5 карьерных рисков, которые стоит взять
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Продвигаться

5 карьерных рисков, которые стоит взять

5 Career Risks Worth Taking
Кредит: Сергей Nivens/Shutterstock

Это - старая пословица, но это абсолютно верно: ты никогда не будешь знать результат действия, если ты не попробуешь его. Взятие прыжка веры в любую область твоей жизни может быть опасным, особенно когда дело доходит до чего-то столь же важного как твоя карьера. Но некоторые риски стоит взять на себя, и если ты играешь свое право карт, ты мог бы достигнуть больше, чем ты когда-нибудь думал возможный.

"Мы всегда спрашиваем нас, должны ли... мы рискнуть теперь или ждать, пока у нас нет прекрасного плана", сказал Мохамед Элдженди, менеджер проектов в Йельском университете и автор "3D Бизнес-аналитика" (Outskirts Press, 2014). "Как правило, мы застреваем с вопросом, 'Что следующее?' Ясность прибывает из обязательства, не мысли, таким образом, тебе не должны были выяснять все, чтобы продвинуться. Возьми прыжок веры, верь в себя и прими меры".

Деловая News Daily попросила, чтобы профессиональные эксперты, предприниматели и успешные профессионалы об умной карьере рискнули рассматривать взятие, если возможность возникает. [10 Верных признаков Это пора Оставленное Твоя Работа]



Выбор работы, основанной на культуре, а не зарплате. Это намного больше распространено, чтобы взять на себя этот "риск", особенно среди millennials. Ищущие работы сегодня более готовы пожертвовать большой зарплатой и более удобным образом жизни для рабочей среды, где они высоко оценены и даны более долгосрочные возможности.

"Когда ты счастливый на своей работе, и ты выравниваешь с основными ценностями компании, ты делаешь свою лучшую работу", сказал Нейт Гуд, главный инженер в компании по продаже билетов онлайн ShowClix. "Если ты найдешь правильный матч культуры, то твоя карьера — и зарплата — будут в конечном счете процветать, также".

Получение работы за границей. Если ты когда-либо думал об устраивании на работу за границей (или по крайней мере один, который требует частого путешествия), сейчас самый подходящий момент чтобы дать ему выстрел.

"Пойди международный, если у тебя есть шанс", сказал Дуглас Болдасар, основатель и генеральный директор заряжающего телефон поставщика киоска ChargeItSpot.com. "Перспектива, которую ты построишь и люди, которых ты встретишь, останется с тобой навсегда".

Работа недалеко от промышленного города центра. Отрасли промышленности как технология, финансы и политика у каждого есть их собственные города "Мекки" с самой большой концентрацией рабочих мест в той области. Но прежде чем ты упаковываешь свои сумки для Силиконовой Долины, ты можешь хотеть нацелиться на меньшую столицу.

"В то время как может казаться логичным сосредоточиться на городах, известных твоей линией работы, быть важной персоной в небольшом водоеме может фактически иметь сильные воздействия на твою карьеру", Хорошую, сказал. "Как недавно дипломированная главная информатика, я был сосредоточен на лазере на рабочих местах в области залива. Но [я] скоро сообразил, это слоняющееся поблизости в Питсбурге подарило мне самые большие возможности, которые я мог попросить как молодой разработчик программного обеспечения сразу".

Охват твоих слабых мест. В то время как это может казаться парадоксальным, сосредотачиваясь на вещах тебе недостает, может вынудить тебя придумать творческие способы добавить их, и креативность - очень дорогой актив во многих компаниях.

"Охвати свои недостатки, потому что ограничения порождают креативность", Хорошая сказанная Business News Daily. "Конечно, ты должен всегда подыгрывать своим преимуществам, но если тебе недостает навыков, не бойся... попробовать творческие альтернативы".

Преследование, что ты любишь. Никто не хочет застрять в работе, которую они ненавидят, но много профессионалов заканчивают тем, что устроились на работу, которая не позволяет им достигнуть своего полного потенциала, по крайней мере первоначально. Если есть что-то, чем ты более увлечен, чем работа, ты делаешь в своей карьере, находишь способ сделать твою страсть твоей работой. Это может означать брать на себя один из самых больших карьерных рисков всех — начинание твоего собственного дела.

"Это никогда не хорошее время, чтобы начать дело", сказал Макс Чоповский, который оставил работу в недвижимости к найденному его компанией, Чикаго Творческое Пространство. "Ты просто должен пойти для него. Фигура, что ты любишь и идешь, делает это. Я знаю, что это упрощенное, идеалистическое и немного импульсивное, но это - то, что я сделал, и это работало на меня. Если ты идешь этот маршрут, ты можешь потерпеть неудачу. Но в этом случае, ты никогда не будешь спрашивать себя, 'Что если?'"

Как с любым другим аспектом твоей жизни, твоя карьера требует стратегий управления рисками, чтобы процветать, сказал Джойс Мэрони, директор Института Трудовых ресурсов в Kronos Incorporated. Взятие карьерных рисков означает быть готовым охватывать изменение, и ты должен удостовериться, что снабжен всеми соответствующими фактами, прежде чем ты возьмешь тот прыжок.

Прежде чем ты будешь преследовать любую возможность карьерного роста, Мэрони советовал спрашивать себя следующие вопросы, которые помогут тебе решать, подготовлен ли ты к нему:

  • Какова моя терпимость к риску прямо сейчас? Брать на себя риск создает разрушение в твоей жизни. Рассматривая любую потенциальную возможность карьерного роста, ты должен думать об этом в контексте остальной части твоей жизни, особенно если ты претерпеваешь существенные изменения за пределами работы.
  • Каковы преимущества и затраты на внесение этого изменения? Ты не можешь быть на 100 процентов уверен в результате, но приложить все усилия, чтобы оценить положительные и отрицательные результаты — и в твоей карьере и в твоей личной жизни — если ты должен был воспользоваться этой возможностью.
  • Я могу буферизовать неблагоприятные воздействия внесения этого изменения? Для каждой нижней стороны ты определил, думай о том, как ты можешь буферизовать негативное воздействие. Например, если изменение означает более длительные часы и худшую поездку на работу, изучи, предлагает ли новый работодатель гибкие варианты работы. 
  • Я могу жить с этим решением, если оно не удается способ, которым я запланировал? Не все твои карьерные решения окажутся точно, как ты ожидал, но мудрость двигателей риска и рост, когда ты берешь на себя эту ответственность, сказал Мэрони.

Трэвис Ферлоу, глава услуг для клиентов при вербовке и управляющей компании таланта Решения Александра Манна, рекомендовал просто задавание одного важного вопроса: эта возможность поможет тебе достигать своей окончательной карьерной цели?

"Мне нравится вести профессионалов, чтобы создать 'намерение' для того, что они хотели бы испытать посредством их карьеры", сказал Ферлоу. "Если ты ищешь рост ответственности, лидерства или дохода, обращаешь пристальное внимание на возможность и используешь твои инстинкты, чтобы определить, приближает ли потенциальное движение тебя к твоему разработанному намерению. Если это делает, то управляемый с ним. Если это не делает, то остается терпеливым и ищет ту следующую возможность, которая будет".

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.