Управление краудфандинга изменит сбор средств запуска для хорошего
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Начни свое дело Финансирование запуска

Управление краудфандинга названия III изменяет сбор средств запуска для хорошего

Title III Crowdfunding Ruling Changes Startup Fundraising for Good
Кредит: Метка начала информации doodle/Shutterstock

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) голосовала за то от 3 до 1 сегодня (30 октября) одобрять правила, управляющие продажей ценных бумаг посредством краудфандинга акции онлайн. Одобрение очистило последнее главное препятствие в долгожданном предоставлении Давания имульс Нашему закону о Компаниях и Стартапах (закон о РАБОЧИХ МЕСТАХ), обычно известный как краудфандинг акции Названия III.

"Суть, предприниматели будут в состоянии собрать деньги в США от кого-либо — богатый или бедный, аккредитованный или неуполномоченный", сказал Дуг Элленофф, корпоративное и поверенный ценных бумаг, работающий с американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и Финансовый Промышленный Контролирующий орган (FINRA) на правилах Названия III, Business News Daily. "Это - реальное революционное изменение в законе о ценных бумагах".

По новым правилам предприятия малого бизнеса и запуски были бы в состоянии требовать до $1 миллиона ежегодно в crowdfunded инвестициях в ценные бумаги, согласно копии федерального законодательства. В попытке удержать инвестиционное мошенничество, Конгресс устанавливал ограничения для суммы, которую люди будут в состоянии инвестировать таким образом. Далее, те инвестиции потребовались бы, чтобы проходить посредников, известных как "финансирование порталов", которые подверглись бы определенным ограничениям и будут обязаны и регистрироваться в SEC и быть членом FINRA. С принятием заключительных правил, финансируя порталы может зарегистрироваться в SEC с 29 января 2016.

Новые правила Названия III отступают от предложения октября 2013 SEC, которое остановилось частично благодаря общественным опасениям по поводу затрат на аудиты к предприятиям малого бизнеса и запуски, стремящиеся привлекать капитал посредством краудфандинга. Правила также устанавливают пределы вклада за инвестора, детали о требованиях раскрытия для выпускающих, и роль и обязанности финансирования порталов, которые примут предложения.

Новые правила открывают путь онлайн для неаккредитованных инвесторов – те, кто имеет собственный капитал меньше чем $1 миллиона и сделал меньше чем 200,000$ за каждый из прошлых двух лет – чтобы вложить капитал в предприятия малого бизнеса и запуски рядом с более финансово искушенными инвесторами. По правилам SEC инвесторы с собственным капиталом или годовым доходом ниже 100,000$ были бы ограничены инвестированием или пять процентов их годового дохода или собственный капитал – какой бы ни менее – или 2,000$, если пять процентов ниже той суммы. Инвесторы с собственным капиталом или годовым доходом, больше, чем 100,000$, были бы в состоянии инвестировать 10 процентов того, какой бы ни меньшее. Через 12-месячный период инвесторы могут не купить больше чем 100,000$ в ценных бумагах посредством всех crowdfunded предложений.

Кроме того, правила расслабляют ранее предложенное контрольное требование для выпускающих, вместо этого только требуя аудита для предложений, составляющих 500,000$ или больше. Новые выпускающие Названия III были бы просто обязаны обеспечивать рассмотренные финансовые документы даже для предложений стоимостью в больше чем 500,000$, а не более строгих аудитов, если ревизованные финансовые документы не были уже доступными перед регистрацией.

"В комментариях к предложенному правилу в 2014, я убеждал SEC ‘избежать дорогостоящих, патерналистских требований к краудфандингу, которые имеют эффект хранения статус-кво и захвата обычных инвесторов из капитала стартапа", сказал Джон Берло, старший научный сотрудник в Институте конкурентного предпринимательства, Business News Daily. "Похоже, что SEC послушал этот совет от меня и других и устранит обременительные требования, такие как ревизованные финансовые документы для небольших фирм по краудфандингу".

Правила также включают меры, требующие, чтобы посреднические порталы финансирования защищали инвесторов, обеспечивая образовательные материалы о предложениях, предпринимая шаги, чтобы уменьшить мошенничество и делая общественность сведений компании по крайней мере за 21 день до продажи ценных бумаг. Посредникам также мешают предложить консультации по инвестициям, поддерживая финансовый интерес в компании с предложением на их платформе и компенсацией людям для того, чтобы предоставить информацию об идентификации о потенциальных инвесторах. 

Правила предоставляют владельцам малого бизнеса полностью новый способ произвести капитал от неаккредитованных инвесторов, которые были ранее ограничены прямыми общественными предложениями. Элленофф дал некоторый совет владельцам малого бизнеса, надеющимся извлекать выгоду из изменения правил.

"Собирание денег онлайн остается сделкой ценных бумаг, и ты должен быть ответственным в том, как ты продаешь свои ценные бумаги инвесторам", сказал он. "И они должны удостовериться, что работают с компетентными профессионалами, чтобы сделать это информированным способом, который не будет вредить инвесторам".

Правила SEC вступят в силу через 180 дней после их публикации в Федеральном реестре, за исключением регистрационных бланков для посредников онлайн, которые будут доступными 29 января 2016.

Adam C. Uzialko
Адам К. Узиалько

Адам получил свою Степень бакалавра в области Политологии и Журналистики & Исследований СМИ в Университете Ратджерса. Он работал на местную газету и freelanced для нескольких публикаций после дипломирования колледжа. Он может быть достигнут по электронной почте.