6 знаков у тебя есть хороший босс
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Управление

6 знаков у тебя есть хороший босс

6 Signs You've Got a Good Boss Кредит: Masta4650 | Dreamstime.com

Сидни Финкелштейн знает немного о лидерстве и боссах. В частности Финкелштайн, автор, "Почему Умные Руководители Терпят неудачу" (Пенгуин Путнэм 2003) и соавтор, "Думает Снова" (Harvard Business School Press 2009), знает то, что заставляет лидеров потерпеть неудачу. С той перспективой, однако, Финкелштайн может также понять, что она берет, чтобы быть хорошим боссом.    

"Некоторые вещи отчасти очевидные когда дело доходит до лидерства", сказал Финкелштайн, преподаватель управления и объединенный декан для исполнительного образования в Школе бизнеса Складки Дартмутского колледжа. "Ты должен быть большим коммуникатором, иметь очень высокую целостность и иметь огромную настойчивость и стойкость. Быть лидером берет большую работу и большое усилие, и чем выше ты идешь, тем больше работы ты будешь иметь".

В то время как те три качества важные как основополагающие элементы хороших боссов, поддающиеся трансформации лидеры должны также обладать многими другими качествами, говорит Финкелштайн. Те качества включают:                                                              

  • Они интеллектуально честные — Лидеры должны мужественно встретить действительность, которая существует вокруг них, в противоположность пожеланию его отличались. Кодак развалился, потому что лидеры там не мужественно встречали факты других ситуаций, которые продолжались.
  • Они обладающие самосознанием — у Лидеров должно быть понимание того, как принять решения, что они думают и каковы их неявные уклоны или предпочтения могли бы быть. Действительность - то, что у всех нас есть определенные вещи, которые мы любим, определенные вещи, которые мы не любим и определенные уклоны в том, как мы думаем о мире. Самосознание - способность видеть немного больше, чем те личные уклоны и предпочтения. Это позволяет лидерам, менее вероятно, попадать в ловушки, принимая важные решения.
  • У них есть степень непредубежденности — Лидерство только признает, что мир отличается, но выполнение чего-то об этом. Недостаточно сказать, что рынок изменился, или ситуация изменилась. Люди должны сделать что-то об этом. 
  • Они развивают талант — нет лидера вокруг этого, будет столь же успешным, как они иначе были бы то, если бы у них не было сильного таланта вокруг них в их команде. Это верно в любой окружающей среде и любой ситуации. Это может казаться очевидным, но много лидеров боится других людей, которые более умные, чем они или кто знает больше, чем они. Лидерам иногда нравится окружать себя да мужчины и да женщины, и это - бедствие.
  • Они способствовали окружающей среде, в которой талант оказывает влияние — Лидеры должны быть в состоянии делегировать эффективно. Делегация действительно подразумевает, что ты только назначаешь людям вещи сделать, но ты считаешь их ответственными и тренируешь их как потребность быть.
  • Они понимают, что могут только сделать так много — Независимо от того, кто ты или какова твоя работа, ты можешь только сделать так много. Даже президент Обама, лидер целой страны, не может сделать всего. Ты должен признать свои пределы. В результате ты должен развить отношения вокруг тебя так, ты можешь выполнить, на каком тебе нужно с ними.

Финкелштайн - также автор недавно опубликованного списка худшего генерального директора, который включал:

  1. Брайан Данн, бывший генеральный директор, Best Buy (оставленный апрель 2012)
  2. Обри Макклендон, генеральный директор, Chesapeake Energy (оставленный как председатель, все еще генеральный директор)
  3. Андреа Юнг, Эйвон, председатель Совета (оставленный как апрель 2012 генерального директора)
  4. Марк Пинкус, генеральный директор, Zynga
  5. Родриго Рато, президент, Бэнкия (Испания)

Следуй за Дэвидом Милаком на Twitter @D_M89  или BusinessNewsDaily @bndarticles. Мы находимся также на Facebook & Google +  .