Новая роль IT Admins, отличающийся но лучше
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Архив

Новая роль IT Admins, отличающийся но лучше

New Role of IT Admins Different But Better Кредит: Компьютерное клавишное изображение через Shutterstock

Аллан Торволдсен, генеральный директор и Соучредитель Panorama9, внес эту статью в Опытные Голоса BusinessNewsDaily: Страница публицистики & Понимание.

Сегодня возможно один из самых интересных периодов в индустрии информационных технологий, с повышающимся BYOD, фундаментальное изменение созданное облако и магазины приложения, которые предлагают миллионы выбора. В то время как некоторые могут утверждать, что consumerization IT - конец IT, я думаю, прямо сейчас фактически одно из наилучших времен, чтобы быть IT admin, и здесь пять причин почему.

Меньше аппаратных средств и инфраструктуры, больше интерфейсов и интеграции



Облако существенно изменяет роль IT в компании. Время admin было однажды во власти центральных аппаратными средствами задач как установка база данных CRM или почтовый сервер. Они часто застряли в комнате сервера, с трещащими поклонниками и мигающими огнями, очень долго. Все же сегодня с повышением принятой инфраструктуры, у многих компаний нет комнат сервера или даже серверов на предпосылке.

Эта изменяющаяся действительность не означает, что IT admins должен волноваться о становлении устаревшим в ближайшее время. В то время как ты можешь выходить из ежедневного бизнеса установки и руководящих серверов, ты собираешься быть вовлеченным в намного большее количество стратегической работы обеспечения, чтобы все эти устройства, заявления и платформы работали хорошо вместе, чтобы сохранять бизнес производительным.

Вместо руководящей инфраструктуры, ты будешь управлять интерфейсами и интеграцией — выяснение, как проблемы как принятое приложение CRM объединяются с приложениями службы поддержки и почтовым маркетингом. BYOD означает, что IT admins проводят много времени, управляя мобильными устройствами, доступом и приложениями для тех устройств, таким образом, люди как менеджеры по продажам могут получить доступ к данным компании от своих iPad, путешествуя. Исследование Юпитера оценивает, что число устройств BYOD на рабочем месте более чем удвоится между 2012 и 2014, до 350 миллионов.

Продвижение, в consumerized окружающей среде, это будет до тебя, чтобы соединить все эти технологические части и программные расширения, чтобы проектировать лучшие способы работать на всех.

Невероятная скорость внедрения и принятия

С облаком новое программное обеспечение может устанавливаться и формироваться через час или меньше. Это находится на далеком расстоянии пять или десять лет назад, когда любое новое применение, даже оценка, потребовало нового сервера, интенсивной конфигурации и дни (даже недели или месяцы) твоего времени. Путем IT оценивает и выбирает новые приложения, решительно изменился. Вместо встреч с продавцами корпоративного программного обеспечения и слайдами PowerPoint, ты добираешься, чтобы быть практическим, проверяя новые инструменты.

Если HR упоминают, что они хотят использовать, Вопят, ты можешь испытать их, проверить, что интеграция, и иметь избранных сотрудников и управление проверяет систему, все в течение дней. Это - невероятный темп принятия и инноваций; ты будешь в состоянии играть с более прохладными игрушками и инструментами, чем ты когда-нибудь воображал.

Больше вещей оцифровано чем когда-либо прежде

Чтобы оптимизировать эффективность процесса и повышения, бесчисленные функции оцифровываются всюду по бизнесу сегодня. Например, печатные документы заменяются электронными формами и хранением. Интранеты заменяются новыми, принятыми услугами, которые требуют участия admin's IT с точки зрения интеграции и обмена данными. Резервной копией больше не управляют на простой коробке аппаратных средств или заголовке ленты, но хранят онлайн как принятое решение. Новые решения более просты бежать, но прослеживание сделано более сложным, потому что серверы виртуализированы и приняты за пределами компании.

Это означает, что IT главный в большем количестве аспектов бизнеса чем когда-либо прежде. Сегодня, IT не просто электронная почта, компьютеры и программное обеспечение — для того, важно, как сотрудники наняты, команды сотрудничают, отчеты сохранены, продукты поставлены и т.д.

Технические конечные пользователи здравого смысла

Сегодняшние поколения рабочих более, чем способны к подготовке их собственного почтового ящика. Они уже знакомы с бесчисленными устройствами и приложениями. Эта усиленная техническая беглость может создать конфликты с традиционными учреждениями IT. В конце концов, если сотруднику придется, нелегко деля файл с коллегой из-за SharePoint, то они, вероятно, просто загрузят документ Dropbox, Коробке, Гугл-Драйв, и т.д. Другими словами, они пойдут жулик.

[Сотрудник покупает - в, ключевое для безопасности облака]

Однако есть другой способ смотреть на эту новую действительность. С более опытными конечными пользователями администраторы IT свободны обращаться более стратегический (и вероятно больше забавы) проекты. Есть меньше ежедневной настольной поддержки с точки зрения формирования почтовых ящиков, установки приложений, и т.д.

Конечные пользователи разделяют больше ответственности

В прошлом большинством связанных с технологией проблем была область отдела IT. Если программное обеспечение не выступало как ожидалось, было тяжелым, чтобы использовать или испытывающий недостаток в главных особенностях, конечные пользователи всегда знали, где обвинить. Все же сегодняшние сотрудники и менеджеры, более вероятно, введут свои предпочтительные устройства, системы и заявления. В результате они заставлены взять больше собственности и ответственности процесса. Например, когда менеджер по продажам рекомендует использовать определенный инструмент, он не может жаловаться слишком много после обнаружения, что он не поддерживает международные валюты

Например, когда менеджер по продажам просит изменение от одной системы CRM до другого, они не могут жаловаться слишком много, когда они обнаруживают новое решение, не выступает как ожидалось. Есть возможность здесь для IT, чтобы быть похожей на героя, делая несколько щипков, чтобы настроить систему для определенных потребностей конечного пользователя.

В этом смысле администраторы не всегда настраиваются против конечных пользователей. С более "демократическими" решениями программного обеспечения есть больше сотрудничества, и конечный пользователь покупают - в.

Вещи изменяются, и изменение не всегда легко принять. Если ты был приучен к традиционной модели, где есть окружающая среда, которой плотно управляют, и установленный "одобренный IT" способ сделать вещи, ты должен будешь приспособиться к сегодняшним более демократическим путям. В то время как переход может быть трудным для некоторых, не теряй из виду все огромные преимущества и возможности, доступные в сегодняшний Золотой Век IT.

Выраженное мнение является теми из автора и не обязательно отражает взгляды издателя.