Мой большой вьетнамский урок в лидерстве
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Лидерство

Мой большой вьетнамский урок в лидерстве

My Big, Fat Vietnamese Lesson in Leadership Кредит: изображение Брака через Shutterstock

В моем "не лезьте не в свое дело" колонка я пытаюсь принести тебе уникальный предпринимательский взгляд на иногда странный мир научного исследования.

Поиск способа получить всех в твоей компании на той же самой странице? Господь знает, что это не всегда легко — потому что несмотря на то, что они говорят, что хорошо для гуся (или торговый персонал или отдел IT) не обязательно всегда хорошо для глупца.

Интересно, исследователи, которые изучили путь некоторые вьетнамские пары, запланировали, их свадьбы, возможно, обнаружили одну уловку для нахождения способов понравиться большинству людей часть времени.

В их исследовании, Тук-Доане Нгуене, Университета штата Калифорния, Лонг-Бич, и Рассела Белка из Йоркского университета, предполагает, что ключ к получению всех на той же самой странице, когда сотрудничество должно заставить других людей видеть личную выгоду компромисса. Легче сказать чем сделать я знаю.

[Викторина: как хорошо ты знаешь твоих коллег?]



На свадьбах учились эти исследователи, они нашли случаи семей невесты и жениха, не соглашающихся о том, что будет носить невеста, что окрашивает, приглашения были бы и даже что служить на десерт.

В каждом случае обсуждение между семьями о том, почему каждая сторона чувствовала способ, которым они сделали, позволило сторонам идти на компромисс способами, которые сделали обе стороны счастливыми. Результат не состоял просто в том, что обе стороны получили, по крайней мере, часть того, что они хотели, но что обе семьи чувствовали себя лучше после ведения переговоров о компромиссе, чем они могли бы иметь, если они только что получили свой собственный путь с начала.

Походит на хорошее место, чтобы начаться в следующий раз, когда у тебя есть два отдела, которые испытывают проживающие затруднения. Нгуен сказал, что ключ - то, что каждая группа будет чувствовать себя лучше о ситуации, услышав положение другой стороны.

“Что удивило нас, большинство - люди, счастливые и гордятся способом, которым они решают свои проблемы и последствия”, сказал Нгуен мне в почтовом интервью. “Мог бы быть гнев, беспокойство, расстройство вначале. Однако, когда люди успешно прошли процесс гармонизации, они чувствуют себя счастливыми, связанными с другими и гордящимися результатами, которые они получили”.

Нгуен сказал, что она полагает, что есть уроки, которые будут взяты изученные лидерами, пытающимися получить людей на той же самой странице.

“Есть уроки для других групп, таких как работодатели, которые, возможно, должны были бы сделать то, что лучшее для них, но найди способы заставить его также работать на их сотрудников”, сказала она.

Она сравнила процесс сообщения и ведения переговоров к общей цели как подобный музыкантам, играющим в оркестре.

“У всех есть его или ее собственный инструмент, но они должны скоординировать и приспособиться, чтобы смешаться с выступлением группы”, сказала она.

Итак, почему она решала изучить свадьбы всех вещей?

“Свадьба - уникальный контекст …, чтобы решить конфликты, так как она вовлекает много людей и есть много решений сделать”, сказала она.

В большинстве свадебных сценариев учились Нгуен и Belk, компромиссы часто были результатом получения лучшего понимания того, почему проблемы были важны для каждой семьи. Вместо того, чтобы думать их будущие родственники со стороны супруга(-и) пытались управлять, перспективные новобрачные обнаружили, что их запросы были, фактически, основаны на укоренившихся чувствах и традициях.

Признание, что компромисс не был об уступке власти — а скорее о сотрудничестве — казалось, облегчило.

Это - тот же самый вид вещи, которая могла бы пригодиться в следующий раз, когда ты оказываешься в борьбе за власть на работе. Ты никогда не знаешь — ты мог бы только закончить тем, что жил счастливо с тех пор. 

Эта история первоначально издана на BusinessNewsDaily.

Jeanette Mulvey
Джанет Малви

Джанет писала о бизнесе больше 20 лет. Она написала о каждом виде предпринимателя от владельцев хозяйственных магазинов модельерам. Ранее она была менеджером внутренних контактов для Home Depot. Ее карьера журналистики началась в местных газетах. У нее есть степень в области американских Исследований из Университета Ратджерса. Следуй за нею в Твиттере @jeanettebnd.