Справочник по прямым общественным предложениям: краудфандинг без названия III
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Финансы

Справочник по прямым общественным предложениям: краудфандинг без названия III

A Guide to Direct Public Offerings: Crowdfunding Without Title III
Кредит: venimo

С тех пор, как Давание имульс Нашему Деловому закону о Запусках (закон о РАБОЧИХ МЕСТАХ) было утверждено в 2012, было много шумихи вокруг Названия III, заключительного положения закона, который будет осуществлен. Эта так называемая "мера по" краудфандинга акции открыла бы новые пути для предприятий малого бизнеса, чтобы привлечь капитал от неаккредитованных инвесторов. 30 октября американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила заключительные правила для Названия III, сигнализируя, что долгое ожидание для краудфандинга акции скоро будет закончено.

Но ожидание общественности Названия III противоречит действительности, что уже возможно привлечь капитал от неаккредитованных инвесторов. При помощи определенных федеральных льгот ценных бумаг — упоминаемый обычно как прямые общественные предложения (DPOs) — компании (и, в некоторых случаях, некоммерческие организации и кооперативы) могут использовать много рентабельных стратегий, которые позволяют им непосредственно обращаться к потенциальным инвесторам, все время кроя условия предложения их определенным желаниям.

Что такое прямое публичное предложение?



Прямое публичное предложение - процесс использования федерального освобождения ценных бумаг, чтобы непосредственно продать акцию фактически любому. Эти предложения одобрены государственными регулятивными органами, таким образом, правила варьируются немного в зависимости от соответствующих уставов каждого государства.

"Это - очень гибкая стратегия", сказал Брайан Бекон, вице-президент Ультрасовременного капитала, Business News Daily". [Условия предложения] действительно до предпринимателя. Это - то, что большое о DPO; у тебя нет договорных инвестиций. То, что одобряют регуляторы, является предложением, которое необоротное и точно что хочет предприниматель."

Инвесторы могут покупать акции или отказываются основанные на тех установленных условиях, но выпускающий остается у руля в любой момент. Фирма кивка консультирует клиентов по вопросам шагов, вовлеченных в перенесение DPO от рассмотрения финансовых документов и подготовки документации к достижению одобрения регуляторов. Как только регуляторы в государстве, где предложение будет иметь место, дают разрешение, все, что это оставляют сделать, сделать подачу потенциальным инвесторам, с целью накапливающегося капитала.  

"Подавляющее большинство времен, нет никакой другой альтернативы для предприятий малого бизнеса", сказал Майкл Биссоннетт, генеральный директор Биссоннетта, Финансирующего Решения. "Банки требуют или слишком большой доходности или слишком большого количества имущественного залога, таким образом, большинство предприятий малого бизнеса не готовится. Кроме того, когда ты берешь ссуду от банка, ты должен заплатить его".

DPOs были вокруг в течение достаточно долгого времени. Ben & Jerry, классно используемая DPO в 1980-х, чтобы привлечь находящихся в Вермонте неаккредитованных инвесторов как способ привлечь капитал социально сознательным способом. Они не были единственными, чтобы использовать технику, но к началу 90-х, использование DPOs начало сужаться по неизвестным причинам. У кивка есть его собственная теория для того, почему использование DPO уменьшилось в то время.

"Мое собственное мнение — и это могло бы быть немного цинично — то, что [DPOs] просто не достаточно прибыльные для юридических фирм, поэтому когда кто-то спрашивает их адвоката о DPOs, они говорят им не делать это", сказал Кивок, добавив, что его фирма взимает приблизительно 15,000$ к 25,000$ для среднего DPO. Теперь, тем не менее, эти типы предложений делают возвращение, сказал Кивок. Он размышлял, что это могло бы быть должно, частично, к повышению цифровой технологии и ее способности уменьшить стоимость всесторонней рекламной кампании.

Что виды прямых общественных предложений там?

Есть несколько способов, которыми бизнес может провести DPO. Тип DPO, который преследует твой бизнес, является личным выбором, основанным на твоем бизнесе, хочет и нуждается. Используя эти стратегии, выпускающие могут предложить обычные и/или привилегированные акции, долговые ценные бумаги или распределение доходов, приложив желаемые положения и условия по мере необходимости. Профессионалы могут помочь вести потенциального выпускающего через нюансы их вариантов, но сюда являются списком наиболее распространенных типов DPOs:

