Кибербезопасность для фрилансеров: защита данных твоего клиента
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Безопасность

Кибербезопасность для фрилансеров: защита данных твоих клиентов

Cybersecurity for Freelancers: Protecting Your Clients' Data
Кредит: Денис Vrublevski/Shutterstock

Полный рабочий день freelancing предоставляет профессионалам возможность быть работающим не по найму, установить их собственные графики и регулярно работать над новыми проектами. Но есть один аспект этого типа удаленной работы, которую иногда не рассматривают и фрилансеры и компании: кибербезопасность.

"Фрилансерам часто задают работу с развивающимися проектами и работающий над файлами на их собственных компьютерах без тех же самых инструментов безопасности и политики, которую [имеет] сотрудник, работающий на крупном предприятии", сказал Мохамад Али, президент и генеральный директор Carbonite, поставщик решений для защиты данных. "Это помещает фрилансеров в опасное положение, так как их обычно оставляют... защищая [их собственное] личные и деловые файлы, работая дома или от дороги".

"Это - та же самая проблема, которую BYOD представляет компаниям", добавил Майк Валлс, исполнительный директор операций по обеспечению безопасности и анализа в поставщике решений для безопасности EdgeWave. "У сотрудников IT есть мало видимости в конфигурацию или груз программного обеспечения компьютера сотрудника. Это означает, что отдаленный рабочий подвергается риску бегущего программного обеспечения или аппаратных средств использования, которые уязвимы для нападения".

Даже без безопасности уровня предприятия и резервных мер в месте, есть все еще вещи, которые ты можешь сделать как фрилансер, чтобы сохранять данные твоих клиентов безопасными. Вот несколько методов наиболее успешной практики, чтобы гарантировать, чтобы ты непреднамеренно не потерял, испортил или предоставил несанкционированный доступ к чуткой информации. [8 Резолюций кибербезопасности, чтобы Сделать]



Общественные точки доступа Wi-Fi - некоторые самые большие источники потенциальных проблем для людей, соединяющихся за пределами безопасной офисной сети. Если ты работаешь в общественном месте, таком как кафе, аэропорт или отель, ты должен ограничить свое интеллектуальное устройство твоим ноутбуком или использовать твой собственный мобильный модем или горячую точку, если это возможно, поскольку они более безопасные, чем общедоступные сети, советовал Лисе Майерсу, исследователю в поставщике защитного программного обеспечения ESET.

Независимо от того, используешь ли ты свою собственную частную горячую точку или общественную, это - хорошая идея зашифровать как можно больше твоего движения, сказал Майерс. Ты можешь маршрут твой Интернет через виртуальную частную сеть (VPN), и удостоверяться, что ты входишь в уязвимые данные только в сайты то использование HTTPS. Если ты можешь помочь ему, избежать входить или получать доступ к твоим наиболее уязвимым данным, таким как финансовая информация или верительные грамоты дистанционного банковского обслуживания, в то время как ты на публике.

Кроме того, Майерс советовал подрезать вниз твой список общественных сетей Wi-Fi, которым "доверяют", к которым ты получил доступ в прошлом.

"Нападавшим нравится использовать общие названия общественных горячих точек, чтобы настроить их собственные сети в подслушивающих целях, так, чтобы твой компьютер автоматически соединился без тебя имеющий необходимость одобрить связь", сказал Майерс. "Оттуда, они могут легко получить доступ к твоим данным. Чтобы предотвратить это, удостоверься, что сократил свой список сетей, которым 'доверяют', прежде чем ты уедешь из дома".

Когда ты не устанавливаешь последнюю версию программы, ты оставляешь себя открытым для любых отверстий безопасности, которые, возможно, оставили открытыми в предыдущем повторении. Стены советовали любому работающему за пределами безопасной корпоративной сети сохранять их личные устройства, операционные системы, приложения и другое программное обеспечение обновленными и исправленными в любом случае.

