Ценность близких столкновений офлайнового вида
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Архив

Ценность близких столкновений офлайнового вида

The Value of Close Encounters of the Offline Kind . / Кредит: изображение разговора лицом к лицу через Shutterstock

Прежде чем ты будешь унесен, используя Facebook или Твиттер, чтобы подлизаться к потребителям с большим количеством удара и произвести тонны гула для твоего бренда, рассмотри это: всего 10 процентов разговора о брендах имеют место онлайн, согласно Эду Келлеру и Брэду Фэю от сарафанного радио исследовательская и консалтинговая фирма Keller Fay Group. Полностью 90 процентов разговоров, что количество имеет место офлайн лицом к лицу, говорят они. И это - реальное сарафанное радио, которое имеет значение больше всего.

Келлер и Фэй - руководители позади Keller Fay Group. Хотя они далеки от того, чтобы быть technophobic луддиты, они полагают, что компании должны думать о социальных потребителях, прежде чем они будут думать о социальных медиа. Они должны думать о социальных потребителях, и как, когда и почему люди участвуют в общественной деятельности и что это - который влияет на ту деятельность прежде, чем швырнуть с головой в социальные медиа.

 Келлер и Фэй думают, что все СМИ социальные или имеют возможность быть социальными. И то понятие помогает тебе думать очень по-другому с маркетинговой точки зрения.

[Предприятия малого бизнеса рассматривают социальные медиа как необходимость?]



Они исследовали общественную деятельность потребителей и влияние сарафанного радио во всех его перестановках больше шести лет. Результаты того исследования - основание для своей новой книги, "Лицом к лицу: Почему Реальное Правило Отношений на Цифровом Рынке" (Свободная пресса, 2012), первое всестороннее исследование людей как потребляющие животные, которые соединены проводами, чтобы разделить.

Келлер, недавно посещенный BusinessNewsDaily, чтобы разделить его мысли на сарафанном радио и роли социальных медиа в маркетинге потребителям.

"Наше исследование показывает подавляющую сумму разговоров, особенно о брендах, все еще имеет место офлайн и преобладающе лицом к лицу", сказал Келлер. "Мы думаем, что у электронных сетей есть свое место, но что теряется в истории, то, сколько еще происходит офлайн. Это не просто объем того, что происходит офлайн; наше исследование показывает, что разговоры, которые имеют место лицом к лицу, более вероятные, более правдоподобные и более вероятные привести к положительным деловым результатам, в особенности вероятность, чтобы купить бренды".

'Klout' не переводит на наличные деньги

Другими словами, Klout — критерий du подмастерье, чтобы измерить влияние онлайн — не переводит на удар на потребительском рынке.

Значительное преимущество офлайновых разговоров и социальных взаимодействий прибывает из факта, что эмоции могут быть лучше сообщены, когда ты сидишь лицом к лицу с кем-то, сказал Келлер. Слова могут только передать так много. Лично коммуникации, по определению, более интерактивные и выгода от того, чтобы быть богатым невербальными репликами, сказал он.

Оптовое принятие социальных медиа маркетологами может насладиться сороку во всех нас, сказал Келлер.

"Мы склонны иметь восхищение солнечными новыми игрушками", сказал он. "Это не все, чем отличающийся тогда это было, когда веб-сайты сначала повысились. Это имело тенденцию быть технологическими парнями, которые поднимали их, прежде чем фирменные маркетологи даже знали то, что происходило. Это было только в течение долгого времени, что мы начали выяснять, что сделать с ними".

Тот включенный взгляд на то, что компании делали онлайн, почему они делали его и где все это вписывается. В течение долгого времени Келлер сказал, компании начали объединять фирменный веб-сайт в остальную часть предприятия.

Власть сарафанного радио

Власть сарафанного радио получила свою платформу хулигана с появлением Интернета, сказал он. Но это не Интернет, который наполняет сарафанное радио его значительной властью переместить рынки и потребителей.

