Каково твое самое производительное рабочее время?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Личный рост

Каково твое самое производительное рабочее время? Как узнать

What's Your Most Productive Work Time? How to Find Out
Кредит: Balazs Kovacs Images/Shutterstock

Если ты походишь на многих сегодняшних конторских служащих, ты начинаешь свой день между 8:00 и 9:00, конец между 17:00 и 18:00, и проводишь восемь или девять часов промежуточные встречи манипулирования, селекторные совещания, электронные письма и крайние сроки проекта — наряду с несколькими поездками в кофеварку, чтобы сохранять тебя внимательным и производительным.

Знакомый звук? Если это делает, то ты, вероятно, также знаешь, что, несмотря на твои максимальные усилия (и потребление кофеина), ты не всегда на твоем пике, когда ты тащишься через ежедневный поток работы. Все 9 к 5ers проходят резкий спад производительности во время рабочего дня, и все же они все еще пытаются двинуться на большой скорости через и продолжать работать, даже если это означает нестандартную продукцию. Но почему они делают это?

Согласно инфографике программным обеспечением для управления проектами Podio, восьмичасовой рабочий день развился как ответ на бедные фабричные условия труда во время британской Промышленной революции в начале 1800-х. Это было позже популяризировано в 1926 Генри Фордом, который смог повысить производительность и прибыль, устанавливая фиксированный восьмичасовой график для его рабочих. Это, возможно, было идеально для сотрудников сборочного конвейера, но это не сокращает его для современных, постоянных трудовых ресурсов. [10 Легких способов Быть Более производительным на Работе]



"В отличие от ручной работы — вида, который был самым распространенным, когда набор восьмичасовой день был желательным — работа знаний не просто о производительности; это также о креативности и создании инновационных способов решить проблемы", сказала Джулия Джадж, член маркетинговой команды Подио. "Это часто требует немного большей свободы, поскольку вдохновение может прибыть в разное время, и это обычно не, когда ты весь день за своим столом".

Келли Аллдер, вице-президент программ HR в управленческой технологической компании человеческого капитала Ceridian, отметила, что, в то время как сегодняшние сотрудники часто работают хорошо вне стандарта 9 к 5, регистрация большего количества часов не обязательно составляет в целом производительность.

"Сотрудники так заняты своей работой, что они часто забывают брать одну вещь, которая сохраняет их производительными в течение всего дня: частые разрывы", сказал Аллдер Business News Daily. "Рабочему весьма свойственно пропустить их выделенный обеденный перерыв и быстро закуску на чем-то за их столом, выполняя связанную с работой задачу. Это изменение в офисной культуре не должно быть стандартной ежедневной деятельностью для максимальной производительности, которая будет восстановлена в рабочее место".

Есть научная причина, что работа в течение восьми часов подряд убивает производительность за конторских служащих: в инфографике Podio было сказано, что твой мозг может только сосредоточиться в течение 90 - 120 минут, в который пункт это нуждается в коротком перерыве, прежде чем ты сможешь начать свои следующие 90-к 120-минутному периоду центра. Этот цикл известен как твой ультрадианный ритм, и, поэтому, для тебя важно изучить твой собственный ритм, чтобы максимизировать производительность.

Ты можешь найти свои самые производительные рабочие времена и образцы только, обращая более близкое внимание на твои привычки. Первый шаг к выполнению этого проводит самооценку о том, когда твоя энергия и уровни центра самые высокие.

"Действительно ли ты - ранняя пташка или полуночник?" Аллдер сказал. "Если есть ясный ответ, то наметь свои часы работы, основанные на этом [если возможный]. Независимо от времени начала, всегда быть уверенным расположить по приоритетам твои задачи, основанные на важности и/или крайний срок. Если есть большое, чуткое ко времени назначение в твоем списке текущих дел, [работа над ним], когда у тебя есть большая часть энергии".

Затем, определи то, что сдерживает тебя от получения всей твоей сделанной работы. Производительные люди будут часто говорить, что их тайна - превосходный тайм-менеджмент, но не все естественно хорошо в нем. Недавний пользовательский обзор программы учета рабочего времени, Toggl нашел, что, в то время как большинство людей действительно практикует своего рода тайм-менеджмент (только приблизительно 4 процента сказали, что не делают), есть многочисленные препятствия, с которыми они сталкиваются при этом. Среди главных ответов были:

  • Не урегулирование приоритетов
  • Плохое планирование
  • Отвлекающие факторы
  • Недооценивая усилие задача возьмет
  • Откладывание     
  • Многозадачность
  • Выполнение вещей последняя минута

Как только ты знаешь то, что препятствует твоим задачам, ты можешь работать над наладкой тех привычек стать более производительным. Например, если твоя проблема располагает по приоритетам задачи (как это было больше чем для 20 процентов опрошенных пользователей Toggl), ты должен изучить, как создать ясные, измеримые цели для себя отследить твой собственный успех. Марк Макдональд, co-генеральный-директор разработчика приложения для Android Аппстера, советовал использовать Objectives и Ключевые Результаты (OKR) методология для этого.

"OKRs... создают структуру для компаний, команд и людей", сказал Макдональд. "Выгода OKRs - то, что они могут использоваться сотрудниками, чтобы следить за тем, чего они достигли, но также простые и прямые".

Вирджиния Фрейзер, американский менеджер по маркетингу в Понимании, Учащемся & развитии, сказала, что хранение неофициального дневника о том, чего ты достигаешь в течение своего рабочего дня, может также помочь тебе определять свои пики производительности.

