Социальные медиа для бизнеса: 2015 гид маркетолога
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Социальные медиа

Социальные медиа для бизнеса: 2015 гид маркетолога

Social Media for Business: 2015 Marketer’s Guide
Кредит: Rawpixel/Shutterstock

Твой бизнес должен быть на социальных медиа? Абсолютно. Но у тебя должен быть счет на каждой платформе? Не обязательно.

Твой социальный успех зависит в основном от типа бизнеса, которым ты управляешь и сколько времени и усилия ты намереваешься поместить в твою стратегию. Некоторые сети, как Facebook, являются большим количеством низких эксплуатационных расходов и работают на каждый тип бизнеса, в то время как другие, как Instagram, требуют большего посвящения, работая лучше всего на компании в определенных нишах.

Хочешь создать завидную социальную стратегию? Ознакомь себя со всеми социальными сетями в вашем распоряжении, фигура, какие особенности будут работать лучше всего с твоим бизнесом и вниманием на платформы, которые лучше всего отражают миссию твоего бизнеса.

Мы представляли главные платформы социальных медиа, таким образом, ты можешь изучить, как использовать каждого для твоего бизнеса и определить которые подгонка твои потребности.

Facebook - самая большая социальная сеть там, и с точки зрения узнаваемости имени и с точки зрения общего количества пользователей. С более чем 1.39 миллиардами активных пользователей Facebook - большая среда для подключения людей со всего мира с твоим бизнесом. И Facebook не только самая большая сеть, это - возможно самое универсальное. За эти 11 лет, так как это начало, Facebook вырос от простого веб-сайта, где студенты колледжа могли поддержать контакт в многогранную Сеть и мобильную социальную платформу, где любой может соединиться с не только их друзья и семья, но также и со знаменитостями, организациями, компаниями и больше благодаря особенности Pages.

Так как у Facebook есть богатство возможностей для любого типа организации, это - большая отправная точка для твоего бизнеса, независимо от твоей промышленности. Ты можешь использовать его, чтобы обменяться фотографиями, видео, важными обновлениями компании и больше. Кроме того, Facebook - намного больше низких эксплуатационных расходов с точки зрения регистрации частоты — объявляешь ли ты о нескольких обновлениях в день или только некоторых, неделя не сделает большую часть различия в терминах того, что твои поклонники думают о тебе. Чтобы узнать больше о Facebook для бизнеса, проверь нашего гида.

Твиттер - другая социальная сеть, куда главным образом что-либо идет. С Твиттером ты можешь отправить короткий (140 знаков или меньше) текстовые обновления наряду с видео, изображениями, ссылками и больше. Ты можешь также легко взаимодействовать с другими пользователями, упоминая их имена пользователя на твоих постах, таким образом, Твиттер - отличный способ быстро соединиться с людьми по всему миру (у платформы есть больше чем 500 миллионов пользователей во всем мире). Из-за этого Твиттер не только отличный способ продать твой бизнес; это - также эффективный канал для обработки обслуживания клиентов. Например, если ты поддержишь активное присутствие Твиттера, то затем клиенты, которые также активные на платформе, будут искать тебя, чтобы выразить проблемы или разделить их похвалу. [10 аккаунтов в Твиттере Каждый Ищущий Работы Должны Следовать]



Если у тебя есть интересное содержание, Твиттер - также большой инструмент для того, чтобы быстро распространить слово. Делать ретвит и разделение содержания других пользователей невероятно простые, и если пользователь с большим количеством последователей делает ретвит тебя, у твоего содержания есть потенциал, чтобы пойти вирусное. Но с Твиттером, важно не забыть находить, что баланс — просто не делится твоими собственными ссылками или СМИ; удостоверься, что ты также разделяешь много интересного, соответствующего содержания от других пользователей Твиттера, таким образом, твоя аудитория не думает, что ты только заботишься о том, что делает твой бизнес. Проверь нашего гида, чтобы узнать больше об использовании Твиттера для бизнеса.