"Есть большая эволюционная биология и нейробиология, которая говорит, что это как люди, мы соединены проводами, чтобы быть социальными животными", сказал Келлер. "У нас есть врожденная потребность взаимодействовать с другими людьми. Понятие, что мы - люди, которые принимают отдельные, рациональные решения, заменяется представлением, что мы - часть социальной экосистемы и что это - ядро тому, кто мы как люди. В действительности мы рождаемся у акции. Технология не причина; наша биология и наши мозги - причина".

Поскольку нить нашей социальной ДНК настолько сильная, сарафанное радио - то, что перемещает рынок, сказал он. И у социальных разговоров есть собственная жизнь. Это происходит, если ты - часть его или если ты не часть его. Но те, кто находится в нем, приносят пользу больше, чем те, кто не.

. Кредит: фото любезность Эда Келлера Свободной прессы

Когда бизнес начинает формулировать устную стратегию с или без элемента социальных медиа, они должны думать о том, кто их клиенты и что компания может принести им, которые сделают их жизни лучше или легче, сказал Келлер.

Люди стратегия

"Сначала тебе нужны люди стратегия", сказал он. "Если название игры - сарафанное радио, имеет ли это место онлайн или офлайн, ты должен понять людей и где твой продукт соответствует и что они могли бы интересоваться разговором о твоем бренде во-первых. Социальные медиа - только один из многих каналов, которые получают людей, говорящих — есть даже простое телевидение".

Разговоры начинаются с историй, сказал Келлер. Бизнес должен знать то, что их история и если их бренд приспосабливает людей разговоров, мог бы хотеть иметь.

"Ты должен думать о людях, которые, скорее всего, будут рассказывать ту историю", сказал он. "Много компаний думают, что их клиент высокой стоимости - человек, который тратит большую часть денег с ними. Ну, в социальном возрасте это - люди, которые наиболее вероятны говорить о тебе".

Компании должны признать, что есть социальная ценность клиента, а также экономическая стоимость, сказал Келлер. Математика довольно прозрачная. У клиента, который тратит 1,000$ с тобой, есть покупательная сила 1,000$. Клиент, который только тратит 500$ с тобой, но тогда рекомендует твой бренд четырем друзьям, которые каждый тратит дополнительные 500$, является клиентом за 3,000$.

Сладкое пятно для маркетологов

Сладкое пятно для маркетологов - то, что наложение в Venn изображает схематически, где экономическая стоимость клиента и социальная стоимость пересекаются, сказал он. Те - устные инициативные лица.

"Они говорят вдвое больше, чем средние потребители", сказал Келлер. "И затем они говорят из-за их авторитета, их экономическая стоимость в четыре раза больше чем это среднего человека. Это - чрезвычайно ценный клиент на сегодняшнем рынке".

Поцелуй смерти для сарафанного радио и социальных медиа в особенности - разделение, сказал Келлер.

"Наша надежда состоит в том, что мы скоро переедем от понятия, что есть специалист по социальным медиа", сказал он. Мы думаем, что умные компании - компании, которые поймут, что все в организации, от товарной инновации до маркетинга к отношениям с клиентами, будут думать о социальном, как являющемся частью их области, и начнут спрашивать себя, 'если мы сделаем X, или мы делаем Y, у которого будет лучший шанс того, чтобы заставлять людей говорить о нас?' Это не отдел. Это должно стать философией."

Достигни BusinessNewsDaily старший писатель Нед Смит в nsmith@techmedianetwork .com. Следуй за ним в Твиттере @nedbsmith. Мы находимся также на Facebook & Google +  .

Ned Smith
Нед Смит

Нед был старшим писателем в Sweeney Vesty, международной консалтинговой фирме, и был вице-президентом коммуникаций для iQuest Аналитики. Перед этим он был веб-редактором и управлял Интернетом и интранет-сайтами для Citizens Communications. Он начал свою карьеру журналистики как полицейский репортер с Роаноком (Вирджиния). Времена, и были главным редактором американского журнала Way и главным редактором Нас. Он был Капитаном в американских Военно-воздушных силах и имеет владельцев в журналистике от Аризонского университета.