"После рассмотрения недели этого стиля примечаний ты можешь начать видеть образцы, которые могли помочь тебе реструктурировать свой рабочий день, чтобы выровнять с твоими самыми производительными графиками работы", сказал Фрейзер. "Это может также помочь спрашивать коллег, когда они наблюдают, что ты в твоей хорошей форме и когда ты кажешься тусклым".

Ты захочешь экспериментировать с различными графиками работы, чтобы видеть то, что самое эффективное для тебя. Вот несколько популярных, которые предложила инфографика Подио:

15-минутные разрывы: Запланируй два 15-минутных разрыва во время твоего 9 к 5 день (одна середина утра, однажды в полдень), чтобы разбить долгие отрезки работы.

Техника Pomodoro: Названный по имени "pomodoro" кухонного таймера формы помидора, эта техника включила ломку твоего дня в получасовые сегменты, названные pomodoros, которые включают 25 минут центра, сопровождаемого на 5 минут отдыха. Закончи четыре pomodoros, затем сделай перерыв 15-20 минут.

90-минутные окна: Раздели свой день на 90-минутные окна и назначь единственной задаче сосредоточить всю твою энергию и внимание на в течение того периода. Затем сделай 20-минутный перерыв от работы перед твоим следующим 90-минутным окном.

Судья отметил, что, когда ты пробуешь эти образцы, важно быть честным с собой о том, насколько ты становишься сделанным, как ты чувствуешь о качестве твоей работы и как счастливый ты делаешь его. Ты также должен выяснить, как эти различные графики играют с остальной частью твоей команды.

"Если ты находишь что-то, что подходит тебе, но вызывает большое неудобство для других, тогда это не собирается лететь в конечном счете", сказал судья.

Когда ты в состоянии найти график, который работает хорошо на тебя и твоих членов команды, ты можешь тогда начать принимать привычки, которые сделают тебя более эффективным. Чистое, автоматизированное рабочее место без беспорядков - хорошее место, чтобы начаться, сказал Аллдер. Хранение твоего стола организовывало средства, ты будешь в состоянии к не, только находят то, в чем ты нуждаешься быстрее, но также и препятствуешь себе то, чтобы быть отвлеченным пунктами на твоем столе.

Allder также предложил сортировать твои ежедневные задачи в категории (т.е., "обратись теперь", "занимаются позже на неделе/месяц", "справочные материалы", и т.д.), таким образом, ты можешь расположить по приоритетам, как обратиться к ним. Она также отметила, что "двухминутное правило" может помочь тебе избавляться от меньших задач быстрее.

"Если ты можешь сделать [задачу] через две минуты или меньше, сделай это прямо тогда", сказала она.

Распланировав твой рабочий день, Фрейзер советовал обращать особое внимание на то, что она позвонила "вождению" и "ограничению" сил, имея в виду те задачи, которые увеличивают и уменьшают мотивацию, соответственно. Например, она сказала, не устанавливай важный крайний срок после встречи, которую ты знаешь, будет особенно высушивать для тебя, поскольку твои энергетические уровни будут ниже.

"Таким же образом, если ты знаешь, что всегда возбуждаешься, когда ты работаешь над особой темой, возможно намечаешь задачу, которая обычно трудная для тебя начаться прямо после той темы, когда ты чувствуешь себя самым энергичным и мотивированным", сказал Фрейзер.

Для сотрудников

Работодатели становятся все более и более любезными из идеальных личных графиков работ сотрудников, и многие теперь допускают случайную или полностью занятую дистанционную работу, гибкое планирование и другие подобные варианты. Однако это - не всегда стандарт, и ты, возможно, должен был бы убедить своего босса позволить тебе приспособить свое рабочее время.

"Спроси своего менеджера или отдел HR, если гибкий график или 'ступенчатые часы' варианты доступный в организации, и если они - намечают твой рабочий день соответственно", сказал Аллдер. "Например, твой работодатель мог бы сказать, что вместо того, чтобы начать в 9:00 и закончиться в 17:00, ты мог начать в 7:00 и закончить в 15:00, прямо перед [день], резкий спад, как правило, совершает нападки".

"Это могла быть хорошая тема обсуждения для твоего следующего один на одном [с твоим боссом], чтобы объяснить, как ты хочешь взять больше собственности своего графика и что ты хочешь быть оцененным на результатах... против начинания работу и в то же время каждый день", добавил судья.

Независимо от того, позволяет ли твой работодатель тебе перемещать свои часы, Allder напомнил, что рабочие, чтобы наметить врываются в свои дни, и возьми их умы полностью от работы. Ты можешь сделать это, растянувшись, прогулявшись, ступив снаружи для небольшого количества свежего воздуха, эскизного представления, размышления, и т.д.

Для боссов

Если ты управляешь группой сотрудников, ты должен вести примером и показать свой штат, что их время — однако, они принимают решение справиться, это — важно для тебя. Вне предоставления твоей команде свобода и доверие, необходимое, чтобы работать способами, которые самые эффективные для них, ты должен находить способы обсудить, признать и вознаградить их пики производительности.

"Мышление - тайна к постоянству и полной производительности", сказал Макдональд. "Чтобы прорваться через это, компании должны поощрить сосредоточенный ум. Удали отвлекающие факторы и найди, что правильный поток для ясных целей, непосредственной обратной связи и канала обсуждает проблемы".

Если возможно, работодатели должны также считать достигающие договоренности общекорпоративными, чтобы помочь сотрудникам находить график, который работает на них.

"Работодатели должны поощрить сотрудников находить, какой график лучше всего удовлетворяет им, и затем окажи структурную поддержку, должен был позволить идеальные графики их трудовых ресурсов", сказал Фрейзер.

Nicole Fallon Taylor
Николь Фэллон Тейлор

Николь получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.