Что такое Бизнес-анализ?
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Вырасти свой бизнес Технология

Что такое Бизнес-анализ?

What is Business Intelligence? Анализ данных о бизнес-анализе помогает лидерам компании улучшать внутренние процессы и принимать звуковые решения. / Кредит: Dusit | Shutterstock

Бизнес-анализ (BI) - термин, который брошен вокруг много в деловом мире, но что это действительно означает?

В первую очередь, ВИСМУТ не просто груда информации, это - фактически полный набор теорий и процессов, которые помогают профессионалам сортировать и анализировать информацию, которую они собирают.

Большая информация проходит через внутреннюю сеть компании, но эта информация должна быть организована и представлена соответствующим, изученным в контексте способом, прежде чем это будет полезно в процессах принятия решений организации.

Хороший ВИСМУТ способствует созданию успешных компаний. Информация собрала и сортировала компаниями помощи аналитиков ВИСМУТА лучше понять их историю, где они стоят и как они могли бы вырасти в будущем.

Программное обеспечение и инструменты



Большинство компаний использует диапазон программного обеспечения и инструментов — коллективно известный как система планирования ресурсов предприятия (ERP) — чтобы обработать и управлять информацией, поскольку это проходит через каждый отдел.

Информация, собранная ERP-системой, собрана в базе данных компании, которая обычно размещается в хранилище данных. Аналитики ВИСМУТА используют диапазон инструментов и программного обеспечения, чтобы получить доступ к информации, хранившей в хранилище данных.

К базам данных обычно получают доступ через то, что известно как портал ВИСМУТА, который является просто легким в использовании интерфейсом, связанным с базой данных. Через портал ВИСМУТА и его сопровождающие программные средства, аналитики выполняют вопросы, создают отчеты, анализируют данные и создают прогнозы. 

Программное обеспечение Most BI включает три основных инструмента: извлечение данных, архитектура данных и развитие вопроса.

Извлечение данных облегчено извлечением, преобразуй и загрузи инструмент (ETL), который выбирает данные, которые соответствуют критериям, определенным аналитиками.

Когда аналитики не извлекают данные, они могут организовывать их, используя инструменты архитектуры данных. Такие инструменты помогают аналитикам реорганизовывать пути, которыми хранятся данные так, чтобы это было более полезно для компании.

Средства разработки вопроса помогают аналитикам взаимодействовать с данными, переводя вопросы на язык, который может понять база данных. Большинство баз данных в использовании Соединенных Штатов Structured Query Language (SQL), специальный язык программирования.

Аналитики ВИСМУТА

Есть много различных вариантов для инструментов ВИСМУТА и пакетов программ, но ни один из них не имел бы много применения к компаниям без ноу-хау аналитиков ВИСМУТА. Эти аналитики - ссылка между информацией о мониторе и лицами, принимающими решения, компании.

Аналитики ВИСМУТА, как правило, работают в отделе IT компании, где они используют инструменты в их распоряжении, чтобы сортировать данные и произвести отчеты. Большинство аналитиков имеет знания в статистике или управлении данными и показывает превосходящие компьютерные навыки.

Проанализированные данные изменяют в зависимости от компании работу аналитика для, но аналитик ВИСМУТА сбытовой компании, например, может иметь дело с информацией относительно инвентаря, продаж и клиентов.

Аналитики ВИСМУТА могут выполнить определенные вопросы против базы данных на ежедневной, еженедельной или ежемесячной основе. Их могут также попросить менеджеры произвести специальные отчеты с использованием таможенных вопросов.

Бизнес-анализ против разведки рынка

Бизнес-анализ помогает лидерам компании улучшать внутренние процессы и принимать звуковые решения. Но не вся информация компания собирается, имеет отношение к тому, что продолжается в бизнесе.

Информация относительно соревнования, а также данные, собранные от дистрибьюторов и клиентов, используется, чтобы сформировать основание того, что известно как разведка рынка.

Разведка рынка, которая часто включает маркетинговое исследование, может помочь компаниям помещать ВИСМУТ в контекст.

Где компания должна посвятить больше ресурсов? Какие рынки это должно попытаться пропитать затем? Это некоторые вопросы, на которые специалисты по анализу разведывательных данных рынка пытаются ответить.

Следуй за Элизабет Пэлермо на Twitter @techEpalermo или BusinessNewsDaily @BNDarticles. Мы находимся также на Facebook & Google + .

Elizabeth Palermo
Элизабет Пэлермо

Элизабет пишет об инновационных технологиях и деловых тенденциях. Она путешествовала всюду по Америкам в ее ролях студента, английского учителя, испанского языкового переводчика и внештатного писателя. Она получила высшее образование с B.A. в Международных отношениях из Университета имени Джорджа Вашингтона. Ты можешь следовать за нею на Twitter @techEpalermo или Google+.