  • Освобождение правила 147/внутриштатных: Это федеральное освобождение ценных бумаг происходит от идеи, что, если предложение не пересекает государственные границы, это не имеет интереса для федеральных регуляторов и должно быть оставлено региональному правительству наблюдать. Выпускающие, преследующие этот выбор, должны зарегистрироваться в государстве, и когда-то одобренный, у предложения, как правило, нет максимального предела на том, сколько капитала может быть привлечено. У некоторых государств действительно есть заглавные буквы, а также пределы вклада за инвестора, но эти условия варьируются.
  •  Регистрация предложений корпорации правила 504/маленьких: Этот тип DPO более гибкий, чем внутриштатное освобождение, в котором это может пересечь государственные границы, пока предложение выполняет инструкции каждого государства. Это более ограничено в этом есть кепка за $5 миллионов – просто недавно поднята SEC от $1 миллиона 30 октября – на капитале, который может быть привлечен в один период года. Выпускающие могут участвовать в общественных предложениях в многократных государствах или смешивании и подгонке общественные и частные предложения, поскольку они считают целесообразным, используя этот метод.
  • Регулирование A +: Также созданный законом о РАБОЧИХ МЕСТАХ, это федеральное освобождение может пересечь государственные границы во многом как маленькое освобождение предложений, и это показывает два отличных изменения. Первая версия включает кепку за $25 миллионов и не требует никакого финансового аудита, но выпускающие должны выполнить все соответствующие государственные законы. Другое изменение имеет кепку за $50 миллионов и резервирует государственный закон; однако, эта авеню действительно требует финансового аудита и "мини-регистрации" с SEC.

Что шаги вовлечены в издание прямого публичного предложения?

Как любое публичное предложение, DPOs требуют усердия и терпения. Выпускающие должны взвесить свои варианты тщательно и гарантировать, что они соответствуют всем правительственным постановлениям, когда они двигаются посредством процесса. Снова, консультируясь с опытным профессионалом, прежде чем продвижение настоятельно рекомендовано. В наиболее основных условиях у DPO есть три отличных шага:

1. Подготовка и обзор: В зависимости от размера, структуры и сложности предприятия издания, этот шаг может занять меньше чем неделю или до нескольких месяцев. Большая часть этого шага включает переходящий через отчеты и финансы, гарантируя, что все готово быть посланным в регуляторы для одобрения. Это также, когда выпускающие выбирают определенный тип безопасности, они хотят продать. В некоторых случаях это могло бы потребовать преобразования твоей компании к другому виду предприятия. Наконец, вся необходимая документация подготовлена, самым центральным из которых является Меморандум Предложения.

2. Регистрация соблюдения: Все отчеты и материалы, подготовленные во время первой фазы, представлены необходимым государственным и/или федеральным регуляторам ценных бумаг во время этой стадии процесса DPO. Необходимая документация включает Меморандум Предложения, приложения и финансовые документы, которые, как правило, не должны быть ревизованы. Этот процесс варьируется немного в зависимости от государства, но если регуляторы принимают и одобряют предложенное предложение, то пора идти дальше к забавной части.

3. Продажа предложения: Как только предложение одобрено, выпускающие могут продать и рекламировать его непосредственно потенциальным инвесторам. Весь процесс DPO обычно занимает несколько месяцев, чтобы провести с периодом предложения, обычно длящимся в течение одного года после этого согласно возобновлению.

Каковы потенциальные недостатки прямых общественных предложений?

Есть некоторые врожденные риски знать когда дело доходит до DPOs. Рассматривая, правильный ли DPO для твоего бизнеса, важно помнить несколько вещей.

"У некоторых типов компаний, более вероятно, будет успешное предложение, чем другие", сказал Кивок". [T] он у предложения есть большая вероятность следования, если у тебя есть существующая сеть потенциальных инвесторов, или у тебя есть действительно востребованная история, которая разожжет людей, если они только знали о тебе. Те, которые иногда испытывают затруднения, являются теми, которые не имеют также."

Кроме того, DPOs не источник быстрых денег. Иногда, это может взять за несколько месяцев до того, как ты будешь готов фактически продать предложение, и в зависимости от того, сколько времени это берет, чтобы получить одобрение, тебе, возможно, понадобился бы доступ к капиталу раньше, чем это.

"Если у тебя есть связи с крупными инвесторами, это более быстрое и более простое сделать частное размещение", сказал Кивок, добавив, что друзья и семья - также общий источник капитала для предприятий малого бизнеса. "Те были бы низко висящим плодом. Но даже в тех случаях, мы могли бы планировать стратегию щипания того низко висящего плода, в то время как мы готовимся к DPO".

И, как что-либо еще, есть затраты, связанные с обязательством DPO. Это - инвестиции, которые требуют ловкой руки в ухаживании за потенциальными инвесторами, сказала Биссоннетт; иначе, это не могло бы привести к желаемому возвращению.

