10 необычной таможни международного бизнеса
  1. Бизнес-идеи
  2. Бизнес-планы
  3. Основы запуска
  4. Финансирование запуска
  5. Франчайзинг
  6. Истории успеха
  7. Предприниматели
  1. Продажи & Маркетинг
  2. Финансы
  3. Твоя команда
  4. Технология
  5. Социальные медиа
  6. Безопасность
  1. Получи работу
  2. Продвигаться
  3. Офисная жизнь
  4. Баланс продолжительности службы
  5. Для дома и офиса
  1. Лидерство
  2. Женщины в бизнесе
  3. Управление
  4. Стратегия
  5. Личный рост
  1. Решения для HR
  2. Финансовые решения
  3. Маркетинг решений
  4. Решения для безопасности
  5. Розничные решения
  6. Решения для SMB



Возглавь свою команду Стратегия

10 необычной таможни международного бизнеса, которая могла бы удивить тебя

10 Unusual International Business Customs That Might Surprise You
Россия - только одна из многих стран, где деловая таможня отличается, чем те из американских компаний. / Кредит: российское изображение собора через Shutterstock

Предприниматели, которые берут их предприятия за границей лучше быть подготовленными к другому способу ведения бизнеса.

В то время как способность общаться эффективно является одним компонентом к следованию на международном уровне, второе включает после надлежащих протоколов и этикета. От пути визитные карточки розданы к тому, что заказано во время делового ланча, может судьбоносный иностранные деловые отношения.

В то время как отличающийся, много международной таможни немного более необычные, чем другие. Вот 10 из более уникальной таможни международного бизнеса.

Быть вовремя к деловой встрече в России имеет предельное значение. По крайней мере, для одной стороны, которая является. В то время как американцы, как ожидают, прибудут не спустя секунду после того, как запланированное время встречи, русские будут не стесняться уже обнаруживаться, они желают и непримирительные об этом. Движение разработано, чтобы проверить терпение их американских коллег.

У американцев, работающих в Китае лучше, есть подарок, готовый, когда они собираются для деловой встречи. Однако не ожидай, что он будет нетерпеливо принят.

В Китае обычная традиция - то, что подаркам отказывают до трех раз прежде чем быть принятым. Важно продолжить предлагать, пока подарок наконец не взят.

В то время как визитная карточка уменьшилась в важности в США, которые находятся далеко не так в Японии. Поддерживая деловые отношения с японцами, американцы должны быть вооружены стеками их визитных карточек, которые должны быть напечатаны и на английском и на японском языке.

Визитная карточка проводится в очень уважении в Японии, поэтому вручая им важно раздать их обеими руками, японская сторона, сталкивающаяся. Получая визитную карточку, американцы должны принять его обеими руками и благодарить их, делая так. Кроме того, визитная карточка никогда не должна писаться на или играться с во время встречи, поскольку оба - признаки непочтительности.

Ожидай полное вторжение в личное пространство, занимаясь бизнесом в Бразилии. В то время как это можно было считать невежливым в США, в Бразилии это обычно, чтобы стоять чрезвычайно близко и использовать большой физический контакт, говоря.

В то время как нормальная реакция могла бы состоять в том, чтобы отступить, те, кто действительно рискует терпеть неудачу на потенциальных деловых отношениях, так как это считают непочтительным.

Левши могут испытать некоторые затруднения при ведении бизнеса при Объединенных Арабских Эмиратах. В ближневосточных странах левую руку считают грязной и используемой строго для физической гигиены.

Важно поесть, обменяться рукопожатием и передать документы с правой рукой только. Используя левую руку, чтобы сделать любое из тех действий было бы серьезным оскорблением.

Когда на деловом ужине в Индии, американцы лучше быть осторожным, что они заказывают. Те, которые надеются производить хорошее впечатление, должны воздержаться от рытья в сочный стейк или гамбургер во время ужина.

Так как корову считают священным животным в Индии, некоторые могут считать признаком непочтительности заказать любой тип блюда из говядины – или носить любой тип кожи — во время делового ланча или ужина.

В то время как крайние сроки обычно считают устойчивыми датами в США, то же самое не может быть сказано в Испании. Поддерживая деловые отношения с испанцами, американские владельцы бизнеса не должны ожидать, что крайние сроки будут сделаны на регулярной основе.

В то время как они не будут намереваться целеустремленно скучать по крайним срокам, те в Испании рассматривают их больше как директиву и не как что-то, что осуждено, если пропущено. Американцы не должны быть оскорблены этим, но вместо этого должны наметить эти потенциальные задержки в любые графики времени.

В то время как американцы привыкли заниматься бизнесом в большом количестве местоположений возле офиса — рестораны, поля для гольфа, и т.д. — они, вероятно, не как удобный холдинг встреча в паре с 125 степенями.

В Финляндии, обладая расслабляющейся сауной соблюдаемая традиция. Чтобы помочь строить отношения, американцы не должны уменьшать приглашение, поскольку это считают признаком гостеприимства и что встреча возглавляется в положительном направлении.

Будь готов провести некоторое время, просто здоровающееся и до свидания когда на деловых встречах в Бельгии. В то время как рукопожатие будет достаточным как приветствие в США, бельгийцы предпочитают поцелуй — или "воздушный поцелуй", чтобы быть более точными.

В то время как незнакомцы обменяются рукопожатием сначала, профессионалы бизнеса Бельгии приветствуют друг друга с тремя воздушными поцелуями, как только отношения были установлены. Протокол призывает, чтобы поцелуи были даны на правой щеке, тогда левой щеке и назад к правой щеке. Предоставление поцелуев, или не после правильного заказа, давая им, оба считают непочтительным, имея дело с бельгийцами.

Поддерживая деловые отношения с британскими профессионалами, американцы не должны чувствовать, как будто игра в шарады вспыхивает когда британское начало, выявляющее их нос. Вместо забавной игры, укол указывает, что, что собирается быть обсужденным, должен считаться частным и конфиденциальным.  

Важно искать тот сигнал или распределение рисков что-то, что Великобритания намеревалась держать в секрете от других.

Первоначально изданный на BusinessNewsDaily.

Chad  Brooks
Чед Брукс

Чед Брукс - чикагский внештатный писатель, у которого есть опыт почти 15 лет в бизнесе СМИ. Выпускник Университета Индианы, он провел почти десятилетие как репортер штата для Daily Herald в пригородном Чикаго, покрывая огромное количество тем включая, местный орган власти и региональное правительство, преступление, правовая система и образование. После его лет в газетном Чаде, работавшем в связях с общественностью, помощь продвигает предприятия малого бизнеса всюду по США. Следуй за ним в Твиттере.