Эта платформа состоит из цифровых информационных табло, где пользователи могут спасти и показать содержание, им нравится в форме булавок. Пользователи создают и организуют свои правления по категориям, так же например, как индивидуальный пользователь, можно было бы посвятить правление еде, где они прикрепляют рецепты, другое правление, посвященное фотографии, они считают интересными и так далее. Pinterest очень визуально ориентирован (каждая почта должна быть изображением или видео), и как Facebook, это - также довольно низкие эксплуатационные расходы, насколько почтовая частота затронута. Однако хранение твоих правлений организовывало, и дружественный по отношению к поиску может быть отнимающим много времени.

Pinterest - также намного больше сети ниши, чем Facebook или Твиттер, и таким образом, это может не работать на всех. Пользователи Пинтереста - прежде всего женщина, и популярные категории на сайте - сделай сам проекты, мода, осуществление, красота, фотография и еда. Но это вовсе не значит то, что компании за пределами этих категорий не могут преуспеть на платформе, но она действительно делает его большим маркетинговым инструментом для компаний, которые действительно работают в тех областях. Если ты можешь найти способы соединить твое содержание с аудиторией Пинтереста, то пойди для него. Есть много прохладных способов использовать эту платформу в ваших интересах, и ты можешь читать больше о них в нашем Pinterest для Делового гида.

Instagram, как Pinterest, является визуальной платформой социальных медиа, которая базируется полностью на фотографии и видеопостах. У сети, которой владеет Facebook, есть более чем 300 миллионов активных пользователей, многие из которых отправляют о еде, искусстве, путешествии, моде и подобных предметах. Instagram отличает его квадратный формат фотографии/видеопоста, который заставляет каждую почту выглядеть подобной картине Полароида. Эта платформа, в отличие от других, почти полностью мобильная (есть Веб-версия, но ты не можешь сделать фотографий или создать новые посты, и другие функции ограничены, также).

Instagram - другая платформа, где более артистические ниши выделяются, поэтому снова, это может не быть лучшее пригодное для твоего бизнеса в зависимости от твоей промышленности. Если ты хочешь преуспеть с Instagram, важно, чтобы человек, управляющий твоим счетом, имел хороший глаз для детали и имел, по крайней мере, основные навыки фотографии так, чтобы фотографии и видео, отправленные к твоему счету, были высококачественными. И не обескураживайте, если твоя промышленность недостаточно представлена на Instagram; если ты можешь найти, что правильные хэштеги запираются на, и можешь опубликовать интригующие фотографии, ты скорее всего заставишь его работать. Чтобы узнать больше об использовании Instagram для бизнеса, прочитай наш путеводитель

Tumblr - возможно самая трудная платформа социальных медиа, чтобы использовать в качестве бизнеса, но это - также одна из самых интересных сетей. Tumblr позволяет несколько различных почтовых форматов, включая текстовые посты, посты беседы, процитируй сообщения, аудио посты, фото посты и видеопосты, таким образом, ты не ограничен относительно того, какое содержание ты можешь разделить. Как с Твиттером, повторно ведя блог (перерегистрация содержания других пользователей) очень быстрое и легкий, поэтому если пользователь с большим количеством последователей разделяет твое содержание, возможно пойти вирусное справедливо быстро. Однако, что устанавливает Tumblr обособленно больше, чем что-нибудь - его аудитория, которая меньше походит на объединение пользователей и больше как одно многочисленное дружное сообщество, полное меньших подсообществ.

Tumblr в настоящее время принимает больше чем 200 миллионов блогов, и большинством этих блогов управляют молодые люди (половина базы посетителей Tumblr моложе 25). Но это означает, что компании, которые не угождают интересам молодых людей или не relatable молодым людям в некотором роде, не сбалансированы для успеха в сети. Хорошие новости, есть подсообщество или любители для почти каждой ниши и интереса, о котором ты можешь думать, таким образом, успешная маркетинговая кампания возможная, если ты используешь Tumblr правильно. Ты можешь узнать больше о сообществе Tumblr и как использовать Tumblr для бизнеса в нашем гиде

Brittney Helmrich
Brittney Helmrich

Бриттни М. Хелмрич закончил Университет Дрю в 2012 с B.A. в Истории и Творческом Письме. Она присоединилась к команде Business News Daily в 2014 после работы главным редактором жизни колледжа онлайн и публикации совета в течение двух лет. Следуй за Бриттни в Твиттере в @brittneyplz или свяжись с нею по электронной почте.