"Эта часть обслуживания лучше всего сделана дома", добавил Майерс. "Кроме дальнейшего замедления твоей возможности соединения, загружая ценность на несколько мегабайтов обновлений [на общественном Wi-Fi], доносчики также используют поддельные уведомления об обновлении, чтобы попытаться одурачить людей в загрузку злонамеренных файлов".

Часть обновления твоих систем включает изменение твоего пароля часто. Майерс напомнил фрилансерам регулярно создавать новые, трудные к предположению пароли для всех их программ, счетов, личных беспроводных сетей и устройств.

Ты вероятное использование решение для хранения облака как Гугл-Драйв или Dropbox, чтобы сохранить, раздели и синхронизируй файлы для проектов клиента. Но есть различие между хранением и резервной копией и любым, кто хочет надежно сохранить и справиться, их работа должна рассмотреть резервное решение.

"Если ты используешь хранение облака вместо резервной копии, ты можешь легко потерять данные посредством случайного удаления, переписав или просто забыв вручную загружать файлы прежде..., инцидент безопасности возникает", сказал Али. "С резервной копией облака программное обеспечение непрерывно и автоматически поддерживает все пользовательские файлы и данные, и просматривает для изменений по пути. Истинная резервная копия также помогает с управлением версиями, поэтому если ты переписываешь файл, ты можешь получить доступ к более старой версии, экономя тебе часы необходимости сделать заново ту работу".

Али отметил, что резервные решения также предлагают тебе увеличенную частную жизнь и безопасность, поскольку твои файлы зашифрованы. Он добавил, что резервная копия облака в особенности облегчает возвращать файлы после местной неудачи, как поврежденный или украденный ноутбук.

"Восстановление файлов является действительно основным элементом к защите цифровых активов, и резервная копия - просто средства с этой целью", сказал Али.

Как фрилансер, ты - технически работающий не по найму владелец бизнеса. Поэтому, ты должен изучить защиту твоих устройств работы путем, бизнес был бы. В то время как ты, вероятно, не можешь позволить себе первоклассные решения безопасности предприятия, ты должен использовать решение для шифрования, чтобы помочь обеспечивать информацию о твоем устройстве, советовал Мишелю Бечарду, директору технологий поставщика услуг в интернет-поставщике безопасности Комодо.

"Самый верный способ защитить данные о клиентах состоит в том, чтобы зашифровать от вплотную", сказал Бечард. "Этот путь, даже на всякий случай, что сетевой транзит поставился под угрозу... данные, будет предоставлен бесполезный, если украдено или взломано".   

Стены согласились, добавив, что любые файлы, загруженные с электронных писем или, загружали от Карт памяти, должен быть просмотрен с антивирусным программным обеспечением, чтобы исключить любые угрозы безопасности.

Для бок о бок сравнения лучшего программного обеспечения шифрования, посети родственный сайт Business News Daily Top Ten Reviews.

Если у тебя есть какие-либо сомнения относительно твоей способности обеспечить данные клиента, спросить твою точку контакта, если тебе разрешают доступ к ресурсам безопасности компании как фрилансер.

"Обеспеченное предприятие [может] знать местоположение устройств рабочих, как бизнес... к данным получают доступ и у кого есть доступ к нему", сказал Бечард. "Решения, доступные предприятию, [включают] управление устройством BYOD/mobile, управление безопасностью конечной точки/устройства и тоннели VPN/IPSec".

Даже если доступ будет ограничен, то твои данные и деятельность, вероятно, будут более безопасными с брандмауэрами уровня предприятия, фильтрами, шифрованием и резервной копией, чем на твоих собственных личных устройствах, и стоимость значительно ниже тебе.

"Попроси ресурс компании", сказали Стены. "Худшее, которое может сказать компания, не".

Nicole Fallon Taylor
Николь Фэллон Тейлор

Николь получила свою Степень бакалавра в области СМИ, Культуры и Сообщения Нью-Йоркского университета. Она начала freelancing для Business News Daily в 2010 и присоединилась к команде как собственный корреспондент три года спустя. Она в настоящее время служит заместителем редактора. Достигни ее по электронной почте или следуй за нею в Твиттере.