Выбор правильной карьеры, основанной на индивидуальности
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Построй свою карьеру Получи работу

Поиск лучшей работы для индивидуальности? Начни здесь

Looking for the Best Job for Your Personality? Start Here
Кредит: connel/Shutterstock

Найм менеджеров, организация сети контактов и новых знакомых, делающих светскую беседу часто спросить, "Что заставило тебя хотеть работать в твоей области?" Люди, как правило, отвечают, говоря, что они всегда интересовались им, или что у них есть ловкость для необходимых навыков. Но часть причины, ты привлечен к определенной линии работы, могла просто быть то, что это выравнивает с тем, кто ты.

Это походит на здравый смысл сказать, что люди часто подходят лучше всего для карьеры и окружающей среды работы, которая соответствует их типу индивидуальности. Хорошо признанный тест, чтобы определить твою основную индивидуальность является  инструментом индикатора типов личности Майерс-Бриггс (MBTI). Этот тест, который оценивает психологические предпочтения человека в том, как он или она чувствует мир и принимает решения, назначает людям один из 16 отличных типов индивидуальности, закодированных, объединяя следующие письма:

  • E (extravert) или я (интроверт), во взаимодействии с другими
  • S (датчик) или (интуитивный) N, в обработке информации
  • T (мыслитель) или F (пробная партия), в принятии решений
  • J (judger) или P (орган восприятия), имея дело с внешним миром

Согласно Труити Псичометриксу, разработчик основанной на MBTI индивидуальности TypeFinder и карьерных оценок, extraverts как работа над командами и в занятых местах, в то время как интроверты предпочитают независимую работу в спокойствии, успокаивает места. Датчики любят работать с конкретными вещами как люди, данные и машины, тогда как intuitives работают лучше всего с абстрактными теориями и идеями. Мыслители хотят работу, которая позволяет им использовать свою разведку, и пробные партии хотят, чтобы их работа помогла другим и отразила их личностные ценности. Judgers предпочитают структуру и организацию на рабочем месте, но у органов восприятия были бы гибкость и свобода. [Лучшая Работа для Тебя: Как Найти Его]



Truity характеризовал идеальные "типы работы", основанные на четырехбуквенном кодексе индивидуальности человека MBTI. Список определенных предложений работы, основанных на твоем типе MBTI, доступный на инфографике Труити, изданной на Тайном Вербовщике.

Прагматисты

ESTJ: практический наблюдатель
ISTJ: производительный реалист
ESTP: проворный специалист по ремонту
ISTP: приспосабливаемый технический специалист

Смотрители

ESFJ: заботливый поставщик
ISFJ: разумный помощник
ESFP: уходящий в отставку артист
ISFP: внимательный ремесленник

Теоретики

ENTJ: ведомый директор
INTJ: стратегический тайный лидер
ENTP: вдохновленный изобретатель
INTP: независимый ученый

Empaths

ENFJ: воодушевление гида
INFJ: сострадательный адвокат
ENFP: выразительные защитники
INFP: творческие индивидуалисты

Когда ты выбрал предполагаемую карьеру, основанную и на твоей индивидуальности и на твоих общих интересах, следующий шаг должен изложить "план действий", чтобы помочь тебе обнаруживать возможности в своей области, сказал Джон Шварц, генеральный директор и основатель компании аналитики трудовых ресурсов Visier.

"Построй путь в двухлетних приращениях [чтобы] выложить то, что возможное", сказал Шварц Business News Daily. "Установи свои цели высоко. Каковы необходимые шаги, которые ты должен пройти, и что личные и профессиональные особенности [должны ты] развивать, чтобы добраться там? Затем преследуй его".

Если ты не уверен, что варианты доступны тебе основанный на твоем наборе навыков, работе с профессиональным тренером, наставником или профессионалом человеческих ресурсов, чтобы помочь тебе выяснять, какие области преследовать, сказал Шварц. Он советовал пересматривать твой план действий каждые два года, чтобы видеть, находишься ли ты все еще на правильной траектории, чтобы добраться туда, где ты хочешь пойти, или если ты поразил барьеры, которые должны быть преодолены.

"Тебе, вероятно, придется уменьшить твою цель, в то время как ты прогрессируешь, но если ты не устанавливаешь ту амбициозную цель, возможности, ты никогда не будешь добираться там, даже если ты мог", сказал Шварц. "Ты не будешь знать, достиг ли ты своей конечной цели, если [ты не устанавливал] цель для начала".

Nicole Fallon
Николь Фэллон

Николь Фэллон получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.