"Есть затраты … денег, время и требование определенного качества экспертных знаний", сказал Биссоннетт, которая успешно использовала DPOs, чтобы финансировать его компании AeroGrow International и Voice Powered Technologies. "У тебя лучше есть способность продать, знать, как передать и соединить представление, чтобы соединиться с людьми".

Bissonnette основал AeroGrow, чтобы произвести устройство, которое могло легко вырастить травы и произвести в закрытом помещении без потребности в почве или прямом солнечном свете. Прежде чем он даже продал одну единицу своего продукта — теперь известный как Валовой чудом AeroGarden — Bissonnette заработал $2.5 миллиона, используя внутриштатное освобождение в Колорадо. Он использовал деньги, чтобы выполнить научные исследования, необходимые, чтобы сделать его продукт реальностью. Затем после запуска оригинального AeroGarden Bissonnette заработал еще $9.5 миллионов во втором раунде и взял общественность компании на Фондовом рынке NASDAQ, где это все еще продано сегодня.

"AeroGrow - первое в мире и только компания с кухонным прибором урожая; то есть, прибор, который выращивает органические травы и овощи [в закрытом помещении] весь год", сказала Биссоннетт. "Это имело шумный успех, и я финансировал все это, используя DPOs". 

Как Название III отличается от прямого публичного предложения?

Ты мог бы думать, что DPOs кажутся очень подобными краудфандингу акции Названия III, но есть несколько основных отличий. У названия III есть еще некоторые обременительные инструкции, чем большая часть DPOs, сказал Кивок.

"[Название III] позволяет тебе собирать деньги от инвесторов в многократных государствах. У этого действительно, однако, есть кепка, и это - освобождение с большим количеством ограничений", сказал Кивок. "Это будет доступно выпускающим, которые хотят собрать деньги от инвесторов в многократных государствах в кепке за $1 миллион. Это действительно резервирует государственный закон, поэтому если ты выполняешь нормы федерального права, ты не должен волноваться о государственных законах. Но ты действительно должен использовать стороннего посредника, которого ты не [делаешь] с DPOs. Посредники зарядят 5 - 7 процентов того, что поднято. Для DPOs тебе, возможно, придется заплатить за маркетинг, но нет никакого посредника, который берет сокращение".

Большое преимущество здесь, Кивок сказал, состоит в том, что одна федеральная регистрация соблюдения дает тебе зеленый свет, чтобы продать предложение в многократных государствах, подобных Правилу 504. Главный недостаток - требование для посредников, которых называют, "финансируя порталы" согласно закону о РАБОЧИХ МЕСТАХ. Название III также запрещает выпускающих от непосредственно рекламного до потенциальных инвесторов.

Демократизация мира инвестиций

Кивок полагает, что DPOs может использоваться для больше, чем просто привлекающего капитала запуска. Его видение должно усилить их как инструмент, чтобы помочь оживлять и усиливать местные экономические системы, также. Вместо венчурных капиталистов или отдаленных акционеров, торгующих на обмене, пожинающем все дивиденды, он сказал, почему бы не ввести людей, которые фактически покровительствуют бизнесу и живой в том же самом сообществе?

"DPOs имел скачок популярности в 1980-х, но отчасти исчез из сцены", сказал Кивок. "Мы взяли полицейскую дубинку четыре или пять лет назад как фирма. Наши основатели поняли [DPOs] была недостаточно использованная стратегия, которая имеет потенциально сильный эффект демократизации в создании инвестиционных возможностей воздействия для неаккредитованных инвесторов, которые составляют приблизительно 97 процентов населения".

Без DPOs сказал Кивок, эти инвесторы не будут иметь никакие другие проспекты в наличии, чтобы поддержать небольшие, местные компании, в которые они верят. Конечно, они могли все еще вложить капитал в публично проданные запасы или взаимные фонды, но те деньги не завершат поддержку фактической компании, сказал он.

"Если ты помещал свои деньги на фондовый рынок на вторичном рынке, ты покупаешь акции от других акционеров", сказал Кивок. "Не один пенс идет в компанию запаса, который ты покупаешь. Как неаккредитованный инвестор, ты не имеешь возможности вкладывать капитал в выравнивание с твоими ценностями и небольшими, местными компаниями, но с DPO ты делаешь. Мы рассматриваем его как мощное транспортное средство с точки зрения инвесторов.

Adam C. Uzialko
Адам К. Узиалько

Адам получил свою Степень бакалавра в области Политологии и Журналистики & Исследований СМИ в Университете Ратджерса. Он работал на местную газету и freelanced для нескольких публикаций после дипломирования колледжа. Он может быть достигнут по электронной почте.