получению обратной связи.
  • Установи взаимоуважение знаний и опыта друг друга.
  • Начни частоту коммуникации и предпочтенного способа общаться.
  • Ищи возможности для диалога, поскольку они возникают — любой разговор может быть возможностью воспитать друг друга.
  • Создай основные правила относительно конфиденциальности и любых запрещенных тем.

Менеджеры могут работать, чтобы создать окружающую среду, которая поощряет наставничество пэра, подавая положительный пример для их сотрудников.

"Менеджеры, которые строят фонд их команды на подлинности и доверие, позволят наставничеству между пэрами и товарищами по команде сформироваться естественно", сказал Фрейзер. "Когда коллеги доверяют друг другу, они чувствуют себя комфортно, чтобы быть подлинными об их преимуществах, слабых местах, успехах и проблемах".

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.